"Американский папаша": персонажи популярного мультсериала

Персонажи «Американского папаши» хорошо известны многим телезрителям, что объясняется невероятным успехом комедийного мультсериала. Одним из главных создателей проекта стал популярный комик Сет Макфарлейн. В многосерийном мультфильме рассказывается о повседневной жизни семейки Смитов - двух взрослых, их детей, пришельца и необычной золотой рыбки. Давайте познакомимся с ними!

Стэн Смит

Ключевой персонаж сериала на протяжении многих лет является сотрудником ЦРУ, а если точнее – экспертом по оружию. Со второго сезона у него появились дополнительные обязанности: он проводит допросы потенциальных террористов. Стэн Смит всегда готов к атаке недругов, что проявляется во многих аспектах его жизни. Невзирая на весьма солидный возраст и внушительный живот, у отца семейства замечательная физическая подготовка.

Герои мультсериала

Впрочем, некоторые действия этого персонажа «Американского папаши» могут вызвать недоумение: несмотря на свою должность, иногда он идет на похищение людей, распространение наркотиков и прочие противозаконные действия. Являясь большим поклонником Рональда Рейгана, Смит нередко цитирует его высказывания.

Жена Стэна

Франсин Смит – симпатичная и обаятельная домохозяйка. У нее на все есть собственное мнение, правда, высказывает она его себе же. Друзей у Франсин почти нет, а соседей Стэн отпугивает своим эксцентричным поведением. Героиня очень близка с дочерью, сына считает таким же «умником», как и отец. Все интересы Франсин сконцентрированы на домашних обязанностях, хотя ей этого недостаточно. В молодости в жизни миссис Смит случилось несколько бурных романов. Длительный период она вынашивала план мести Джорджу Клуни, который однажды уронил осветительный прожектор, когда она была на прослушивании - это разрушило ее потенциальную актерскую карьеру.

Дочь Стэна и Франсин

У дочери четы Смитов, красотки Хейли, ярко выраженные либеральные взгляды, поэтому Стэн не может ей полностью доверять. Девушке 18 лет, она студентка муниципального колледжа.

Хейли Смит

Изредка брюнетка увлекается марихуаной на пару с возлюбленным, который периодически оказывается в статусе бывшего. Впрочем, чаще вегетарианцы Хейли и Джефф отдают предпочтение туризму. Девушка против насилия в любых его проявлениях. Порой в сериале пародируются методы американского протеста. Например, когда дочь Стэна защищает свободу выбора, нередко она раздражается по отношению к тем, кто ее взгляды не разделяет.

Сын Стэна и Франсин

В числе главных героев «Американского папаши» - Стив Смит. Мальчик увлечен получением новых знаний, а его лучшим другом давно стало инопланетное существо Роджер. Сын Смитов всячески пытается повысить свой социальный статус и хоть с кем-нибудь сходить на свидание, но чаще всего его попытки приводят к неудаче. Основным увлечением Стива является компьютерная игра Dungeons & Dragons и изучение толкиновского языка Elvish.

Стив Смит

Кроме повседневных неурядиц, он сталкивается со всеми типичными проблемами переходного возраста. Стэн нередко выражает надежду, что сын пойдет по его стопам, заинтересовавшись отцовским делом.

Роджер

Пожалуй, один из самых необычных персонажей «Американского папаши» – это пришелец Рождер. Инопланетянин отличается угрюмым и саркастическим характером. Однажды он пришел на выручку Стэну в неком таинственном месте «Ангар 51». Семья поселила нового друга на чердаке, где он проводит почти все свое время за поеданием вредной пищи, выпивкой и просмотром телевизора. Пришелец обожает праздники и телевизионные передачи.

Роджер и Клаус

Нередко Роджер придумывает себе интересные образы – в разных сериях он изображал водителя лимузина, детектива, учителя, психолога и т. д. Обладает гомосексуальными наклонностями, но может всерьез увлечься и женщиной.

Клаус

Один из наиболее запоминающихся персонажей «Американского папаши» — Клаус. Это необычный результат эксперимента ЦРУ по пересадке мозговых волн спортсмена по прыжкам с трамплина в тельце рыбки. У Клауса садистские наклонности, он умеет разговаривать. Периодически он пристает к супруге Стэна. В одной из серий он даже сумел переместиться в тело темнокожего парня и сбежать вместе с Франсин, однако несчастный случай вновь вернул его в золотую рыбку. Клаус терпим к качеству окружающей среды – он может плавать в термосе с кофе или стиральной машине. Кроме того, он - постоянный собутыльник пришельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.