Дэн Хауэлл: биография, карьера и личная жизнь

Дэн Хауэлл является одним из знаменитейших представителей Англии, когда дело доходит до интернета и онлайн-личностей. На протяжении многих лет Дэн развивал и тщательно культивировал процветающую карьеру в YouTube. Важно понимать, что с количеством звезд YouTube и знаменитостей Instagram, которые появляются каждый день, оставаться актуальным на протяжении многих лет - сложная задача, и Дэн с ней справился. Его знаменитый канал на YouTube, который имеет более шести миллионов подписчиков, называется просто Daniel Howell, а раньше носил название Danisnotonfire.

Биография

Дэниел Джеймс Хауэлл родился 11 июня 1991 года в Уокингеме, Беркшир, Великобритания. Он не любит распространяться на тему семьи, но известно, что у него есть младший брат Эдриан.

До начала своей карьеры на YouTube Хауэлл с шестнадцати лет работал в торговой сети Focus DIY, а затем в супермаркете ASDA. После окончания школы в 2009 году Дэн сделал перерыв, в течение которого он в качестве хобби начал публиковать видеоролики на своем канале. В 2010 году он начал обучение в Манчестерском университете на юридическом факультете, но бросил учебу в 2011 году из-за отсутствия интереса к этому предмету, выбрав видеоблогинг.

С августа 2011 года Дэн Хауэлл живет с Филом Лестером.

Он также боролся с клинической депрессией, о чем рассказал в своем видеоролике «Даниэл и депрессия», который он опубликовал в октябре 2017 года. В видеоролике он открыто говорил о своем пути к выздоровлению, которое включало в себя наблюдение терапевта, прием антидепрессантов и фокусирование на «базовой самопомощи».

Дэн Хауэлл рост

Его видео было впечатляющим и было просмотрено более 2,6 миллиона раз. Дэн опубликовал видео на следующий день после Всемирного дня психического здоровья и показал его для #HelloYellow - кампании по охране психического здоровья британской организации YoungMinds. Фил Лестер также поддержал своего друга и кампанию. После видео YoungMinds назвал Хауэлла одним из своих послов, оценив его поддержку.

Карьера

Дэн Хауэлл популярен благодаря своему каналу на YouTube. Первым видео, которое он загрузил на YouTube, было HELLOW INTERNET в октябре 2009 года.

Друзья, в том числе Фил Лестер, постоянно подталкивали его к публикации новых роликов. В 2012 году Дэн победил в конкурсе Super Note на YouTube, который провели Rhett и Link.

В 2014 году Хауэлл получил награду The Lovie Awards в номинации «Персона года».

Хауэлл и Лестер сотрудничали с YouTube-каналом Damn Channel - в программе The Super Amazing Project они расследовали паранормальные события. Проект закрылся в октябре 2014 года. Ребятам пришлось прекратить съемки, и они сосредоточились на ведении радиошоу.

Первое видео на своем новом игровом YouTube канале, который ребята назвали DanandPhilGAMES, Дэн и Фил опубликовали в сентябре 2014 года. Уже через 6 месяцев канал собрал более миллиона подписчиков. На август 2018 года количество подписчиков канала составляет более трех миллионов.

1 апреля 2015 года друзья в качестве первоапрельской шутки запустили еще один канал - DanAndPhilCRAFTS. На нем всего три видео, но количество подписчиков превышает 800 тысяч.

В начале 2013 года Лестер и Хауэлл начали вести вечернее развлекательное шоу на BBC Radio 1. Шоу подразумевало ин­тер­ак­тив­ные бе­се­ды с ауди­то­ри­ей, уча­сти­е музыкантов-любителей и ис­пол­не­ние песен в пря­мом эфире. Через четы­ре ме­ся­ца оно вы­иг­ра­ло премию Sony Golden Headphones.

Шоу Дэна и Фила было номинировано на молодежную премию Teen Awards в 2013-14 годах.

