Елена Меркулова: краткая биография и фильмография актрисы

Елена Меркулова – актриса, получившая известность благодаря главной роли в телесериале «Барвиха». В последние годы в основном занята в театре и лишь изредка мелькает на телевизионных экранах. В каких же фильмах ее можно увидеть? И как складывается личная жизнь Меркуловой?

Краткая биография

Елена Меркулова – уроженка города Тулы. День рождения актриса празднует 21 октября.

елена меркулова

После окончания школы Елена отправилась в Москву поступать в театральный вуз. В итоге она стала студенткой Института ИГУМО и ИТ, который окончила в 2008 году.

В дипломном спектакле курса «Крылья даны всем детям человеческим», который был поставлен по пьесе Ю. О`Нилла, Меркулова получила роль Эллы Дауни. Благодаря успешному воплощению образа на театральной сцене, девушка после окончания института была приглашена в труппу Театра п/р А. Джигарханяна, в котором служит по сей день.

Съемки в кино

В 2008 г. Елена Меркулова успешно прошла кинопробы и получила главную роль в сериале «Барвиха».

елена меркулова актриса

Многосерийный фильм был снят продюсерской компанией «РасфокусФильм», его премьера состоялась 2 октября 2009 г. на телеканале «ТНТ». «Барвиха» открыла дорогу на телеэкраны таким артистам, как Лянка Грыу («Шерлок Холмс»), Анна Михайловская («Манекенщица»), Анна Хилькевич («Все о мужчинах») и Равшана Куркова («Хардкор»).

В центре сюжета сериала – жизнь старшеклассников, детей успешных бизнесменов и состоятельных чиновников. Как объяснял режиссер проекта Евгений Лаврентьев, главной целью всего повествования было показать, что, несмотря на наличие достатка, подростки из богатых семей сталкиваются с теми же проблемами, что и обычные дети.

После окончания съемок «Барвихи» Меркулова в 2011 году получила еще одну главную роль – на этот раз в сериале «Воробушек». Елене довелось сыграть воспитанницу детского дома Юлию, в которую без памяти влюбляется молодой человек из состоятельной семьи. Ради героини Меркуловой он отказывается от выгодного брака и карьерных перспектив. Однако решение влюбленной пары быть вместе оборачивается нелегкими испытаниями.

Также Елену Меркулову можно увидеть в сериалах «Золотые», «Купидон», «Инспектор Купер» и «Выжить после 2».

Личная жизнь

Елена Меркулова не является героиней светской хроники. О ее личной жизни практически нет никаких сведений.

елена меркулова актриса

Единственный скандал, освещенный в бульварной прессе, разыгрался в 2013 году из-за того, что под именем актрисы кто-то зарегистрировался в соцсетях и стал выкладывать личные фото Елены Меркуловой с актером Максимом Виторганом. На тот момент Виторган-младший был уже женат на Ксении Собчак, и подобные «откровения» со стороны его бывшей девушки вызвали много пересудов. Однако Елена утверждает, что не зарегистрирована в соцсетях и понятия не имеет, кто от ее имени публикует провокационные посты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.