Том Пейн: биография и творческая карьера

Том Пейн - актер британского происхождения, который прославился благодаря участию в таких картинах, как «Лекарь: Ученик Авиценны», «Грозовой перевал», «Мисс Петтигрю». Также актер стал популярным благодаря участию в сериалах «Ходячие мертвецы» и «Молокососы». В статье вы сможете узнать о биографии и фильмографии Тома.

Биография актера

Актер Том Пейн появился на свет зимой 1982 года в небольшом городке Челмсфорд. Будущий актер обучался в школе с театральным уклоном. Спустя некоторое время он перебрался жить в Лондон, где поступил в школу с актерским уклоном. Выпуск из школы состоялся в 2005 году. После получения диплома об окончании школы молодой актер сразу приступает к съемкам в фильмах.

Начиная с 2007 года, артист принимает активное участие в съемках многосерийного фильма «Улица Ватерлоо». Кинолента повествует о трудностях как школьников, так и их преподавателей. Невзирая на тот факт, что к моменту съемок сериала актеру было 24 года, ему удалось великолепно сыграть роль 17-летнего подростка.

Том Пейн

Работа в кино

Спустя год Том Пейн принял участие в полнометражной картине комического характера «Мисс Петтигрю», где главные роли сыграли Фрэнсис МакДорманд и Эми Эдамс. К 2009 году действующему актеру удалось покорить сердца всех домохозяек Великобритании и обрести первую славу. Все это произошло после того, как артист появился в картине «Грозовой перевал», созданной по роману Эмили Бронте. В фильме Тому досталась роль второстепенного характера, которая удалась на славу.

В этом же 2009 году он приступает к съемкам многосерийного проекта под названием «Мисс Марпл Агаты Кристи». Начиная с 2011 года, актер играет в картине «Фарт». Проект создавался знаменитым режиссером Майклом Манной, где также принимал участие Дастин Хоффман.

Роль в фильме «Лекарь: Ученик Авиценны»

актер Том Пейн

С наступлением 2013 года актеру Тому Пейну дают одну из ведущих ролей в дорогостоящем проекте, созданном по одноименному бестселлеру под названием «Лекарь: Ученик Авиценны». Актер играет молодого парня, который надеется, что станет учеником выдающегося персидского лекаря Авиценны. Он жаждет разгадать тайну лечения человечества от неизлечимых болезней. Напарниками по съемочной площадке были Бэн Кингсли и Стеллан Скарсгард, которые великолепно смотрелись на экранах в одной актерской команде. Фильм известен по всему миру. Благодаря участию в данном проекте популярность актера выросла в несколько раз. По словам актера Тома Пейна, это один из самых удачных его проектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.