Яркая и живая! Значение имени Вивьен

Довольно трудно поспорить с тем, что имя, данное человеку, влияет на его характер и судьбу. Маленький, крошечный человечек, появившись на свет, дарит смысл жизни своим родителям. Конечно же, они, переполненные счастьем, выбирают ему имя, руководствуясь собственным вкусом, желанием, а возможно, и семейной традицией. Итак, тема сегодняшней публикации будет посвящена значению имени Вивьен. Более того, мы расскажем о происхождении этого имени, также вашему вниманию будет представлен перечень черт характера, присущих обладательницам красивого имени.

Происхождение имени и его значение

Имя Вивьен, происхождение и значение которого мы изучаем, имеет давнюю историю. Так, с латинского языка имя Вивьен переводится как «живая», «оживленная». Имя довольно популярное, особенно в США. Возможно, свою роль сыграла знаменитая британская актриса Вивьен Ли. Кроме того, хотелось бы напомнить, что Анджелина Джоли и Брэт Питт одной из своих дочерей дали это красивое имя – Вивьен, а точнее его производное – Вивиен. Полное имя малышки – Вивиен Маршелин Джоли-Питт.

значение имени вивьен на русский манер

Отметим, что значение имени Вивьен, имеющее схожесть с таким именем, как Бибиана (так называют Вивьен на итальянский манер), весьма благозвучно и значимо. Как мы уже отметили выше, американцы называют своих девочек не Вивьен, а Вивиен или Вивиан. В наших широтах имя подобного плана встречается нечасто, имеет явно французские нотки. Но как же оно адаптировано в нашей стране? Значение имени Вивьен на русский манер, определяемое как «живая», звучит несколько иначе, чем в других странах. Вивочка, Вива, Виви, Вивианка – именно так называют наших девочек.

Черты характера

Одна из самых ярких и живых черт характера обладательницы прекрасного имени Вивьен – это умение радоваться жизни, чувствовать ее во всех проявлениях, ощущать все душой. Умение радоваться простым вещам и передавать свою искренность другим людям, наполнять жизнь светом – вот что умеет делать Вивьен. Для девочки имя Вивьен, значение которого, как уже было сказано выше, определяется как «живая», «оживленная», весьма благоприятно во всех отношениях. Она – хороший друг, на которого действительно можно положиться. Она – луч света, поэтому с первых минут становится всеобщей любимицей. Вивьен всегда поможет в трудную минуту, при этом ничего не требуя взамен. Более того, ради близкого человека способна пойти на жертвы.

имя вивьен происхождение и значение

Вивьен весьма трудолюбива, она правильно воспринимает критику в свой адрес и с большой охотой готова учиться новому. Создавая вокруг себя комфортную для всех атмосферу, Вивьен добивается больших успехов по карьерной линии. Она коммуникабельная, у нее всегда много друзей, простая и открытая, своей жизненной энергией заражает всех вокруг, работа спорится в ее руках, рядом с ней находиться легко и приятно.

Вивьен любит яркую красивую одежду и умеет ее носить, даже самые вычурные наряды смотрятся на ней гармонично. Поэтому каждый человек всегда замечает и выделяет эту яркую женщину в толпе. Даже само звучание имени Вивьен, значение которого мы уже определили, подобно порыву свежего весеннего ветра, который после долгой зимы будит вас, будоражит, заставляет расправить крылья. В этом и заключается предназначение девочки с этим именем.

Еще одна немаловажная черта характера обладательницы имени Вивьен – это стремление к стабильности. Она отличается логическим складом ума, она никогда не устроит истерики, не поддастся провокации, единожды выбрав свой жизненный путь, она твердо идет к поставленным целям. Она рассчитает каждый свой шаг, решит любую, пусть даже самую сложную задачу, порой нестандартным способом, чем вызывает уважение и восхищение окружающих. Вивьен способна мыслить нестандартно, выходить за рамки предложенного, умеет увидеть всю картину сразу, целиком.

значение имени вивьен для девочки

Любовь и семья

Безусловно, такие великолепные качества делают ее желанной супругой. Она – хорошая жена, верная, внимательная, заботливая мать. Но и от супруга своего она потребует такой же отдачи. Она изначально настроена на серьезные отношения, со своим партнером будет честна всегда, здесь вы не увидите интриг, драмы, истерик, террора. Счастливого обладателя сердца Вивьен всегда ждет нежная забота, искреннее внимание, живое участие. Вивьен замечательная хозяйка и прекрасная мать.

Мужчины с именами Максим, Алексей, Руслан, Дмитрий, Олег, Александр, Виктор, Евгений, Тимофей, Вячеслав, Петр, Глеб совместимы с именем Вивьен.

значение имени вивьен

День Ангела

Когда же Вивьен отмечает день своего ангела? 22 Марта (по старому стилю этот день приходится на 9 марта) Вивьен и Вивиан (мужское имя) отмечают день своего имени. День памяти вашего святого покровителя – вот что означает день ангела, который следует праздновать иначе, чем день рождения. В первую очередь это духовный праздник, поэтому следует ходить в храм и причащаться.

Неповторимая Вивьен Ли

Изучая значение имени Вивьен, стоит вспомнить британскую актрису Вивьен Ли, которая и является «виновницей» такой популярности имени. Нет, пожалуй, на свете такого человека, который бы остался равнодушным к легендарному фильму «Унесенные ветром», где неповторимая, яркая, талантливая и безумно красивая Вивьен Ли создала образ непобедимой Скарлетт О,Хары. Женственность, ум, красота, отвага, желание жить, любовь к своей земле, страстность натуры – всем этим желает обладать каждая живущая на этой планете женщина.

имя вивьен значение

Заключение

В заключение, подводя итоги сказанному, отметим значение имени Вивьен как некий образец женственности, отваги, смелости, красоты. Вивьен стало тем именем, которое каждая мать с безграничной любовью готова дать своей маленькой девочке. Это имя олицетворяет такие качества, как надежность, открытость, честность, жизнелюбие. И, как известно, имя влияет на характер и судьбу человека, так пусть таких имен будет как можно больше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.