Владимир Николаевич Скворцов - обзор лучших книг

Среди современных писателей есть большое количество хороших авторов-фантастов. Один из них – это Владимир Николаевич Скворцов. Он уже завоевал признание своего творчества и заслужил преданность фанатов. Ведь его книги написаны красиво и интересно. Также в них есть рассуждения на политические темы.

Недавно выпущенные книги

Этот автор очень продуктивный, он успел уже в 2018 году издать книгу. Это «Форпост на Миссисипи», произведение было выпущено компанией «Эксмо». Автор плодотворно поработал над созданием сюжета и описанием событий в книге. Приобрести можно как печатную, так и электронную версию произведения. Рассмотрим особенности сюжета повествования:

Обложка книги "Форпост на Мисисипи"
  • В основу произведения легли мистические события: сознание главного героя отправилось в далекое прошлое. Его разум соединился с капитаном Муловским, командиром российской экспедиции. По приказу Екатерины II люди отправились в кругосветное путешествие.
  • Главный герой, пользуясь моментом, отправился в места Дальнего Востока. Здесь он воспользовался своими знаниями и создал компанию по производству оружия и техники. Все эти достижения опережают время на несколько десятков лет.
  • На этой базе готовятся лучшие военные, которые будут защищать Российскую империю. Главный герой старается изменить положение дел в мире. У него это получается: нация индейцев выживает, а Наполеон нападает на Англию.

Эта книга считается одной из самых успешных у автора. Ведь в ней он дает ответ на вопросы населения России. Скворцов показал, как мог бы измениться мир, если бы в нужном месте появились верные люди.

Политическая тематика

Среди произведений автора есть книги, которые затрагивают современную действительность. «Не валяй дурака, Америка» - одна из них. В ней Скворцов показывает альтернативную версию развития событий на мировом уровне.

Политическая тематика в книгах

Америка получила свой статус благодаря России. Ведь ее поддерживали в развитии. Россия даже продала этой стране Аляску за небольшую сумму. Владимир Николаевич Скворцов показывает, что было бы в случае, если бы территории оставались русскими всегда и не уходили другим правителям. Ведь сейчас у Америки есть преимущество – полный контроль над Тихим океаном.

Также автор показал, как бы изменился мир, если бы в политике появился какой-то новый человек, который знает о развитии событий в будущем. Все, что он изложил в книге, – это вымысел. Однако она популярна у граждан РФ. Ведь в ней описываются все причины вражды между великими государствами.

Вторая книга о современной политике

Благодаря популярности первого издания автор выпустил еще одну часть произведения. Название - «Не валяй дурака, Америка 2». В ней уже сформировалось новое государство Дальнороссия, место, где живут индейцы. У этого народа уже есть силы на поддержку личной армии. Эти люди уже способны защищаться от продвижения американцев. Благодаря этому местные жители могут спастись от заключения, гнета и истребления.

По мере развития событий в книге территория Дальнороссии увеличивается. Однако на некоторые места претендуют другие мировые государства. Вследствие этого в этой стране армия развивается лучше других отраслей. Также появляются новые границы.

Теперь индейцы развивают свое общество, создают оружие, плавательные судна, заводы и так далее. Идет разработка проведения военных действий. Однако такой расклад событий не нравится правительству Англии.

Против нового государства разрабатываются заговоры, разрываются различные договоры. Дальнороссия участвует практически во всех мировых событиях. Однако читатель должен понимать, что все события в книге – это вымысел автора.

«Попаданец на рыбалке», Владимир Николаевич Скворцов

Эта тема любима автором, ведь в большинстве произведений он использует прием с перенесением героев в прошлое. Про таких людей было написано уже немало книг. Среди них есть произведения, в которых попаданцы разговаривали со Сталиным, чем помогли ему выиграть мировую войну.

Книга Скворцова

Также эти люди подсказали, как создать автомат Калашникова или ядерную бомбу. Попаданцы помогали с ведением войны. По книгам, благодаря таким людям было уничтожено много врагов фашистской армии. Все это вымысел авторов, однако, за развитием ним интересно наблюдать со стороны. Владимир Николаевич Скворцов показал случай человека, который попал в прошлое, где не существовало государства. У главного героя книги не было возможности предупредить людей о надвигающейся катастрофе или войне.

Также его попаданец не имел оборудования для создания оружия и технологий. Однако у него было снаряжение, предназначенное для рыбалки. В книге рассказывается о человеке, который находится в 17 веке только с удочками 21 века.

