Анастасия Дмитриевна Кожевникова: биография, певческая карьера и личная жизнь

Кожевникова Анастасия Дмитриевна – украинская певица. В настоящее время девушка является одной из солисток знаменитой поп-группы «ВИА Гра», куда она попала благодаря победе в реалити-шоу «Хочу в ВИА Гру». Кроме того, Кожевникова была участницей проекта «Х-фактор». В 2015-м английский журнал FHM отдал Анастасии 95 место в списке «Самых сексуальных женщин планеты».

Биография

Певица родилась в 1993 году, 26 марта, в Южноукраинске. Отец и дедушка Анастасии являются фотографами, мама – хоровой артисткой, бабушка – преподавателем игры на фортепиано. С шести лет девушка выступала в коллективе «Капельки». Вскоре она начала учиться в музыкальной школе, заниматься хореографией и актерским искусством. Также Кожевникова участвовала в театре «Галатея». Выступления в детских конкурсах «Молода Галичина», «Первые ласточки» и других не принесли ей желаемого успеха.

Певица Анастасия Кожевникова

В 16 лет певице удалось попасть на шоу «Суперзвезда», однако от участия пришлось отказаться, поскольку съемочные дни совпадали со сдачей ВНО. В 2011 году Анастасия стала студенткой КНУТД, по окончанию которого получила диплом менеджера организации. Во время учебы певица жила в общежитии, раздавала рекламные листовки, работала консультантом в зоомагазине и аниматором на новогодних праздниках. В 2013 году она победила в конкурсе красоты «Мисс КНУТД». Рост Анастасии Дмитриевны Кожевниковой составляет 167 см.

Проект «Хочу в ВИА Гру»

В конце 2012 года появилась информация о кастинге в легендарную женскую группу, который транслировался осенью 2013-го в Украине, России, Беларуси и Казахстане. В первом туре Кожевникова спела композицию «Безответно». Во втором выпуске девушка выступила с Д. Шимановской и Е. Пищиковой. Затем Анастасия попала в группу к Э. Герцег и М. Романовой. Оставшиеся туры восемь троиц сами выбирали себе конкурсные песни и боролись за внимание наставниц, а именно бывших вокалисток «ВИА Гры».

анастасия дмитриевна кожевникова рост

Кожевникову Анастасию Дмитриевну и ее коллег выбрала А. Джанабаева, однако К. Меладзе хотел лишить девушек права участвовать в проекте, потому как перед одним из выступлений они обрезали платья. Н. Грановская уговорила продюсера отдать группу ей. Благодаря Надежде Кожевникова, Герцег и Романова дошли до финала и 25 октября 2013 года стали победительницами шоу согласно зрительскому голосованию. В тот же день новая «ВИА Гра» представила песню «Перемирие».

Музыкальная карьера

В ноябре 2013 года группа выступила на концерте «Мы едины», который проходил в Кремле. Далее Кожевникова Анастасия Дмитриевна вместе с «ВИА Грой» отправилась в большой тур. Репертуар группы состоял из ряда новых треков, а также 17 старых песен с измененной аранжировкой. Тогда же девушки снялись в фотосессии для мужского глянца «XXL». В июне 2014-го состоялась премьера видеоклипа на сингл «У меня появился другой», который просмотрели свыше 10 миллионов зрителей на интернет-портале ELLO. Сама же песня в свою очередь вошла в топ самых заказываемых в том году. Композиция «Перемирие» была отмечена наградой на российской церемонии «Золотой граммофон». В июне 2015 года Анастасия Дмитриевна Кожевникова и «ВИА Гра» получили «Премию Муз-ТВ» за песню «Кислород», записанную с рэпером Мотом. Эта награда стала десятой за всю историю существования группы, что сделало ее самой титулованной в рамках данной премии.

Анастасия Кожевникова и группа "ВИА Гра"

В июле 2015 года певицы выпустили альбом под названием «Все лучшее в одном», в который вошли 24 трека. Вскоре состоялась премьера клипов на синглы «Так сильно» и «Это было прекрасно». В 2016 году «ВИА Гра» представила песню «Кто ты мне?» и видео на нее. Последней на сегодняшний день работой группы является композиция «Мое сердце занято».

Украинская певица Анастасия Кожевникова

Личная жизнь

Кожевникова Анастасия Дмитриевна собирается стать супругой парня, с которым знакома с девятого класса. Об этом девушка сообщила в марте 2018 года. Также Анастасия говорит, что они не определились с конкретной датой, потому как в настоящее время все материальные средства пары уходят на строительство желанного дома.

В будущем Анастасия Дмитриевна Кожевникова, фото которой расположено выше, планирует начать сольную карьеру. К тому же, по ее словам, жениху не нравится концепция «ВИА Гры», однако своей любимой мужчина по этому поводу никаких претензий не предъявляет. До реалити-шоу певица состояла в отношениях с фотографом А. Ибрагимовым. Он поддерживал Анастасию во всем, посещая вместе с ней кастинги и эфиры проекта «Хочу в ВИА-Гру». Тем не менее в начале 2014-го молодые люди расстались. Официальной причиной разрыва считается плотный график Кожевниковой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.