Женский оргазм: описание и особенности влияния на организм

В XXI веке все чаще звучат слова, которые так или иначе касаются секса. Сексуальное возбуждение, женщины, получающие удовольствие, - все это можно найти не только на сайтах для взрослых, но и на обычных продуктах масс-медиа. Эта тема давно перестала быть запретной, а потому говорить о ней хочется все больше. Так в чем заключается вся правда о женском оргазме? Что говорят ученые и сексологи? Как называются женские оргазмы?

Что такое женский оргазм?

Внезапный оргазм в фильме

Как говорят сами женщины, оргазм - это одно из самых чувственных и приятных состояний для каждой девушки. Влияние оргазма на женский организм не ограничивается физическим состоянием, хотя и не без этого. После приятного времяпрепровождения женщина чувствует и хорошее настроение, ее самочувствие улучшается.

Если говорить об ученых, то они описывают этот процесс, как кульминацию возбуждения во время полового акта. Она характеризуется невероятно сильным чувством экстаза и наслаждения. Для того чтобы вызвать оргазм, необходимо совершить ряд поступательных действий. Каждый женский оргазм в описании имеет свои отличия и способы достижения. Более того, у каждого он индивидуален. Одно можно сказать точно - при возбуждении партнера стимуляции эрогенных зон (клитора, сосков, ануса) будет крайне полезной. Главное - это найти именно ту часть, которая будет давать максимальное наслаждение.

Физиология женских оргазмов: где находится клитор

Большая часть всех известных оргазмов заключается в стимуляции клитора. Это непарный половой орган, который присутствует во всех описаниях женского оргазма. Его стимуляция так или иначе происходит при любом половом акте, в котором присутствует женщина.

Рисунок клитора

Клитор - это сильнейшая эрогенная зона, которая может спровоцировать женский оргазм с выделением эякуляционной жидкости. Он входит в состав внешних половых органов и находится сверху половых губ. Иногда он "выглядывает", но чаще всего приходится поднимать спайку губ. Структура клитора практически идентична мужском половому члену, но расположение значительно отличается.

Основная часть клитора находится в районе внутренних половых органов. Иногда этот орган путают с точкой Джи, но в конечном счете это разные вещи. Чувствительность клитора значительно превышает ощущения полового члена. Вот почему мужчине важен женский оргазм - доставление удовольствия приносит душевное и физическое спокойствие.

Признаки оргазма

Если с мужским возбуждением все предельно ясно, то с женским все обстоит гораздо сложнее. Мужчины при оргазме чувствуют кратковременный пик наслаждений, который продолжается несколько секунд. Женщинам в этом вопросе повезло значительно больше, чем сильному полу. Конечно, женский организм во время оргазма может содрогаться 20-30 секунд, но существуют особые методики, которые могут продлить это время до нескольких минут.

Ощущение оргазма

Вся правда о женском оргазме заключается в том, что он действует иным способом. Девушка может ощущать волнообразные приливы наслаждения и экстаза, чувствовать, что тело начинает наливаться чем-то теплым и приятным, улучшается кровообращение. Практически все женщины чувствуют толчки в районе клитора и таза, некоторые - полное оцепенение, доходящее до отключения сознания. Практически все женщины признают это состояние исключительно удовлетворительным, а потому его стоит попробовать. Неважно как называется женский оргазм - его признаки одинаковы во всех случаях.

Психологическая подготовка к половому акту

Каждая женщина изначально знает то, чего хочет от мужчины и каким он должен быть. Существует несколько признаков, которые могут позволить улучшить половой акт, раскрывая всю правду о женских оргазмах. Каждая девушка должна быть полностью уверена в партнере и на подсознательном уровне требовать от него соблюдения следующих пунктов:

