Грег Финли: полная фильмография

Грег Финли - американский актер кино и телевидения, известность которому принесли сериалы "Тайная жизнь американского подростка" и "Я - зомби". В фильмографии Финли всего один полнометражный фильм - хоррор "Гипотермия"

Грег Финли фильмография

Карьера на телевидении

На телевидении Грег Финли дебютировал в 2007 году, сыграв эпизодические роли в двух популярных детективных сериалах - "C.S.I.: Место преступления" и "Детектив Раш".

В 2008-м Финли исполнял роль Джека Паппаса в подростковой драме "Тайная жизнь американского подростка". От зрителей сериал получил разноречивые отзывы. В США его посмотрело более 4 млн зрителей. На данный момент это самый известный проект в карьере актера.

В 2012-м Грег исполнил небольшую роль в медицинском сериале "Доктор Хаус" (эпизод Gut Check). За этим последовала эпизодическая роль в медицинской драме "Доктор Эмили Оуэнс".

Год спустя актер появился в драматическом сериале "Необходимая жестокость". Главная героиня сериала Дэни работает психологом в команде по футболу. Ее необычный подход к этой профессии заставляет игроков поверить в себя.

В 2014 году Грег Финли получил роль в научно-фантастическом сериале "Под несчастливой звездой". Вместе с ним в сериале также сыграли Эйми Тигарден и Грэй Деймон. От критиков сериал получил противоречивые отзывы и был закрыт после первого сезона из-за невысоких рейтингов.

Кадр из сериала "Под несчастливой звездой"

В том же году Финли сыграл в супергеройском сериале "Флэш".

За этим последовала роль в комедийном хорроре "Я - зомби". И от критиков, и от зрителей сериал получил положительные отзывы, что большая редкость для фильмов и сериалов про зомби. Уже вышло 4 сезона сериала, а в начале 2019-го планируется премьера 5-го сезона.

Кино

Пока что в карьере актера всего одна полнометражка - фильм ужасов "Гипотермия" Джеймса Феликса МакКенни. Грегу Финли досталась роль Стива Кота-младшего. Главный герой фильма Рэй мечтал провести спокойные выходные, порыбачив на озере. Однако его мирный отдых омрачает стычка с соседями - Стивом Котом и его сыном. Но впереди героя ждет еще более неприятная встреча: под толстым льдом озера притаился древний монстр, который жаждет выбраться на свободу.

Эта картина не снискала большой популярности, как и большинство низкобюджетных фильмов. Грег Финли после работы над "Гипотермией" больше не получал приглашений работать в полнометражном кино.

Личная жизнь

Будущий актер родился в Портленде (штат Мэн) в 1984 году. Сейчас Грег проживает в Калифорнии. Известно, что актер не женат. О своей личной жизни Грег Финли предпочитает не говорить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.