Самые брутальные актеры: подборка с краткой биографией

Брутальные актеры имеют свойство запоминаться аудитории. У них есть множество своих поклонников, которые готовы смотреть на своих любимцев независимо от роли. В кинематографе такие мужчины имеют спрос, так как выделяются на общем фоне. Именно о них с кратким описанием биографии пойдет речь в статье.

Самая известная лысина

Фильмы с Брюсом Уиллисом в главной роли имеют свойство быть похожими друга на друга. Этот актер всегда выступает в роли умелого боевика, наемника или правительственного агента. От его действий зависят жизни людей, а потому он непоколебимо идет к цели. Таким Брюс Уиллис запомнился еще во времена картины «Крепкий орешек» и в 2018 дела не сильно изменились. Фильмы «Жажда смерти» и «Акты насилия» являются теми же боевиками в другой обертке. Брюс Уиллис в них всегда выступает в главной роли. Действия брутального актера намекают на готовность в любой момент спустить курок. Именно этим он запоминается публике и создал себе мировую популярность.

фильмы с брюсом уиллисом в главной роли

Итальянский мастер

Когда речь заходит о брутальных актерах, обязательно вспоминается Адриано Челентано. Этот мужчина в первую очередь музыкант и певец эстрады, но он примерил на себе также амплуа актера и даже режиссера. Стиль непоколебимого мужчины со своими принципами ему к лицу. Картина «Укрощение строптивого» это подтверждает в полной мере. Только Адриано Челентано может так вести себя с такой красивой женщиной, как Орнелла Мути. Он сопротивляется классической моде не только в фильмах, но и в жизни. До 30 лет популярный музыкант создал собственный узнаваемый стиль. Он ненавидит галстуки и никогда не одевает их.

Свою карьеру в роли актера Адриано Челентано начал почти одновременно с музыкальными выступлениями. Первая картина появилась в 1958 году, это был мюзикл «Взбесившиеся». В 1959 к нему пришел первый успех за съемки в ленте «Ребята и музыкальный автомат». Мировое признание в качестве актера Челентано заработал в средине 70-х годов прошлого века.

брутальные актеры

Проявление таланта

Среди брутальных актеров следует выделить Джейсона Стейтема, у которого данный показатель зашкаливает. Карьера этого человека начиналась с картины «Карты, деньги, два ствола» режиссера Гая Ричи. До этого актер был уличным торговцем, но ему умение вживаться в любую криминальную роль быстро принесли успех. В своих фильмах Стейтем никогда не отступает, даже перед лицом мировой опасности. Его упрямство и специальная подготовка позволяет противостоять превосходящим силам врага. Среди известных фильмов в карьере актера следует выделить «Большой куш», «Перевозчик», «Адреналин», «Ограбление на Бейкер-Стрит». Этот список можно еще долго дополнять, но важно то, что актер не изменяет своему стилю. Независимо от цели, он идет к ней всеми силами, преодолевая любые препятствия. Образцом брутального кино является «Адреналин», в котором на фоне парадоксальности происходящих событий образ Стейтема сильно запоминается.

брутальные актеры

Разные роли с похожим исполнением

Если фильмы с Брюсом Уиллисом в главной роли обязательно похожи между собою, то с Джерардом Батлером ситуация противоположная. У него в активе есть огромное количество разных ролей – от защитника президента до пленника в компьютерной игре нового поколения. В любом случае Батлер остается хладнокровным профессионалом свое дела, готовым защищать дорогих людей и важные вещи в жизни. Картина «Законопослушный гражданин» доказывает, что среди брутальных актеров у него есть свое заслуженное место. Настолько мастерски сыграть мстительного персонажа, объявившего войну системе правоохранительных органов США, сумел только он.

Венцом всех ролей брутального Джерарда Батлера заслуженно считается исполнение царя Леонида в картине «300 спартанцев». Его фраза «Это Спарта!» и последующий толчок персидского посла стали легендой среди любителей кино. Хоть картина вышла давно, многие считают ее лучшей в списке Батлера.

брутальные актеры

Любимец публики

Красивые брутальные актеры обязательно нравятся женщинам. В них есть свое обоняние, а вместе с талантливым исполнением роли на экранах такие мужчины способны влюбить в себя. Все это можно сказать, даже умножив на два о Томе Харди. Известный английский актер начал свою карьеру в начале 21 века и запомнился исполнением брутальных персонажей. К таковым можно отнести главные роли в картинах «Безумный Макс: Дорога ярости», «Легенда», «Номер 44» и «Самый пьяный округ в мире». К этому списку уместно добавить исполнение главных антагонистов в фильмах «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Выживший».

Том Харди привязывает к себе естественным поведением в любой роли, неважно хороший парень или злодей. Он также играл персонажей, которых сложно назвать брутальными, но в жизни актер придерживается образа настоящего мужчины. Своим внешним видом Харди приковывает к себе внимание многомиллионной публики, а потому заслужено входит в данный список.

красивые брутальные актеры

Отечественные актеры

Среди российских представителей киноиндустрии найдется несколько личностей, которые достойный войти в данный список. Например, отметить необходимо актера Владимира Машкова. Фильмография этого мужчины перекликается с творчеством Брюса Уиллиса. Он всегда говорит по делу, редко улыбается или показывает эмоции. В кино у него принцип – идти к своей цели, независимо от препятствий. В жизни Машков также соблюдает это правило.

Фильмы с актером Владимиром Яглычом также являются причиной добавления его в этот список. Он отметился брутальными ролями в картинах «На безымянной высоте» и «Мы из будущего». Свою карьеру Владимир начал еще в 2003 году и сейчас считается одним из самых популярных актеров российского кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.