Как сделать волосы кудрявыми навсегда: возможно ли это?

Кудрявые волосы всегда смотрятся стильно и красиво, поскольку с ними весь образ приобретает легкость, воздушность и романтичность. Порой копна неряшливых локонов наоборот выглядит озорно, непокорно и весело. Сексуальный и утонченный вид приобретет та дама, чьи волосы струятся легкими волнами. Праздничный образ под силу создать даже дома самостоятельно, достаточно завить прямые прядки в небольшие упругие кольца.

Каждая женщина сама придумывает свой образ, немалую роль в котором играет именно прическа. Однако не каждая представительница прекрасного пола знает, как сделать волосы кудрявыми навсегда.

Волны на голове

Среди методов изменения прически, которые известны еще нашим бабушкам, фигурируют плойка и папильотки, а также бигуди. При последовательном выполнении определенных действий прямой от природы волос действительно закрутится в озорную кудряшку.

Использование бигуди

Первым делом нужно аккуратно расчесать волосы. Они должны быть гладкими, не скатываться и не путаться. Затем девушке необходимо определиться с характером кудрей: какой длины и диаметра должен получиться завиток. Если предполагается наличие легкой волны, то пряди для прически берут толстые. Если же прическа предполагает наличие мелких спиралек – необходимо отдавать предпочтение прядкам мельче и тоньше по своей структуре.

Следующий шаг может выполняться исключительно по желанию мастера. Волосы обрабатывают специальным спреем. Достойную замену спрею обеспечит гель для волос либо пенка. Эти средства помогут осуществить фиксацию отдельных деталей прически и поддержать ее в первоначальном виде на протяжении всего мероприятия.

Если же девушка не является поклонницей косметических средств подобного плана, можно воспользоваться старым методом, который не вредит волосам. Перед непосредственной завивкой локон необходимо смочить обыкновенной проточной водой.

химия на коротких волосах

После обработки прядей пенкой их можно накручивать на бигуди. Элементы завивки должны находиться на волосах определенное время. После чего бигуди аккуратно снимают, не разрушая структуру каждой прядки. Волосы подсушивают феном. Закрепить полученный результат поможет лак для волос. Эта пошаговая инструкция по эксплуатации бигуди позволяет дать ответ на вопрос, как сделать волосы кудрявыми навсегда. Визуально это выглядит достаточно симпатично.

Замена старым бигуди

Современный мир красоты позволяет заменить старые бигуди более удобными аналогами. Представить невозможно, что в настоящее время для получения стильной кудрявой шевелюры совсем не нужно спать с неудобными элементами на голове всю ночь.

Представители салонов красоты в качестве старинного аналога для завивки предлагают использовать термобигуди. Они не только существенно сокращают время для завивки волос, но и способствуют более продолжительному по времени результату на голове. Это способ завивки станет еще одним ответом на вопрос девушек о том, как сделать волосы кудрявыми навсегда в домашних условиях без труда.

Правильное использование папильоток

Первым и самым главным правилом использования этого средства для завивки является накладывание папильоток исключительно на чистые и немного влажные волосы. При нанесении этих деталей для завивки локонов волосы необходимо также разделить на отдельные прядки, которые в дальнейшем накручиваются на элемент. Принцип накручивания напоминает оборачивание конфетки бантиком.

После того как все необходимые пряди прически накручены, волосы досушивают, используя фен. Окончательное схватывание кудрей произойдет на протяжении всей ночи. Следовательно, с папильотками нужно спать всю ночь. Утром их снимают с волос очень аккуратно, волосы расчесываются либо попросту взбиваются. Результат может превзойти все ожидания: прическа выглядит очаровательно и аккуратно, да и держаться кудри способны очень долго.

Кудри дома

Папильотки – очень удобный инструмент для использования. Выполнены они из мягкого материала, благодаря чему комфортны во время сна. Покупка этого аксессуара для волос осуществима в любом магазине с косметикой и бижутерией. Заменить папильотки можно простыми полосками из прочной ткани. Таким образом, можно с легкостью ответить на вопрос, как сделать волосы кудрявыми навсегда девушке при помощи папильоток.

Надежная плойка

Одним из самых надежных способов завивки локонов можно по праву считать плойку. Самой подходящей для завивки таким способом длиной волос является длина ниже плеч. Поскольку очень короткие волосы практически невозможно накрутить на щипцы, а локоны на длинных волосах будут раскручиваться под собственной тяжестью.

В начале завивки нужно помнить о том, что использование плойки должно осуществляться только на чистых и сухих прядках. Если же не брать во внимание указанные правила, то присутствует риск достаточно сильно испортить волосы по всей длине. Итак, сейчас все девушки узнают, как сделать волосы кудрявыми навсегда без химии с плойкой дома.

После мытья и сушки волос феном их разделяют на одинаковые по диаметру прядки. По общепринятым правилам вся голова делиться на три части:

  • виски;
  • темечко;
  • затылок.

Но деление волос на голове не всегда осуществляется по приведенному выше примеру. Главное, чтобы будущей обладательнице кудрей было удобно работать с плойкой. Поделенные на равные части волосы закалывают, свободным должно остаться только небольшое количество прядок.

Накручиваются небольшие прядки последовательно:

  1. Фиксация локона волос осуществляется непосредственно щипцами у корней волос. Прядка оборачивается пару раз вокруг плойки. После чего инструмент перемещают немного ниже, где оставшаяся частичка локона также накручивается.
  2. Щипцы держат локон на протяжении 20 секунд, после чего инструмент аккуратно снимают с пряди. Важно производить действие осторожно, поскольку прядь очень горячая и может потерять свой привлекательный внешний вид достаточно быстро.
  3. Согласно вышеописанному примеру по очереди завивают все локоны. После процедуры нужно расчесать и немного вспушить волосы, зафиксировав их лаком.

