Зубная паста «Ападент»: применение, показания к применению и преимущества

Сегодня даже далеко не идеальные зубы можно попытаться восстановить. К одной из первых лечебных паст относится «Ападент». Она зарекомендовала себя с лучшей стороны.

качественная паста

Принцип действия

Зубная паста «Ападент» начинает оказывать свое лечебное действие во время первой чистки. В ней содержатся наночастицы – Нано-ГАП. По структуре они похожи на компоненты кристаллической решетки эмали. Именно из-за этого свойства данный компонент как бы вживается в нее, обеспечивая эффект пломбирования.

Зубная паста «Ападент» может проникать в маленькие трещины и микроповреждения эмали, заполняя их, активизировать процесс кристаллизации. Как заверяют производители, эти наночастицы остаются в зубе и не вымываются. От этого он становится крепче, более стойко переносит воздействие отрицательных факторов.

Показания к применению

Зубная паста «Ападент» помогает избавиться от кариозных пятен, а также более серьезных поражений эмали. Микрочастицы делают поверхность зуба гладким. Средство рекомендуют:

  • при склонности к кариесу и повышенной чувствительности зубов;
  • при наличии нескольких серьезных кариозных очагов;
  • для борьбы с воспалениями ротовой полости;
  • в целях профилактики стоматологических болезней.
ападент зубная паста отзывы

Преимущества

Зубные пасты «Ападент» имеют много полезных качеств, которые отличают их от других средств, предназначенных для ухода за полостью рта. К примеру, средство способно восстанавливать структуру твердой оболочки зубов. Оно не дает образовываться кариесу, и способно приостановить процесс, ведущий к разрушению зубов на его ранней стадии. Зубная паста «Ападент» реминализирует деминерализованную поверхность.

Отмечается тот факт, что это средство намного лучше справляется с отложениями на поверхности эмали, результативнее ликвидирует болезнетворную микрофлору. Состав зубных паст «Ападент» не представляет опасности для здоровья. Средство:

  • предотвращает кровоточивость десен;
  • защищает зубную эмаль от красящих веществ и никотина;
  • лечит от заболеваний пародонта;
  • отлично ухаживает за зубами, на которых установлены брекеты.

Обзор линейки

У всех средств линейки Apadent характеристики схожи, но у каждого имеются свои особенности. Для чувствительных зубов и десен производится зубная паста «Ападент Sensitive». Дополнительно входящий в ее состав активный компонент нитрат калия оказывает двойное воздействие. Оно выражается в том, что вместе с нано-гидроксиапатитом он проникает в места, где наблюдается повышенная чувствительность, и цементирует их. Боли исчезают, потому что паста блокирует нервные окончания. Наночастицы прекрасно справляются с отложениями и налетом. В результате полость рта очищается качественно, а зубы становятся белыми.

Зубная паста «Ападент Кидс» специально разрабатывалась для чистки зубов у детей. С ее помощью можно рассчитывать на отличное сохранение их здоровья. В этой детской пасте в качестве активного компонента также выступает медицинский нано-гидроксиапатит, потому все присущие ему свойства он выполняет и в этом лечебном средстве. Помимо лечения зубную пасту «Ападент Кидс» можно применять как профилактическое средство против развития кариеса. У нее восхитительный вкус земляники и винограда, что не может не понравиться детям. В этой детской пасте не содержится:

  • окрашивающих веществ;
  • парабенов;
  • фторидов;
  • SLS.
зубная паста

Как использовать

Пользоваться зубными пастами Apadent для взрослых и детей очень просто. Для этого на зубную щетку наносят немного средства (с горошину). Зубную щетку лучше всего взять со щетиной мягкой или средней жесткости. Для получения необходимого эффекта чистить зубы нужно 2 раза в день по 2–3 минуты.

Зубной пастой «Ападент», отзывы на которую исключительно положительные, могут чистить зубы также беременные. Подходит она и для тех, кто носит зубные протезы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.