  • Уверенность. Это один из самых главных психологических критериев при получении оргазма. Исторически сложилось так, что именно с уверенным мужчиной женщина чувствует себя увереннее, а потому способна получать максимальное удовольствие от секса.
  • Моральная свобода. Каким бы не был половой акт, не стоит говорить женщине, что она заходит слишком далеко или требует невозможного. Если при половом акте начать говорить о порядочности, то женщина может перестать получать удовлетворение.
  • Доверие к партнеру. Не каждая женщина способна заняться сексом с первым попавшимся мужчиной. Для большинства важно, как хорошо она знает своего полового партнера и длительность их отношений.
  • Естественное поведение. Мужчине не стоит пытаться быть тем, кем он не является. Быть самим собой - одно из главных правил секса.
  • Проявление фантазии. С психологической точки зрения этот пункт должен быть понятен всем без исключения. Проявление собственной инициативы и фантазии всегда прекрасно сказывается на половых взаимоотношениях. Вот почему женский оргазм может раскрыться во всей красе с уверенным в себе партнером.
  • Женщину нужно чувствовать. Даже к малейшим вздрагиваниям и потугам необходимо прислушиваться. Это поможет при поиске пиковых эрогенных зон, доводя женщину до мощного множественного оргазма.

Как оргазм влияет на женский организм?

Здоровый сон после секса

Ученые давно выяснили, что, помимо приятных ощущений, половой акт положительно влияет на самочувствие женщины. Занятие сексом и доведение до оргазма не только приятно, но и полезно по следующим причинам:

  • Половое возбуждение благотворно влияет на женскую сердечно-сосудистую систему. Секс способен восстановить подачу крови во все уголки организма, что помогает забыть о "холодных руках" и недостатке кровообращения у многих женщин.
  • Оргазм обеспечивает лучшую защиту зубов. Да-да, во время секса у женщины повышается выделение слюны, которая содержит антибактериальную жидкость. Как бы странно не звучало, но частые оргазмы могут сохранить здоровье зубов!
  • Занятие сексом помогает при депрессии. Во время занятия сексом в кровь выделяется невероятное количество "гормонов счастья" - эндорфина и окситоцина. Женщина чувствует состояние, близкое к эйфорие, что способствует блокировке стрессовых гормонов. Более того, женщины, которые испытывают частые оргазмы, имеют значительно большую устойчивость к стрессовым состояниям.
  • Сексуальный контакт улучшает сон. Ученые говорят, что женщины, занимающиеся сексом перед сном, намного реже страдают от бессонницы. Оргазм помогает снять стресс и напряжение после тяжелого дня, обеспечивая долгий и крепкий сон.
  • Приятное физическое упражнение. Секс в начале рабочего дня - это не только хорошая замена зарядке, но и отличный шанс похудеть. За время полового акта женщина теряет порядка 250 килокалорий, что эквивалентно 30-минутной пробежке.

Что может случится с женщиной без секса?

В интернете все чаще возникают мифы о том, что женщинам секс необязателен. Врачи и ученые говорят о том, что это утверждение в корне неверно. Как с физической точки зрения, так и с психологической женский организм от оргазма получает необходимую дозу различных гормонов, без которых невозможна нормальная жизнь.

Злая женщина

Депрессивные состояния. Без регулярного и качественного секса женщина может чувствовать депрессию и подавленность. Особенно это касается тех представительниц прекрасного пола, которые в придачу ко всему испытывают постоянное напряжение и загруженность работой. Без секса стресс накапливается, что может привести к хроническим неврозам. Домашние обязанности, уход за детьми, загруженность на работе - все это может подкосить женщину, у которой нет регулярных половых актов.

Иммунитет. Женский организм от отсутствия оргазма чувствует себя значительно хуже. Как недавно выяснилось, секс также положительно влияет на женский иммунитет. Согласно исследованиям, регулярные половые акты снижают вероятность появления простудных заболеваний и подает тяжесть их протекания. Женщины, которые не занимаются сексом, чаще страдают от всех видов заболевания, так как имеют более слабый иммунитет.

Сердечные заболевания. Иногда в кино можно увидеть, что из-за избыточного сексуального опыта у мужчины или женщины останавливается сердце. Для тех, кто разбирается в вопросе, это может показаться нелепой шуткой, так как действительность часто отличается от общепринятых понятий. Секс помогает снизить вероятность возникновения инсультов и инфарктов, поддерживая общий тонус кровеносных сосудов человека. Более того, факт снижения стресса также связан с этим вопросом, так как нервная и кровеносная система идут рука об руку в организме женщины.