Книга с миром EVE

Среди всех произведений автора есть книга, предназначенная для любителей этой вселенной. В произведении Владимира Скворцова «Что нам содружество» в основу сюжета были положены события мира Хорта. Ему была симпатична игра EVE. Помимо этого он проверял, насколько она соответствует «Содружествам Хорта». Не все книги Владимира Николаевича Скворцова имеют сюжет, взятый за основу из других творений людей, но многие созданные им произведения базируются на чужом творчестве. «Что нам содружество» - не исключение. Автор рассказал достоверную историю с добавлением своего мировоззрения. Также в ней он проработал все недочеты неопытных авторов.

Произведение про чистилище

У писателя Скворцова богатое воображение. Среди его творчества есть книга, которая заставляет задуматься над смыслом всей жизни. Создал Скворцов Владимир «Авточистилище», произведение с захватывающим сюжетом. В нем автор показывает, что главный герой не может определить: жив он или нет. Также затрагивается тема полноценности жизни. Ведь в загробном мире человек остается таким же, как и был в реальном измерении.

Книга Скворцова

Фантазия этого человека просто поражает. Все книги Владимира Николаевича Скворцова имеют увлекательный сюжет. В «Авточистилище» сюжет похож на игру. Главный герой имеет все, что можно пожелать: адреналин, перестрелки, неоткрытые территории и так далее. Персонаж должен пройти через комиссию, чтобы она определила, попасть ему нужно в ад или в рай. Более того, на этом полигоне человек должен участвовать в забеге на автомобиле.

Попаданцы в книге «Смута»

Попаданец в книге Скворцова

Одна из любимых тем и ситуаций этого писателя. В них он показывает, как люди меняют существующее положение дел в мире, опираясь на опыт будущего. Благодаря попаданцам человечество победило в мировой войне, уничтожило набеги варягов, создало передовые технологии. Автор Владимир Скворцов добавил в книгу «Смута» таких людей своему главному герою в помощники. Все вместе они смогут найти много незаселенных земель, обучаться производству и построят идеальное государство. Благодаря этому они поддержат всех своих предков и помогут справиться с различными несчастьями. Также все события существенно повлияют на историю людей.

Произведение «В начале»

Книга писателя

Скворцов заметил, что в романах Кожевникова Олега существует недосказанность. Он решил это исправить, выпустив книгу «В начале». Произведение затронуло темы постапокалипсиса, взяв за основу сюжеты из книги «Зимние сказки». Скворцов показал, как человечество выживало в экстремальных условиях:

  • Вторжение на планету Северного пса.
  • Низкая температура.
  • Небольшое количество ресурсов.
  • Малое население.

Однако все эти факторы заставили людей сплоченно работать над устранением угроз. Также это придало им стимулов для выживания. Люди могут опираться только на физическую силу, опыт и знания из прошлого. У них начинает меняться картина мира и взгляды на жизнь. В книге есть психологические мотивы, которые могут мотивировать на новые открытия и свершения. Ведь в произведении начинается формирование нового государства под давлением экстремальных ситуаций.

Другие произведения

Скворцов умеет писать по-настоящему хорошие книги. Он умеет сочетать фантастику с происходящими событиями в мире. Другие произведения автора Скворцова:

Другие книги писателя
  • «Война с баблом». В этой книге показано развития событий в мире капитализма, где деньги стали основой жизни. Однако такая концепция мира не устраивает людей. В этом творении он брал за основу исследования ЕС и США, которые касаются экономики и финансов. Также Скворцов отразил идеи Маргрит Кеннеди. Помимо этого автор ссылался на открытые источники и интернет.
  • Серия книг про попаданцев. У автора есть произведение, которое затрагивает случай на рыбалке. Он посвятил этой истории 7 книг. В них переплетается сюжет с событиями 17 века. Благодаря попаданцам развиваются некоторые отрасли жизни людей: открываются поселения, создается оружие, развивается промышленность.
  • Цикл произведений про Русь. Скворцов в этих книгах пытался разобраться, откуда появилась территория, на которой сейчас живет весь русский народ. Однако он не скрывает, что это одна из теорий происхождения Руси. Ведь достоверные факты с того периода достаточно сложно найти. В некоторых местах он отражает свое мнение по поводу этого вопроса. Отчасти это лишь догадки и вымысел автора Скворцова.

Это все книги, которые успел выпустить Владимир Николаевич. Однако это не конец его творчества. Он пишет только тогда, когда приходит вдохновение. Ведь темы, которые им затрагиваются достаточно непростые. Рассказы про попаданцев и привнесение фантастики в обыденные дела требуют долгой работы и усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте!
Как обстоят дела с автором сейчас? Я не видел у него новых книг уже очень долго, он перестал писать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.