Готовим аппетитные роллы с беконом своими руками

Японская кухня прочно вошла в жизнь русского человека. Однако далеко не всем по нраву наличие сырой рыбы и прочих морепродуктов в этом блюде. Поэтому для тех, кто больше предпочитает мясо, есть роллы с беконом, например. Они не менее вкусные и подойдут тем, кто не жалует классические суши. Готовить их легко, с этим справится даже самый незадачливый кулинар.

Роллы с беконом

Нам потребуется

Чтобы приготовить роллы с беконом в домашних условиях, нужно приобрести незамысловатый набор продуктов.

  • Листья морских водорослей нори.
  • Рис для суши или специально приготовленный рис.
  • Авокадо.
  • Сырокопченый бекон.
  • Сливочный сыр "Филадельфия".

Для того чтобы ваять роллы, также потребуется специальный инвентарь - бамбуковкая циновка и пищевая пленка. С этими приспособлениями скручивать ингредиенты в аппетитные роллы с беконом намного удобнее.

Роллы с беконом, как готовить

Готовим рис

Рис для суши продается почти во всех супермаркетах. Правда, стоит он на порядок выше. Поэтому можно сэкономить, самостоятельно приготовив специальный рис.

Для этого нужно брать круглозерный или, как его еще называют, краснодарский рис. Берем стакан крупы и тщательно промываем ее холодной водой примерно восемь раз, пока жидкость не станет совершенно прозрачной.

В просторную кастрюлю высыпаем рис и заливаем водой в соотношении один к полутора - то есть на стакан крупы нужно полтора стакана воды. Ставим посуду на высокий огонь, и когда вода закипит, накрываем кастрюлю крышкой. Варим 15-20 минут, крышку ни в коем случае не открываем. Когда рис готов, снимаем его с огня и оставляем еще на десять минут - пропариться в кастрюле. Мешать крупу во время варки не нужно, как и открывать крышку, иначе все будет испорчено. Только после того как кастрюлю убрали с огня и рис постоял, можно снимать крышку.

Пока рис варится и настаивается, нужно подготовить специальную заправку. Для этого вливает в сотейник 50 миллилитров рисового уксуса, половину чайной ложки соли и половину уже столовой ложки сахара. Помещаем все это на слабый огонь и помешиваем до тех пор, пока сахар и соль не растворятся, после этого убираем заправку с огня и даем остыть. Затем вливаем заправку в рис и перемешиваем деревянной лопаткой, чтобы не повредить зерна. Когда рис достигнет комнатной температуры, из него можно ваять роллы.

Роллы с беконом рецепт

Приступаем к формированию роллов

Роллы с беконом делаются так же, как и все остальные закрученные суши. Для этого на бамбуковую циновку кладут пищевую пленку. После этого лист нори кладут шершавой стороной вверх и равномерно выкладывают рис. Слишком сильно придавливать крупу не стоит. После этого лист с рисом переворачиваем крупой вниз. Выкладываем чуть дальше от края длинной полоской сыр "Филадельфия" и нарезанный тонкими брусочками авокадо (или огурец). Сворачиваем при помощи циновки все в ролл, и когда он готов, выкладываем на циновку полоски бекона, кладем на него получившуюся колбаску и также сворачиваем, чтобы бекон "обнял" ролл по всей длине. Разрезаем на 6-8 кусочков и подаем к столу.

Как видите, рецепт роллов с беконом очень простой. Есть и популярная его вариация. Некоторым больше по душе запеченные роллы с беконом. Поэтому их можно отправить в предварительно сильно разогретую духовку на пару минут, чтобы бекон подрумянился.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.