Бессонница. Если посмотреть выше, то будет понятно, что секс улучшает сон женщины и позволяет избавиться от стресса. Девушки, которые не занимаются сексом, намного чаще страдают бессонницей со всеми вытекающими последствиями. Женщина не может полностью расслабиться как в физическом, так и в психологическом плане. Это может привести к различным стрессовым заболеваниям, возникающим в нервной и кровеносной системах.

Проблемы с лишним весом. Женщины, которые не испытывают сексуального удовлетворения, намного чаще налегают на сладкие, жирные и вредные продукты. Получать необходимую дозу эндорфина нужно всем, и если половой контакт не предусматривает этого, то его нужно чем-то заменить. Мало кто выбирает занятие спортом, но и этот путь не будет иметь положительного эффекта. Напряжение, связанное с физическими нагрузками, никак не снять, а потому оно вызывает только больше стресса, который, в свою очередь, также провоцирует появление лишних килограммов.

Появление вредных привычек. Иногда женщины заходят слишком далеко, что может стать причиной возникновения таких пристрастий, как алкоголизм, наркомания или злоупотребление вредной пищей. Алкоголь может помочь при отходе ко сну, заменяя этим классический половой контакт. Это утверждение в корне не верно, хотя уснуть быстрее определенно поможет. Такой сон не будет достаточно здоровым и только навредит здоровью женщины. Более того, злоупотребление алкоголем ведет все к тому же снижению настроения, которое впоследствии может превратиться в хроническую депрессию.

Гормональные проблемы. Согласно исследованиям, известно то, что у женщин, занимающихся сексом, кожа выглядит намного моложе и нежнее. Гормональный дисбаланс, который появляется из-за отсутствия полового партнера, может также привести к повышению уровня тестостерона. Это мужской гормон, который отвечает за половое влечение. Избыточная концентрация приводит к раннему старению, появлению мужской агрессивности и вспыльчивости. Секс также играет роль природного и натурального анальгетика. Он помогает справится с острыми хроническими болями, повышая болевой порог женщины.

Клиторальный оргазм

Намек на секс

Клитор - это одна из самых чувствительных эрогенных зон женщины, которая может обеспечить удовольствие от секса, даже без вагинального проникновения. Головка этого органа чуть менее, чем полностью состоит из нервных окончаний. Возбуждение этой области может вызвать оргазмические всплески и поступательные сокращения области таза.

Еще совсем недавно считалось, что это единственный способ для женщин получить оргазм, что оказалось огромным заблуждением. Одно можно сказать точно - девушки более молодого возраста способны значительно чаще испытывать именно этот вид возбуждения. Только спустя какое-то время (особенно после родов) женщины более склонны к вагинальному оргазму.

Получить ощущение клиторального оргазма практически невозможно, если использовать классическую "миссионерскую" позу. Половой член просто не может задеть и стимулировать клитор при таком положении. Получение заветного возбуждения возможно только под определенным углом, необходимо отдавать предпочтение положению "сверху вниз". Если достичь клитора не удается, то можно попробовать стимуляцию языком или пальцами. Женщина не только оценит это старание, но и значительно больше возбудится из-за инициативности партнера.

Результат клиторального оргазма схож с воздействием других видов возбуждения. Единственное значительное отличие заключается в том, как долго он будет продолжатся. Клиторальный оргазм стремителен и быстр, чем сильно напоминает мужской оргазм. Ощущения характеризуются, как резкие и приятные, перетекающие в легкую непринужденность.

Советы по получению оргазма через клитор

К сожалению, нет никаких четких способов по телодвижениям, которые могли бы помочь достичь оргазма в 100 % случаев. Описание женского оргазма и необходимая стимуляция могут отличаться у разных женщин, а потому нужно следовать основным советам и прислушиваться к своей партнерше:

