Как бросить дрочить?

О вреде мастурбации точно так же, как и о ее пользе, существует множество противоречивых мнений и высказываний. Одни специалисты заявляют, что это занятие крайне вредное и ведет не только к развитию дисфункции и деформации половых органов, но и к возникновению комплекса неполноценности, другие – «дают добро» на то, чтобы мастурбировать в умеренных дозах, заявляя, что тем самым организм человека получает разрядку, освобождаясь от накопившихся эмоций и стресса. Как же разобраться в вопросе о том, полезно ли дрочить. Если учесть тот факт, что о пользе мастурбации говорят в основном женщины–сексопатологи, которые вряд ли досконально знают особенности мужского организма, и последствия мастурбации для мужчины, то можно поставить под сомнение их точку зрения.

Как бросить дрочить? С таким вопросом приходят на прием к доктору многие мужчины. По статистике, 95% мужчин и около 50% женщин время от времени или регулярно мастурбируют. При этом первые жалуются врачу на сексуальную несостоятельность, на постоянное чувство вины и т.д.

Как же становятся онанистами? Когда у юноши начинается половое созревание, может раньше, а может и позже, взрослеющий мужчина постепенно замечает, что иногда его половой орган странным образом реагирует на эротические фантазии, картинки, сцены из фильмов. В голове у мальчика пробуждается интерес исследователя, и он пробует первый раз дотронуться до своего полового члена. Обнаружив, что это доставляет ему приятные ощущения, он продолжает движения рукой, и вот наступает первый оргазм. Надо ли говорить, насколько сильные эмоции испытывает в этот момент юноша? И что самое интересное, онанизм вызывает привыкание, в связи с чем, вопрос о том, как бросить дрочить, может волновать молодого человека спустя некоторое время все сильнее и сильнее. Ведь он видит, что его сверстники занимаются спортом, одерживают победы на олимпиадах, получают отличные оценки на уроках в школе, тогда как он, полностью поглощенный ожиданием очередной порции удовольствия, не может найти ни времени, ни сил на что-то другое, кроме сомнительного занятия.

Юноша выглядит изможденным, усталым, хилым, при этом умом он также не блещет, а все дело в том, что энергия, которую другие направляют в нужное русло, у него в буквальном смысле слова уходит в унитаз. Вот тогда он впервые и задается вопросом о том, как бросить дрочить. И даже начинает заниматься спортом по утрам, однако, при первой же возможности желание мастурбации обуревает его с новой силой. Сначала парень испытывает чувство вины, а затем и вовсе смиряется с обстоятельствами. И тут внезапно может прийти первая любовь, а с ней и множество комплексов, вырастающих из занятия онанизмом. Поэтому такие люди очень часто держат чувства в себе, стесняются, а, следовательно, очень поздно начинают жить половой жизнью, если вообще начинают.

Если возник вопрос о том, как бросить дрочить, посоветовать можно несколько способов. Во-первых, юноша должен развивать самообладание. Если он чувствует напряжение, если в жизни возникли проблемы, то нужно успокоиться, собраться и твердо заявить самому себе, что отныне все проблемы будут решаться по-взрослому, а напряжение лучше растратить, побив грушу, подушку, выполнив упражнения на турнике или другие физические занятия. Главное – отвлечься, прежде чем рука снова потянется вниз, к половым органам.

Как отучиться дрочить, если привычка достаточно сильна и формировалась продолжительное время? Здесь могут помочь и визиты к психологу, и тренировка силы воли. Если не получилось бросить сразу, а, как показывает практика, такое бывает довольно часто, нужно не оставлять попыток побороть вредную привычку. Не стоит рассматривать откровенные картинки в мужских журналах или порнографические сцены в фильмах, да и вообще, все, что вызывает реакцию возбуждения лучше на некоторое время исключить из поля зрения. Лучшим лекарством от мастурбации считается наличие какого-либо хобби или увлечения, может быть даже нескольких, занимаясь которыми у молодого человека просто не останется ни времени, ни сил на какие-то действия сексуального характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.