Лучшие рестораны Тольятти: список мест с адресами, описание заведений, фото, отзывы

Сомневаетесь, где провести вечер? Не знаете, где самая вкусная кухня и где отдыхает душа? Ищете заведения, чтобы сыграть свадьбу? Решились сделать предложение или нужен изысканный романтический ужин? Эта статья расскажет о лучших ресторанах Тольятти и поможет не прогадать с выбором.

6. "Маленький Париж"

Ресторан "Маленький Париж" - это уютное место с атмосферным интерьером, которое каждой своей деталью передает настроение маленького уличного кафе где-нибудь на юге Франции.

Заведение разделено на несколько залов, оформленных в различных стилях. Один - морской, с бирюзовыми стенами, моделями кораблей и другими тематическими предметами. Другой, большой зал, придерживается стилистики уличного кафе. Огромная картина, светлые тона, характерный уличный навес, приятный текстиль, на подоконниках расположились цветы и картины - это то, что передает атмосферу и оригинальность Франции.

Ресторан "Маленький Париж"

Меню одного из лучших ресторан Тольятти состоит из блюд французской и европейской кухонь. Классические салаты, стейки и гарниры, приготовленные на гриле, птица, разнообразие пасты и лучших десертов - всем найдется что-то по вкусу. Для самых маленьких предусмотрено детское меню.

Посетить ресторан "Маленький Париж" можно по адресу: ул. Баныкина, влд. 19 А.

5. "Вавилон"

"Вавилон" - один из лучших ресторанов Тольятти в Автозаводском районе. Отзывы о нем только положительные. Находится он по адресу: ул. Ботаническая, д. 62.

Помещение ресторана большое и оформлено в современном стиле: элитная мебель, дорогие предметы интерьера и сервировочное стекло. Везде горит мягкий, приглушенный свет, из окон через прозрачные шторы виднеется город.

Кухня радует гостей различными видами ассорти и закусок, салатами и горячим, десертами и напитками. Все приготовлено по уникальной авторской рецептуре и отличается яркой, необычной подачей. В помещении ресторана есть собственная кондитерская, предлагающая не только вкусные десерты и выпечку, но и торты любой сложности на заказ.

Отдельно хочется отметить положительные отзывы гостей ресторана о персонале: каждый сотрудник заведения всегда опрятно одет, внимателен и ненавязчив.

Ресторан "Вавилон" отлично подойдет для семейных ужинов, деловых встреч, романтических вечеров. Если вы ищете место под банкет, для вас составят индивидуальное меню и подберут расстановку.

Ресторан "Вавилон"

4. "Рандеву"

Придя на ул. Революционную, влд. 64, можно найти лучший ресторан в Тольятти с многонациональной кухней "Рандеву".

Расположенный сразу на двух этажах, ресторан разделен на несколько залов. Коричневые стены и колонны, полосатый рисунок на потолке, визуально увеличивающий пространство, яркие люстры, живое озеленение и стильный текстиль создают атмосферу тепла и релакса.

В меню блюда из многих стран Европы и лучшие национальные. Легкие салаты и шашлык, стейки на гриле и уха, разносолы и рыба под авторским соусом, классический чизкейк и "Наполеон" от шеф-повара - все это не даст ни одному посетителю уйти голодным. Из напитков гости отмечают богатую винную карту и, если верить отзывам, все представленные вина всегда есть в наличии.

На первом этаже "Рандеву" расположился бильярдный зал, есть сцена для выступления и большой танцпол.

Ресторан Рандеву

Словом, ресторан отлично подойдет для проведения мероприятий любого уровня и масштаба, а также не оставит равнодушным ни одного гурмана.

3. Moonshine

Moonshine - это атмосфера настоящего американского паба на ул. 40 лет Победы, д. 48. Здесь вы можете почувствовать себя в подпольном заведении времен сухого закона, владелец которого, как предполагает легенда, контрабандист.