  1. Мужчина должен позаботится о том, чтобы руки стали теплыми и влажными. Ни одной женщине не могут понравится холодные руки, так что придется их согреть. Необходимую влагу можно получить за счет использования лубрикантов или воспользовавшись естественной смазкой. Не стоит использовать собственный эякулят, так как он может спровоцировать беременность.
  2. Определить то, какие движения нравятся партнерше. Мужчины часто смотрят ролики, в которых главный герой нещадно атакует клитор своей спутницы. В реальной жизни это может понравится не каждой. Для начала стоит попробовать нежные и поступательные движения, после чего стоит постепенно ускориться.
  3. Если стимулировать клитор с помощью члена не получается, то необходимо использовать позы, в которых руки мужчины будут свободны. Это откроет для него полную свободу действий для ласканий клитора и сосков.
  4. Прочувствовать наступающий экстаз. Мужчина должен обращать внимание на физическое состояние женщины. Если он замечает, что грудь становится больше, а половые органы партнерши начинают распухать и краснеть, то ни в коем случае нельзя останавливаться.

Оргазм от куннилингуса

Данный вид утех является самым простым для получения женского оргазма. Девушки, которые испытывали на себе этот вид секса, утверждают, что почти во всех случаях они испытывали пиковое состояние.

Для того чтобы получить удовольствие от оральной стимуляции клитора, женщина должна полностью расслабиться и сконцентрироваться на получении удовольствия. Самым важным является раскрепощение и ощущение близости с партнером. Мужчина, в свою очередь, должен внимательно следить за реакцией на ласки. Таким образом, он сможет определить, как ему действовать.

Вагинальный оргазм

Очередной оргазм

Один из самых распространенных оргазмов в мире. К сожалению, не каждая женщина способна испытать этот вид сексуального возбуждения. Проблема заключается в том, что в отличие от маленького клитора, область стимуляции значительно увеличивается. Найти ту точку, которая дает максимальное возбуждение, не так уж и просто. Это не говорит о том, что для женщин этот способ полностью недоступен. Секреты женского оргазма все еще доступны мужчинам. Многие девушки начинают чувствовать вагинальный оргазм только после родов. Это связано с тем, что область возбудимых стенок влагалища значительно расширяется.

Обучение вагинальному оргазму

Получить этот вид удовольствия бывает непросто, и не все в этом деле зависит от мужчины. Женский организм во время оргазма должен привыкнуть к новым ощущениям. Размер полового члена при таком возбуждении не играет никакой роли. Достаточно устроиться поудобнее и воспользоваться упражнениями Кегеля. Некоторые женщины пренебрегают вторым пунктом, из-за чего просто не могут испытать вагинальный оргазм. Сколько женских оргазмов бывает за раз? Это число индивидуально, но иногда доходит даже до 10!

Самой лучшей позой для получения наслаждения считается нахождение женщины сверху или при "собачьем стиле". Это один из главных секретов женского оргазма, который обеспечивает максимальную глубину проникновения и сексуального наслаждения. В комбинации с хорошо натренированным влагалищем можно добиться невероятных результатов. Вагинальный женский оргазм в описании занимает лидирующие позиции среди всех видов удовольствий.

Анальная стимуляция

Для большинства представительниц прекрасного пола этот вид утех считается запретным видом секса. Мужчины часто ведут себя грубо при стимуляции этой зоны, что никоим образом не может быть приятно, и уж тем более вызвать оргазм.

Анальный оргазм - это не миф, а всего лишь очередной способ получить удовольствие. Перед тем, как начать использовать этот вид возбуждения, необходимо тщательно подготовиться. Просто "плюнуть" на это дело не получится, иначе это может превратиться в массу неприятных травм и трещин. Анальные травмы заживают крайне долго и причиняют множество неудобств.

Перед тем, как начать анальную стимуляцию, стоит обзавестись лубрикантом. Анальное кольцо необходимо обильно смазать, после чего попробовать ввести палец. Если женщине не больно, то процесс можно начинать.

Отдельного внимания заслуживает гигиена при анальном сексе. Микрофлора этого органа отличается наличием большого количества вредоносных бактерий, а потому секс должен быть в презервативе.

Но что происходит с женским организмом после оргазма? Анальное отверстие начинает постепенно возвращаться в исходное положение. При правильном и последовательном сексе никаких проблем быть не должно.

Вывод

Занятие сексом - это не только отличные способ приятно провести время, но и крайне полезное занятие при любом состоянии. Получать удовольствие от сексуального возбуждения - это целое искусство, которому следует обучаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.