1 din магнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, характеристики и отзывы

Для того чтобы не освобождать место для 2 din магнитолы с экраном, убирая, например, климат-контроль с центральной панели, можно обзавестись 1 din магнитолой с выдвижным экраном, дабы сэкономить место. Таких магнитол на рынке множество как на платформе Android, так и на других платформах. Основными компаниями-гигантами, производящими такие магнитолы, являются, конечно же, именитые компании Pioneeer и Prology. Также существуют немало других компаний, производящих качественные магнитолы, речь о которых пойдет ниже.

Pioneer AVH-X7800BT: технические характеристики

Дата выхода г. 2016
Размер 1 din
Типы носителей CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW
Поддерживаемый форматы mp3, mp4, mpeg, waw, DVD, jpeg, flac
Максимальная мощность на 1 канал Вт. 50
Разрешение дисплея px. 800*480
Основные функции графический эквалайзер, USB, поддержка Iphone, Bluetooth, mini jack, FM-частоты, цветной экран диагональю 7 дюймов, GPS-навигатор (опция), пульт дистанционного управления, 4 канала

Описание Pioneer AVH-X7800BT

Это 1 din магнитола с выдвижным экраном и навигатором, который является опцией. Имеет экран с разрешением 800 × 480 пикселей и диагональю 7 дюймов. Эта очень привлекательная модель 1 din магнитолы с выдвижным экраном имеет большое количество поддерживаемых языков. Имеется модуль Bluetooth, благодаря которому можно как слушать музыку с телефона или другого устройства, так и принимать входящие и исходящие звонки, благо присутствует микрофон на лицевой панели.

У магнитолы есть вход для компакт-дисков, она способна воспроизводить многие форматы аудио и видео. На передней панели расположен USB-накопитель, применяемый для воспроизведения мультимедиа. Если никакой из этих способов не подходит, на лицевой панели присутствует вход mini jack.

Также немаловажным является наличие разъема для подключения камер заднего вида, видеорегистратора, и многих других приборов, которые сделают вождение автомобиля комфортнее и функциональнее.

Множество настроек магнитолы позволяют сделать ее использование удобным для всех. Даже рулевые кнопки можно задействовать и запрограммировать: по 3 действия на каждую кнопку (короткое, среднее и долгое нажатие).

Устанавливается, как и все 1 din магнитолы с выдвижным экраном – в стандартный разъем для магнитол. Экран придает автомобилю яркие краски, которых так не хватает в некоторых машинах.

1 din магнитола Pioneer

Prology MDD-720 технические характеристики

Дата выхода г. 2014
Размер 1 din
Типы носителей CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW
Поддерживаемые форматы mp3, mp4, mpeg4, DVD, jpeg
Максимальная мощность на 1 канал Вт. 55
Разрешение дисплея px. 80*480
Основные функции сенсорный цветной дисплей, FM-частоты, RCA, mini jack, поддержка SD-карт до 32 ГБ, USB
Prology 1 din магнитола

Описание Prology MDD-720

Недорогая модель по сравнению с моделями от компании Pioneer. Стоит минимум в два раза дешевле, а функционал практически не отличается, чего не скажешь о внешнем виде.

Корпус сделан из пластика, монитор имеет широкие грани вокруг дисплея. На лицевой панели располагаются кнопки включения, открыть/закрыть экран, переключение треков и станций, пауза, громкость, USB вход и AUX вход. Также слева от ямки монитора располагается микрофон, благодаря которому с помощью встроенного модуля Bluetooth можно пользоваться магнитолой как Hands-free устройством.

Поддерживает SD-карты с объемом памяти не более 32 гигабайт. Максимальная мощность на канал составляет 55 Ватт. Всего доступно 4 канала.

Дисплей диагональю 7 дюймов и разрешением 800 × 480 точек имеет TFT матрицу и возможность сенсорного управления им. Также на дисплей через специальный переходник и программное обеспечение можно вывести показания тахометра, спидометра, уровня масла и топлива.

Данная 1 din магнитола с выдвижным экраном не поддерживает функцию GPS, а соответственно, можно и не думать о навигационной системе. Но за такую цену функционал у нее приличный.

