Кухни «Дриада»: отзывы, ассортимент, особенности

Немаловажную роль в обустройстве кухонного помещения играет выбор мебельного гарнитура. Если вы намерены приобрести максимально удобную и эстетичную мебель, то ваш выбор – кухни «Дриада». В отзывах покупатели отмечают не только высокое качество продукции и ее практичность, но и способность отлично гармонировать с общим дизайном помещения.

В чем преимущество?

Фабрика кухни «Дриада» была основана в Волгодонске в 1993 году и с тех пор не перестает радовать потребителей широкой линейкой моделей мебели и многообразием фурнитуры. Мебельные заводы этой компании оснащены новейшим оборудованием, при помощи которого осуществляется возможность изготовления кухонной мебели на заказ в кратчайшие сроки, сохраняя при этом высокое качество производимой продукции. Кроме того, одним из главных преимуществ мебели этой фирмы является то, что при ее изготовлении используются фасадные и отделочные материалы собственного производства.

Современные технологии и высококлассные специалисты служат гарантией качества и долговечности всех используемых материалов. Благодаря совокупности высоких технологий и квалификации рабочих все кухни «Дриада» (а отзывы покупателей подтверждают именно этот факт) получаются оригинальными и непохожими ни на какие другие.

Фабрика предлагает каждому клиенту множество вариантов комплектации, огромный выбор фурнитуры и уникальных аксессуаров, которые позволяют создать действительно уникальную кухню. Кроме того, в любом фирменном салоне «Дриада» можно приобрести многочисленные дополнения для обустройства вашей кухни: оригинальные столы и стулья, мойки и смесители, а также встроенную бытовую технику.

кухня фабрика дриада

Материалы для изготовления мебели для кухни «Дриада» (фото моделей)

Как говорилось выше, фабрика уже более 20 лет предлагает потребителю широчайший выбор моделей мебели, изготовленных из высококлассных экологичных материалов. Хотелось бы рассмотреть подробнее, какие материалы чаще всего используются при производстве продукции компании.

Массив дерева

Дерево – самый популярный материал, который пользуется популярностью среди покупателей кухни «Дриада». В отзывах потребители отмечают отличные характеристики изделий этой фабрики из массива дерева. Конечно же, огромное преимущество здесь кроется в экологичности и в природной красоте структуры дерева. Также стоит отметить, что фасады из натуральных материалов изготавливаются на высокоточных станках, которые оснащены пневматической системой удаления стружки. Это обеспечивает чистоту обработки и исключает попадание мелких фрагментов на мебельный фасад. Таким образом, качественно сделанные деревянные изделия фабрики «Дриада» способны прослужить вам долгое время.

Массив дерева прекрасно гармонирует и сочетается с другими материалами, такая мебель способна украсить вашу кухню, сделать ее облик теплее и приятнее. Из этого материала на фабриках «Дриада» изготавливаются любые виды кухонь, начиная с лаконичных классических и заканчивая вычурными декоративными.

кухня дриада

Стеклянные панели

Еще один материал, который успешно использует в своем производстве компания «Дриада» – закаленное стекло. Этот материал очень прочен и долговечен, ему не страшны перепады температуры, он не впитывает влагу, легок в уходе и уборке: достаточно протереть мягкой губкой с моющим средством, а потом сухой тряпкой.

Стекло активно используется при отделке столешниц и фасадов кухонь. Из этого материала производятся самые различные гарнитуры: ровные и с изгибами, прозрачные и цветные, блестящие и матовые, с рисунками или без и пр. Стекло способно преобразить кухню, придать ей изысканности и оригинальности, превратить ее в произведение искусства. А при помощи специально подобранной подсветки можно подчеркнуть красоту стеклянных поверхностей кухни «Дриада». В отзывах покупатели подчеркивают, что мебель с элементами и отделкой из кристально чистого стекла — это стильно и изысканно. Тем более, что стекло как материал стоит не слишком дорого и доступно для покупателя со средним бюджетом.

дриада стекло

Ламинат

Все чаще в салонах кухонь «Дриада» можно встретить мебель с фасадами из ламинированной древесно-стружечной плиты (или попросту ЛДСП). Это спрессованная древесная стружка с различными добавками, покрытая ламинатом. В качестве декоративного покрытия для таких фасадов выступает специальная эмаль или краска. Такие фасады могут быть матовыми и глянцевыми, иногда даже с зеркальным эффектом. Большое количество фактур и оттенков, предлагаемых компанией «Дриада», позволят вам подобрать наиболее подходящее цветовое решение.