Интерьер создан в изысканных тонах изумруда и золота, которые прекрасно гармонируют с темным деревом и бутылками виски. В центре внимания барная стойка, украшенная дорогой хрустальной люстрой. Заведение действительно уникальное и своеобразное.

Большая часть меню - французские блюда. Это и знаменитый буйабес, и морепродукты, и кабаньи ребрышки по старинному рецепту. Естественно, в заведении такого формата особое внимание уделено барной карте. Винная карта, широкий выбор виски со всех концов мира - изобилие алкоголя, радующее любого "гангстера".

В зале играет ненавязчивая фоновая музыка, которая никак не мешает трапезе.

По отзывам постоянных гостей, Moonshine - отличный вариант кафе в Тольятти для дня рождения в гангстерской тематике.

Ресторан Moonshine

2. Стейк-хаус Ribay

Неподалеку от гангстерского бара Moonshine, на ул. 40 лет Победы, д. 26, расположился еще один колоритное заведение - стейк-хаус Ribay. Это лучший ресторан Тольятти в Автозаводском районе, с нотками британского стиля, где жарят отличные стейки, готовят блюда родом из Италии и Азии.

Дизайн ресторана напоминает легкий лофт с элементами авторского декора и английского паба. Вместительный зал разбит на несколько отдельных зон, разделенных декоративными ширмами. Гости положительно отзываются о мягких диванах и деревянных стульях, на которых можно с комфортом разместиться. Освещение подобрано соответствующее обстановке: винтажные светильники и яркая подсветка. Из украшений глаз радуют живые растения и постеры.

стейк хаус рибай тольятти

Как и положено настоящему стейк-хаусу, в Ribay приходят в первую очередь из-за мяса. Огромный выбор стейков: рибай, стриплойн, тендерлойн, фирменный "Лонг Айленд" и другая премиальная говядина порадует любого мясоеда. Конечно, средний чек здесь будет расти вместе с качеством заказываемого мяса, но все блюда здесь сытные и аппетитные.

1. Renaissance

На Платоновой улице, д. 4 расположился один из лучших ресторанов Тольятти премиум-класса. Renaissance - это дорогой, фешенебельный ресторан со своим колоритом и сформировавшимся контингентом.

Просторный зал, способный вместить до 350 посадочных мест, выполнен в классическом стиле, но разбавлен элементами роскоши, которая бросается в глаза. Под ногами шикарный красный ковер, а панорамные окна закрывают утонченные портьеры. Вся мебель как в знатных домах эпохи Ренессанса.

renaissance ресторан тольятти

Европейские блюда в меню разбавлены редкими кавказскими шедеврами. Особым спросом пользуются приготовленные на огне мясо, морские деликатесы и овощи. Любителям итальянской кухни понравятся аутентичные паста и пицца.

Ресторан любят и регулярно посещают как состоятельные жители, так и гости города.

Рестораны, которые стоит посетить

Наряду с вышеназванными ресторанами есть и те, которые по каким-либо причинам не попали в наш рейтинг. Но, судя по оставленным отзывам, они также одни из лучших кафе и ресторанов Тольятти в своем роде с высоким уровнем кухни и обслуживания. Всем любителям разнообразия стоит обратить внимание на следующие заведения:

  1. "Одесса" на Лесопарковое шоссе, д. 42 - ресторан в лесу с отдельными VIP-домиками и классической европейской кухней.
  2. "Мизандари" - восточный ресторан национальной грузинской кухни на ул. Тополиная, влд. 25 А.
  3. "Золотой дракон" - уголок Китая в Тольятти, расположенный по адресу: Приморский б-р, влд. 45.
  4. "Огни Жигулей" - один из старейших ресторанов города с шикарным видом на Жигулевские горы.
  5. InterCity - ресторан с классическим интерьером, потрясающей кавказской кухней. Является одним из лучших ресторанов Тольятти для дня рождения. Посетить его можно по адресу: ул. Ботаническая, д. 4.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это топ лист лучших ресторанов Тольятти за 2000 год?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.