Южная Тарава - столица государства Кирибати

В самом сердце Тихого океана расположилось островное государство, столицей которого является город Южная Тарава, расположенный на атолле Тарава. Агломерация имеет в своем составе 4 поселения: Бетио, Бонрики, Бикенибеу и Баирики, каждое из которых расположено на отдельном острове. Поселения Бонрики и Бетио соединены большим количествам дамб. Так же между островами осуществляется перемещение на паромах и лодках.

Агломерация Южная Тарава

Как добраться?

Тем, кто решил посетить Южную Тараву, придется проделать довольно длинный путь. Из Москвы осуществляется прямое авиасообщение с Гонконгом, откуда можно долететь до Фиджи. Далее, осуществив еще одну пересадку, можно добраться до Бонрики. Именно здесь расположен аэропорт, который принимает как внутренние, так и международные рейсы.

История возникновения

Город Южная Тарава был образован после того, как была провозглашена независимость Кирибати в 1979 году. Первоначально несколько близлежащих деревень объединились в город. С течением времени население Таравы быстро увеличивалось в численности, после чего возник Городской совет Южная Тарава.

Населяют столицу Кирибати порядка 50 тыс. человек. Это место считается самым густонаселенным во всем Тихом океане.

Погодные условия

Климат в Южной Тараве является континентальным. В среднем, температура в течение года составляет 26-28 градусов. Во время сезона дождей, который длится с октября по апрель, здесь случаются штормы.

Интересные места и достопримечательности

Парламент и резиденция президента Кирибати расположены в Баирики. Кроме того, здесь находится крупнейший Городской рынок, где можно купить экзотический фрукты, свежайшую рыбу и морепродукты.

В Бетио расположен Морской институт, а также учреждения государственного значения.

В Бонрики расположен центр по подготовке педагогов и министерство образования. Так же здесь находится городская больница.

Международный аэропорт находится в Бекенибеу.

В Южной Тараве находится самая большая гостиница во всей стране, вмещающая 60 постояльцев. Главной достопримечательностью города является футбольный стадион - крупнейшее строение всего островного государства Кирибати. Его очень часто можно увидеть на фото Южной Таравы.

Славится город большим количеством лагун в связи с этим основным занятием местных жителей является рыбная ловля и выращивание жемчуга.

Отдых Южная Тарава

Столица Кирибати является известным курортом. Туристов со всего мира манят белоснежные пляжи, лазурное море и нетронутая природа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.