Дэн Хауэлл личная жизнь

24 ав­гу­ста 2014 года вышел последний выпуск шоу Дэна и Фила, а дуэт начал вести дру­гое шоу - Internet Takeover, которое выходило в эфир раз в месяц - каждый первый понедельник месяца. Шоу закрылось в ап­ре­ле 2016-го.

Кино и телевидение

В 2014 году Дэн и Фил ­ве­ли все­мир­ную пря­мую транс­ля­цию награждения YouTubeBrit Awards, а также сняли за­ку­лис­ье-шоу для сво­е­го канала.

В 2015 году Дэн Хауэлл вме­сте с Филом Лестером поработали для студии Disney, озву­чи­в двух вто­ро­сте­пен­ных пер­со­на­жей для мульт­филь­ма «Город Ге­ро­ев».

В де­каб­ре 2016 года друзья озву­чи­ли прин­цев-го­рилл в мульт­се­ри­а­ле от Disney «Хра­ни­тель Лев».

Книги

The Amazing Book Is Not On Fire

О выходе первой книги было объявлено 26 марта 2015 года, а на канале Дэна и Фила вышел одноименный трейлер.

В Ве­ли­ко­бри­та­нии релиз книги со­сто­ял­ся 8 ок­тяб­ря 2015 года, а через неделю и по всему миру. В первую неделю было продано почти 27 тысяч копий в Ве­ли­ко­бри­т­ании, и книга воз­гла­вила спи­ски бестселлеров в категории подростковой литературы.

В связи с вы­пус­ком книги Хауэлл и Лестер объехали Великобританию и провели ряд ав­то­граф-сес­сий.

В русском переводе книга носит на­зва­ни­е «The Amazing Book Is Not On Fire: Ис­то­рия Youtube-сен­са­ций Дэна и Фила».

Dan and Phil Go Outside

Вторая книга Дэна и Фила под названием Dan And Phil Go Outside вышла в свет в но­яб­ре 2016 года. В ней представлена кол­лек­ция фо­то­гра­фий из их совместного тура и повседневной жизни, к которым прилагаются ком­мен­та­ри­и авторов.

Книга также вышла на русском языке под названием «Дэн и Фил выходят из дома».

Дэн Хауэлл и его девушка

Interactive Introverts

В 2018 году состоялся мировой тур Дэна Хауэлла и Фила Лестера Interactive Introverts ("Интерактивные интроверты"). В его рамках они посетили около двадцати стран, в том числе и Россию.

Личная жизнь Дэна Хауэлла

Известно, что Дэн является бисексуалом. Он хранит в тайне большую часть своих отношений, но было подтверждено, что он состоял в отношениях с мужчинами и женщинами. Его наиболее заметными отношениями были с актрисой Люси Хейл. Люси Хейл известна ролями Арии в «Маленьких обманщицах» и Стеллы Абботт в «Пожизненном приговоре». Она также появлялась в фильме «Как я встретила вашу маму», «Избалованные», «Правда или действие». Так или иначе, Дэн Хауэлл и его девушка не афишировали свои отношения.

Дэн Хауэлл и Фил Лестер

По слухам, Дэн состоит в отношениях с Филом Лестером, его лучшим другом и сотрудником, однако это до сих пор не подтверждалось.

Интересные факты

  • Рост Дэна Хауэлла - 191 см, вес - 80 кг.
  • Подписчики канала Дэна называют себя Дэнозаврами, или лама-армией (потому что Дэну нравятся ламы).
  • Дэн и Фил признавались, что увлекаются фанфикшеном и даже сами писали о себе романтические истории (их пейринг называется Фэн).
  • В числе любимых знаменитостей Дэна Эван Питерс, Канье Уэст, Дженнифер Лоуренс и Далиа Смит.
  • Кроме трейлера, Дэн и Фил также выпустили видеоролик о создании своей книги The Amazing Book Is Not On Fire.

Состояние

В настоящее время состояние Дэна Хауэлла оценивается в 2,5 миллиона долларов, что накопилось за годы работы в качестве радиоведущего и создателя контента для YouTube. Это очень высокий результат для тех, чьим основным источником дохода является онлайн-медиа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.