Что делать, если возникает критическая ошибка при обновлении World of Tanks: способы решения

Что делать, если возникает критическая ошибка при обновлении World of Tanks и не удается запустить любимую игру? Стоит ли отложить затею провести вечерок на поле битвы, или есть возможность все исправить? Об этом пойдет речь в статье.

критическая ошибка при обновлении world of tanks как исправить

Ошибка

WOT — онлайновая многопользовательская игра, которая позволяет погрузиться в атмосферу танковых сражений. Изначально проект позиционировался как free-to-play, но постепенно перерос в free-to-win. То есть для донатов особо никаких боевых преимуществ в игре нет. Все решают только «прямые руки».

Критическая ошибка при обновлении World of Tanks в лаунчере игры может возникать из-за нескольких причин. Неполадки на стороне разработчика, ошибки в корневом каталоге игры, некорректное функционирование антивирусной системы, забитый кэш или сбой оперативной памяти.

А может, игрок просто запустил одновременно великое множество процессов, что привело к возникновению критической ошибки при обновлении World of Tanks. Интернет ведь тоже имеет свой скоростной предел. А если компьютер не многопоточный, то могут возникнуть подобные казусы.

критическая ошибка обновления world of tank что делать

Способы исправить

Критическая ошибка обновления World of Tanks как бы намекает, что что-то не так и нужно настраивать систему для корректной работы:

  1. Обновления не загружаются из-за отсутствия администраторских прав в учетной записи пользователя. Решение очевидно: авторизоваться с нужными правами и повторить попытку загрузки контента.
  2. Причина может крыться в наличии устаревших драйверов для видеокарты. Нужно перейти на официальный сайт и обновить таковые.
  3. Если драйверы обновлены, но неполадка не уходит, что делать? Критическая ошибка обновления World of Tanks может появляться на некоторых ноутбуках с двумя видеокартами. Следует зайти в опции системы и выбрать вместо интегрированной платы дискретную, а потом попробовать обновить снова.
  4. Наличие битых секторов на жестком диске препятствует корректному функционированию лаунчера. Решение - только замена носителя.
  5. В случае присутствия вирусного ПО на компьютере нормальная работа не гарантируется. Важна очистка системы с помощью антивирусов. Если вредоносных программ нет, лучше добавить папку с игрой в список исключений антивируса.
  6. Найти в корне директорию Updates, удалить и скачать все заново через клиент.
  7. Если загрузка идет долго и висит надпись «Обновление Счетчика», следует воспользоваться командной строкой и очистить динамический кэш.
  8. Возможны проблемы с компонентом Visual C++, их можно распознать, если на экране непрерывно вращается шестеренка, но ничего не происходит. Нужно обновить плагин и попробовать снова.
критическая ошибка обновления world of tank

Итог

Критическая ошибка при обновлении World of Tanks — не такой уж страшный баг, все решаемо. Нужно просто набраться терпения и все сделать правильно. В крайнем случае всегда поможет полная переустановка системы и запуск игры с нуля (подразумевает установку клиента и всех обновлений).

В этом случае со 100 % уверенностью можно сказать, что все будет хорошо и игрок сможет насладиться полюбившимися танковыми сражениями в режиме реального времени с десятками геймеров из разных уголков планеты.

Главное — следить за функциональностью своего ПК и не допускать подобных системных ошибок в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.