кухни дриада фото

Medium Density Fiberboard или МДФ

Этот материал очень прочен, устойчив к деформации, воздействию влаги, температурным перепадам и ударам; прост в уходе и надежен. Кухни из МДФ могут иметь самый различный вид: огромное количество вариантов отделки поможет воплотить в жизнь любые идеи дизайнера. Резьба, рисунки, разнообразные формы, облицовка материалами, покрытие лаком — это лишь малый список того, что используется для украшения кухонь из МДФ. Как и натуральное дерево, этот материал прекрасно подойдет для кухонь в любом стиле. Он дешевле и доступнее дерева, хотя может считаться таким же экологичным, красивым и благородным.

дриада кухни распродажа

Металл

Если внимательно просмотреть каталог кухни «Дриада», можно заметить, что еще одним материалом, используемым при изготовлении мебели фабрики, стал металл. Если раньше из него изготавливали только столешницы и мойки, то теперь он служит даже оформлением фасадов в современных моделях. Чаще всего в производстве используется алюминий и сталь.

Металл прост в уходе, очень прочен и долговечен, экологически безопасен. У него нет трещин и пор, в которых могут скапливаться бактерии, на нем нет грибка и плесени. Металл устойчив к перепадам температуры, воздействию влаги, механическим воздействиям. В кухнях «Дриада» металл может быть обработан различными способами. Он бывает матовым и блестящим, с изгибами или без, любой формы, цвета и размера, с рисунками или однотонный. Мебель, элементами которой является металл, выглядит очень стильно и современно.

кухни дриада отзывы покупателей

Камень искусственный или натуральный

Для изготовления столешниц, моек и фасадов кухонь «Дриада» часто используется камень. Как натуральный, так и искусственный, этот материал подходит для любого стиля и любого интерьера. Он способен гармонично вписаться в дизайн абсолютно любой модели «Дриада» кухни. В отзывах покупатели отмечают тот факт, что при помощи специалистов компании можно подобрать породу камня, подходящую по цене, характеристикам, цвету, внешнему виду и пр. – выбор велик.

Кухонные столешницы из камня обладают максимумом достоинств: прочностью, устойчивостью к влаге, перепадам температур, механическим и химическим воздействиям. Они отличаются приятным внешним видом, уникальностью и красотой рисунка, экологичностью и отсутствием вредных примесей, легкостью в реставрации и обработке. Причем на регулярно устраиваемой распродаже кухни «Дриада» всегда есть возможность приобрести мебель с каменной столешницей по весьма приемлемым ценам. Искусственный или натуральный камень прекрасно подойдет для кухонь любых стилей, кроме того, его можно сочетать с другими материалами, подобрав необходимый цвет и рисунок поверхности камня.

кухни дриада москва

Конструктивные особенности

Фабрика «Дриада» способна удовлетворить любые вкусы клиентов. Сейчас особую популярность приобретает новинка на рынке кухонной мебели – мобильная кухня. Если вы из тех, кто любит перемены и желает разнообразить интерьер помещения, можно посоветовать приобрести современные кухонные модули. В моделях фабрики «Дриада» всегда можно найти подобные элементы, которые по своему желанию можно легко перемещать с места на место. Это могут быть столики на колесиках, бары – холодильники или отдельно стоящие шкафы и буфеты.

Отдельно хочется отметить, что приобрести качественную кухонную мебель от широко известной компании на заказ можно не только на «родине» фабрики – в Ростовской области или в Москве. Кухни «Дриада» сегодня обеспечивают качественной стильной мебелью весь Юг России. Фабрика открыла свои филиалы и фирменные салоны в Центральном, Поволжском, Уральском регионах, на Дальнем Востоке и в Карелии.

В заключение можно сказать, что одним из лучших решений для дома среди современных потребителей стал выбор отличной мебели от фабрики кухни «Дриада». Отзывы счастливых обладателей нового гарнитура – лишнее тому подтверждение. По мнению большинства людей эта мебель способна удовлетворить любой, самый изысканный вкус и подарить своему владельцу чувство полного удовлетворения и комфорта.

С чем связана такая популярность? Дело в том, что специалисты компании при разработке моделей предлагают модное нынче гармоничное соединение контрастных по внешнему виду, цвету и тактильным ощущениям материалов. Гладкие зеркальные поверхности активно сочетаются с матовыми и слегка шероховатыми на ощупь, что позволяет достигнуть потрясающего эффекта.

При заказе кухни на фабрике «Дриада» вы можете использовать различные материалы, сочетать их и экспериментировать, создавая контрастные образы. Не ограничивайте свою фантазию, и вы сможете сделать кухню своей мечты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.