Prology магнитола 1 din экран

Panlelo PCT0013 Android 6.0 технические характеристики

Память ГБ 32
Разрешение дисплея px. 1024 × 600
Оперативная память ГБ 2
Поддерживаемые языки Русский, Английский, Арабский, Греческий, Испанский
Внешняя память ГБ 64
Вес кг. 3
Основные функции USB, управление с руля, поддержка SD-карт, AirPlay, Bluetooth, голосовое управление
1 din магнитола Китай

Описание Panlelo PCT0013 Android 6.0

Почти все магнитолы с операционной системой Android производятся в корпусе 2 din. Но эта модель исключение. В комплекте с данной магнитолой 1 din с выдвижным экраном на Android 6.0 идут провода подключения, пульт дистанционного управления, выносной микрофон, антенна, камера заднего вида.

На лицевой панели располагается микрофон, кнопка меню, джойстик громкости, переключатель режимов (Bluetooth, AUX), USB вход, слот для SD-карты и кнопка эквалайзера.

Также в нем установлена навигационная система с картами «Гугл», способная не только показывать местоположение, но и прокладывать маршруты и указывать ближайшие путевые точки

Поддерживает такие аудио- и видеоформаты, как MP4, MOV, AVI, MKV, MP3 и многие другие.

Внутренняя память – 16 гигабайт, оперативная память – 1 гигабайт, разрешение экрана 1024 × 600.

Есть разъем для подключения камеры заднего вида, которая идет в комплекте. При включении задней передачи автоматически включается задняя камера и ситуация отображается на экране. Также это можно сделать и вручную. Благодаря своей водонепроницаемости камера способна работать при любых погодных условиях. На экране показываются проекционные полосы, которые помогают чувствовать габариты авто при движении задом.

1 din магнитола с навигатором

Mstar KD-8600 технические характеристики

Мощность Вт на канал 45
Размер 1 din
Поддерживаемые форматы mp3, mp4, mpeg, waw, DVD, jpeg
Память ГБ 16
Дисплей дюймов 7
Разрешение px. 1024 × 600
Операционная система Android 5.0

Описание Mstar KD-8600

1 din магнитола с выдвижным экраном Mstar KD-8600 поступает в комплекте с переходниками, RCA разъемами, антенной, выносными USB-входами и пультом дистанционного управления. Чаще всего устанавливается на такие автомобили, как Митсубиси Лансер, Рено Логан и отечественные автомобили.

Управление магнитолой осуществляется с помощью сенсорного экрана. Операционная система - Android 5.0. Поэтому на нее можно установить все программы, которые могут использовать функции данной магнитолы, такие как навигатор, интернет-телевидение, медиа-проигрыватели для просмотров фильмов или прослушивания музыки. Также возможна установка игр.

Данная 1 din магнитола с выдвижным экраном включает все функции для максимально комфортной езды: GPS-модуль, Bluetooth, навигатор, радио, стандартные видео- и аудиопроигрыватели, 3G интернет. Также есть возможность подключения Apple девайса, благо их поддержка присутствует в данной магнитоле.

В ней находится очень мощный процессор, благодаря которому управление магнитолой стало еще более приятным и плавным. Диагональ монитора зависит от автомобиля, а именно - от 6 до 10 дюймов. Экран с разрешением 800*400 или 1024*600 очень яркий, все видно четко даже при прямом попадании солнца.

На лицевой панели располагаются кнопки с подсветкой: GPS, навигация, блютуз, уровень громкости и переключения дорожек. Благодаря антенне прием FM-сигнала стал намного сильнее и количество радиостанций увеличилось в разы.

Магнитолы данной модели имеют встроенную систему Глонасс, которая способна определять местоположение магнитолы намного точнее своих аналогов. Также магнитола поддерживает такие навигационные приложения, как Навител, Яндекс Карты, Яндекс Навигатор, 2ГИС, Гугл Карты и многие другие популярные программы.

1 din магнитола mstard

Отзывы

Многие автовладельцы считают что интерьер автомобиля должен быть аккуратен, элегантен и не иметь лишних деталей. Для этого и предназначены 1 din магнитолы с выдвижным экраном. Эта опция полезна тем, что экран при желании всегда можно спрятать в корпус магнитолы, а при необходимости, извлечь. Отзывы о 1 din магнитоле с выдвижным экраном:

Плюсы:

  • компактность;
  • легкий монтаж;
  • функциональность;
  • хороший выбор 1 din магнитол на любой вкус.

Минусы:

  • быстрая поломка выдвижного экрана;
  • частые зависания на системе Android.

Этот девайс не нуждается в каком-либо особенном монтаже, благо у каждого автомобиля есть 1-din место для такой магнитолы. Описываемое устройство очень функционально, и может скрасить скучное времяпрепровождение в машине за просмотром фильма или прослушиванием музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.