Биография и творческая карьера актрисы Анны Антонелли

Анна Антонелли – российская актриса. Родилась девушка 22 апреля в 1987 году в городе Санкт-Петербурге. На момент ее рождения город еще величали Ленинградом. Мать будущей актрисы была тесно связана с искусством, а если точнее, то именно со сферой балета. Она была одновременно и директором и художественным руководителем, и в то же время исполняла обязанности балетмейстера в петербургской школе балета. Среди давних предков Анны следует выделить талантливого художника Дмитрия Антонелли, который рисовал портреты царской семьи по ее заказу.

Годы учебы

Анна Антонелли, как и большинство детей времен СССР, сначала пошла в садик. Начать обучение в школе ей довелось уже после завершения демократической революции. Изначально она получила среднее образование в самой обычной петербургской общеобразовательной школе. В учебном учреждении отличалась как прилежная ученица, часто получавшая хорошие оценки.

биография актрисы

После окончания школы Антонелли уже хорошо знала, кем хочет быть, а потому в дальнейшем поступила учиться в Государственный университет кино и телевидения, который располагается в Санкт-Петербурге. Там ей посчастливилось попасть на курс одного из известнейших отечественных режиссеров Сергея Мелькумова, а также не менее знаменитой Наталии Гориной. После того как обучение в вузе было завершено, в плане получения образования актриса Анна Антонелли решила не останавливаться на достигнутом, а потому поступила в ГИТИС, где в тот момент проводили набор на курс Валентна Теплякова – человека, который являлся деканом факультета специализированном на актерском мастерстве.

Эпизодические роли

Как и у большинства актеров, для Ани ее карьера в кинематографе началась с второстепенных ролей. Впервые ей довелось попасть в актерский состав в четырнадцатилетнем возрасте. На тот момент она отыграла в эпизоде известной киноленты «Русский ковчег», снятой режиссером Александром Сокуровым.

российская актриса

В дальнейшем Аня засветилась также в одной из серий 4 сезона знаменитого сериала о преступниках и расследованиях «Литейный». Кроме того, в 2008 году ей досталась роль в увлекательном комедийно-криминальном сериале «Гаишники» в качестве девушки по имени Настя Островская. Также в фильмографии Анны Антонелли есть эпизодическая роль в кинокартине «Моя старшая сестра», принадлежащей режиссеру Антону Азарову.

Главные роли

Начиная с 2010 года девушке стали доставаться главные роли в кинокартинах. Все благодаря режиссеру Виктору Мережко, который заметил девушку и по достоинству оценил ее актерское мастерство. Именно он предложил Анне Антонелли сняться в его сериале «Сонька. Продолжение легенды» в качестве дочери знаменитой воровки. По сюжету молодая девушка, носившая имя Михелина, промышляла воровством вместе с матерью. Буквально через год после этого актрисе досталась одна из ведущих ролей в киноленте-притче Retrum, снятой Александром Танком.

кадр из фильма с Антонелли

Окончательно ошеломительный успех Анна Антонелли получила, когда снялась в качестве главной героини (Алисы) в сериале «Неравный брак», заказанном Первым каналом. Эта многосерийная кинолента выходила на экраны два года, и включила в себя 150 серий. Поскольку именно Аня исполняла там ведущую роль, столь глобальный проект потребовал от нее большого количества сил, причем как физических, так и духовных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.