Юлия Дзуцева: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Дзуцева Юлия – российская артистка кино и театра. Девушка появилась в картинах «Универ. Новая общага», «Гоголь. Начало», «Крыша мира» и других. Будучи студенткой, она играла Клеопатру в спектакле «Антоний и Клеопатра», Грушу в «Братьях Карамазовых», Доминику в «Двери хлопают», Аннушку в «На бойком месте» и т. д.

Детские и юношеские годы

Юлия родилась в 1989-м, 29 мая, в Москве. В начале своей карьеры в качестве творческого псевдонима она взяла девичью фамилию мамы – Франц. У Юлии есть старшая сестра, которая, как и другие члены семьи Дзуцевых, поддерживала ее в решении стать актрисой. В 2010 году девушка поступила в ВТУ им. М. Щепкина (мастерская Б. В. Клюева). Изначально Юлия Дзуцева хотела играть лишь в кино, однако в студенчестве изменила свое мнение и старалась как можно чаще участвовать в учебных постановках.

Юлия Дзуцева в телепрограмме "Большой Завтрак"

Фильмография

Первой картиной с участием артистки является комедия 2010 года «Новогодний детектив», в которой ей досталась роль Екатерины. Затем Дзуцева сыграла Анну в сериале «Развод» и мать Андрея в полнометражной мелодраме «Ищите маму». В 2013 году актриса снялась в роли Натальи в биографической ленте о легендарной певице Л. Г. Зыкиной «Людмила». Затем она появилась в 59-м эпизоде комедийного сериала «Два отца и два сына» в образе Городец Олеси Витальевны.

В 2014 году творческая биография Дзуцевой Юлии пополнилась эпизодической ролью в четвертом сезоне «Кухни». В лирической комедии «Весь этот джем» актрисе досталась ключевая роль Полины. Ее партнерами по съемочной площадке стали голливудские артисты Мартин Дингл-Уэлл и Крис Оуэн. С того времени Юлия известна под фамилией Франц.

Юлия Дзуцева в фильме "Весь этот джем"

На 2015 год припала премьера юмористической драмы «Крыша мира», в двух сезонах которой актриса сыграла Светлану. В новых эпизодах ситкома «Универ. Новая общага» девушка появилась в образе Виктории Бобр — одной из главных героинь. Участие в этом сериале принесло Юлии Дзуцевой широкую известность в кинематографе. Девушка сообщила, что создатели «Универа» около полугода искали подходящих актрис на роли Вики и Ники. Каждая участница кастинга должна была пройти пробы на обоих персонажей – рассудительной, но временами эксцентричной Вики и веселой и компанейской Ники.

Юлия Дзуцева в сериале "Универ. Новая общага"

Весной 2016 года на канале ТНТ транслировалось медицинское шоу «Агенты 003». Основным ведущим проекта выступил Ю. Крестинский, а его помощниками стали модель И. Антоненко и актрисы Я. Студилина и Ю. Дзуцева. Основная идея телепередачи заключалась в советах о том, как сохранить здоровье, проживая в мегаполисах и множество другой полезной информации. Юлия снялась в первых трех выпусках «Агентов 003», после чего на ее место пришла Власова Александра. Вскоре Дзуцева получила роль Ирины в мелодраме «Двойная ложь». В 2017-м состоялась премьера мистического детектива «Гоголь. Начало», в котором артистка сыграла Оксану.

Текущая занятость актрисы

В 2018 году зрители увидели два фильма с Юлией Дзуцевой. В начале апреля в кинотеатрах России стартовал показ мистического детектива «Гоголь. Вий». Во второй картине Юлия снова сыграла Оксану, однако в этот раз ее героиня стала одной из ключевых. До этого актрисе никогда не приходилась вживаться в образы мистических персонажей, поэтому съемки в «Гоголе» она описывает как самую увлекательную работу на данный момент.

Юлия Дзуцева в фильме "Гоголь. Начало"

В мае на телеканале Россия-1 прошла трансляция мелодрамы «Сила обстоятельств», состоящей из 4 эпизодов, в которой Дзуцева появилась в роли Гали. В настоящее время актриса снимается в сериале «За первого встречного». В данной мелодраме девушка играет героиню по имени Вероника.

Личная жизнь

Дзуцевой Юлии приписывали отношения с ее однокурсником Станиславом Цвижбой до тех пор, пока актриса не отозвалась о парне как о хорошем приятеле. Слухи появились в связи с тем, что девушка часто публиковала в сети совместные фотографии.

Юлия непохожа на многих своих коллег, которые любыми способами стремятся обезопасить личную жизнь от посторонних. Артистка охотно дает интервью журналистам и часто общается в социальных сетях с поклонниками. На сегодняшний день Юлия Дзуцева не замужем и не состоит в отношениях. По ее словам, главное в жизни – это саморазвитие, которое невозможно без ежедневного улучшения профессиональных навыков.

Также с понятием «самосовершенствование» у девушки ассоциируется ЗОЖ и сбалансированное питание. В ежедневный рацион Юлии входят два литра негазированной воды, к которой она иногда добавляет мед, каша, легкие салаты, нежареное мясо и овощи. Кроме того, поддерживать стройную фигуру ей помогает активный образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.