Теперь все модницы знают, как сделать волосы кудрявыми навсегда с использованием плойки.

Тонкости использования инструментов

При выборе плойки в магазине необходимо обратить особое внимание на покрытие инструмента. Безопасную и одновременно частую завивку способен обеспечить прибор с покрытием из керамики. Такой материал защищает волосы от пересушивания и вредного воздействия тепла на структуру буклей.

При использовании плойки можно также употреблять пенки, муссы и другие средства для завивки, которые способны обеспечить потрясающий результат и сохранить его надолго. Нанесение таких средств на волосы осуществляется непосредственно перед самой процедурой накручивания волос.

солнечные волосы

Без технических средств

Многие представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом, можно ли сделать кудрявые волосы навсегда без плойки. Помимо перечисленных традиционных методов завивки копны волос можно и вовсе отказаться от использования дорогой техники в этом деле.

Первый способ накручивания знаком, наверное, каждой школьнице. Чистые и немножко влажные прядки просто заплетают туго в косу. Косичек может быть сколько угодно. Такая прическа сохраняется всю ночь. Результатом сна после расплетения косы станут аккуратные пряди-локоны.

Важно! Чем больше девушка наплетет на голове кос, тем диаметр самой волны получится меньше. Для получения легкой волны на прическе нужно заплетать всего один элемент.

Еще один способ завивки, который позволит понять, как сделать прямые волосы кудрявыми навсегда, не требует финансовых затрат. На чистые и немного влажные волосы наносят специальное средство. Оно позволяет создать кудри просто и без труда. Прядки волос немного мнут и встряхивают. Этот вариант завивки предполагает получение только незначительных волн на всех волосах.

Нестандартный метод

Этот вариант завивки идеально подходит для тех девушек, которые не знают, как навсегда сделать прямые волосы кудрявыми без плойки. Прядь волос накручивается на палец. Результатом действия должны стать аккуратные колечки, которые дополнительно фиксируют заколками. После работы прядки фиксируют лаком и оставляют в заколотом состоянии на 30 минут. После того, как зажимы будут сняты, девушка сможет похвастаться аккуратными локонами.

Кудряшки навсегда

Любая девушка с прямыми волосами хоть раз задумывалась, как сделать волосы кудрявыми навсегда. К большому сожалению, ни одна из вышеупомянутых процедур не способна предоставить эффект, который продержится всю жизнь. Следовательно, каждая модница изредка все же обращается к подобным методам завивки, которые позволяют удержать полученный эффект долго.

работа в салоне

Большинство девушек крутят свои волосы каждый день плойкой, что безусловно вредит кожному покрову головы и делает прядки блеклыми и тусклыми.

На общее состояние волос не влияют бигуди. Но использовать их каждый день очень неудобно.

Простым и при этом действенным способом долгой сохранности кудрей может выступать биозавивка. Однако не нужно забывать, что она приносит не только желаемый результат, но и вред.

Завивка химическими средствами

Накручивание волос с использованием химии – неоднозначный метод.

Противопоказания к применению:

  • ранее окрашенные волосы;
  • слабые и безжизненные прядки;
  • беременность.

Химическая завивка предполагает закручивание волос определенными методами. Накрученные локоны покрывают специальным составом. Волосы после впитывания состава принимают нужную форму, которая закрепляется специальным фиксатором.

В мире парикмахерского искусства насчитывают несколько методов завивки волос при помощи химии. Все зависит от желаемого результата. После завивания можно получить разные по структуре завитки. К примеру накручивание на папильотки предрекает получение легкой волны. Спиральная же завивка предполагает появление тугих локонов.

Одним из самых щадящих вариантов химии, который позволяет дать ответ на вопрос, как сделать волосы кудрявыми навсегда, является детская завивка. Она осуществляется после покрытия головы специальной шапочкой-пленкой. Волосы при этом достаются через отверстия на изделии и крутятся стандартным способом.

Основные знания о химии

Стоит помнить, что каждая завивка способна держаться на волосах определенный промежуток времени. Один вид завивки может продержаться на волосах полгода, а вот его аналог – всего 4-5 недель. Важно учитывать, что если волосы подвергались такой процедуре, то мытье головы должно осуществляться специальными шампунями. Они не только помогут восстановить баланс кожи головы, но и обеспечат волосам должный уход.

нанесение химического средства

При необходимости можно обратиться к мастеру, который срежет посеченные концы и даст рекомендации по уходу за волосами.

Альтернативный метод

Достойную альтернативу простой химии может обеспечить биозавивка. Она не только даст ответ на вопрос, как сделать волосы кудрявыми навсегда в салоне, но и убережет волосы от пагубного воздействия химией. В составе используемых средств для этой процедуры нельзя обнаружить вредоносный аммиак. Напротив, действующий компонент средств для биохимии – белок, который помогает сохранять здоровое состояние волос.

Вся процедура, которая позволяет выяснить, как сделать волосы кудрявыми мужчине навсегда, не отличается по схеме от проведения простой химии. Прядки крутят на коклюшки, мажут специальным раствором. Весь процесс создания локонов без использования химии занимает не более двух часов.

накручивание локонов

В итоге можно сказать, что вне зависимости от того, какими локонами обладает девушка, важно, чтобы они были здоровыми и красивыми. Ведь волосы – главное украшение женщин всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
скорее всего
Копировать ссылку
1
У меня длинные волосы. Хочу кудри. Может подстричься коротко и делать их? Вот забейте в гугле певец - Шарлот.
У него кудряшки прикольные,такие же хочу
Как сделать?
Копировать ссылку
15
думала, что в статье будет какой-то уникальный способ кудряшки сделать. а то , что пишут, старо, как мир
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.