Как включить фронтальную камеру на "Андроид" и iOs гаджетах

Сейчас наличием фотокамеры никого не удивишь, ими оснащены все ноутбуки, планшеты и смартфоны. Некоторые способны делать фотографии, не уступающие по качеству профессиональным фотоаппаратам. В статье предоставлена информация о фронтальной камере, которая предназначена для съемки, используя переднюю панель гаджета.

Что такое фронтальная камера и зачем она нужна?

Существует два вида фотокамер: основная и фронтальная. Фронтальной называют камеру, которая расположена на передней панели гаджета. Обычно передняя камера немного уступает по качеству основной, допустим, если разрешение основной будет 8 Мп, то фронтальная, скорее всего, будет около 5 Мп.

в режиме съемки

Передняя камера предназначена для совершения видеозвонков, то есть во время общения через «Скайп», или подобных ему программ, собеседники видят друг друга при помощи этих камер. Поэтому перед тем, как включить фронтальную камеру, хорошо бы привести себя в порядок.

В последнее время стало очень популярно делать селфи. Для тех, кто не знает – это автопортрет, то есть после того как включили фронтальную камеру, делаются снимки себя любимого.

Как включить фронтальную камеру на телефоне?

Когда речь идет о видеосвязи, обычно передняя камера включается автоматически. Особенно это касается ноутбуков. Но иногда на планшетах и смартфонах все же приходится делать это вручную.

как включить фронтальную камеру на телефоне

Допустим, вы общаетесь с другом по «Ватсап» или «Скайпу», но собеседник не видит вас или вместо вашего лица видит совсем другое изображение, то есть, включена основная камера. Как в таком случае включить фронтальную камеру? Необходимо найти иконку, обозначающую фотоаппарат и нажать на нее. Обычно после этого происходит смена камеры.

Если вы намереваетесь сфотографировать самого себя и задаетесь вопросом о том, как включить фронтальную камеру на "Андроид"-смартфоне, примерный порядок действий таков:

  • активируйте (разблокируйте) экран смартфона;
  • найдите на рабочем столе или в основном меню иконку с фотоаппаратом;
  • по умолчанию на всех андроид гаджетах сначала включается основная камера. В режиме съемки на экране должна присутствовать иконка в виде камеры с двумя стрелками, которые ее огибают, нажмите на нее.

Вот и все, теперь вы знаете, как включить фронтальную камеру. Интерфейс смартфонов и планшетов на базе "Андроид" приблизительно одинаковый, поэтому данное руководство действительно для всех гаджетов.

Как включить переднюю камеру на iPhone?

Итак, руководство по работе со смартфонами и планшетами на базе iOs:

  1. Найдите в главном меню иконку серого цвета с камерой посередине и активируйте ее. Если вас интересует, как включить фронтальную камеру на айфоне быстро, советуем воспользоваться дополнительной функцией. В случаях, когда нужно срочно включить камеру, достаточно провести влево на блокировочном экране.
  2. В появившемся экране имеется значок с двумя стрелками (правый нижний угол), нажмите на нее, если хотите сделать селфи.
  3. В самом низу имеется круглая белая кнопка, а над ней горизонтальный список всех доступных режимов съемки. Для того чтобы сделать стандартное фото, установите режим photo и нажмите на круглую кнопку.
  4. Для видеосъемки установите режим video и вновь нажмите на белую кнопку.
как включить фронтальную камеру на айфоне

Ну вот, собственно, все. При желании можно редактировать получившиеся фотографии на свое усмотрение во вкладке "Настройки".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.