Самые популярные китайские бренды одежды

«Китайский» уже довольно давно перестало быть синонимом слова «некачественный». За последний десяток лет Поднебесная превратилась из фабрики ширпотреба в делового и уважаемого партнера. Конечно, отдельные и небольшие заводики все еще штампуют фальсификат и откровенную халтуру, но ситуация в целом поменялась явно в лучшую сторону.

Многим наверняка знакомы такие компании как «Леново», «Хуавей» и «Сяоми», выпускающие электронную технику, причем очень высокого качества, особенно если говорить о среднеценовом и премиальном сегментах. И уже никто не считает зазорным обладание китайским смартфоном, планшетом или другим гаджетом.

Примерно такая же ситуация происходит и на рынке одежды. Китайские бренды и фирмы продолжают появляться как грибы, но костяк наиболее толковых производителей уже сформировался и радует очень даже неплохим качеством своей продукции. О них мы как раз и поговорим в нашей статье.

Итак, представляем вашему вниманию список китайских брендов одежды, куда вошли самые популярные производители, выпускающие изделия высокого качества. Причем некоторые коллекции создают серьезную конкуренцию маститым европейским компаниям.

Sprandi

Это довольно популярный китайский бренд спортивной одежды с легко узнаваемым логотипом в форме стрелы. Компания начала свою деятельность в далеком 1995 году и уже в начале 2000-х вышла на европейские рынки.

китайский бренд спортивной одежды

Потребители оценили не только качество одежды популярного китайского бренда, но и демократичную ценовую политику. Не все могут позволить себе изделия от маститых производителей, так что «Спранди» нашла свою нишу.

При разработке своих коллекций компания учитывает современные веяния и последние технологичные разработки. Одежда китайского бренда получается не только доступной и качественной, но еще и удобной. Причем в ассортименте компании есть узкоспециализированные изделия для экстремальных и редких видов спорта.

Artka Mary Ching

Одежда китайского бренда Artka пользуется завидной популярностью у девушек во всем мире. Компания производит необычные и экстравагантные изделия, которые позволяют выделиться из толпы и найти свой индивидуальный стиль.

китайские бренды одежды список

Некоторые эксперты называют этот бренд китайской одежды второй Вивьен Вествуд. Последняя также прославилась экстравагантными коллекциями. Здесь мы имеем нетрадиционный покрой и оригинальное сочетание тонов и фактур, то есть все то, что привлекает модниц всего мира.

Также стоить заметить, что ценовую политику бренда никак нельзя назвать кусачей. Добрая половина коллекций доступна рядовым потребителям, поэтому так широко востребована. Компания продолжает развиваться и уверенно стоит позади раскрученных европейских брендов.

Bosideng

Под маркой этого бренда производится зимняя и демисезонная одежда. Компания уверенно держится на мировой арене и насчитывает более 7000 официальных торговых точек, что очень неплохой показатель для китайского производителя.

популярные китайские бренды одежды

Бренд при составлении коллекций ориентируется практически на все сегменты покупателей. В ассортименте производителя можно найти как дорогие шубы с пуховиками класса люкс, так и более приземленные по стоимости модели, но очень неплохого качества.

Компания пристально следит за новомодными тенденциями, поэтому коллекции получаются актуальными. Кроме того, бренд использует в производстве высокотехнологичные и инновационные материалы, которые позволяют удерживать тепло.

Romon

Это китайский бренд мужской одежды, где коллекции рассчитаны в первую очередь на деловых людей. Компания предлагает своим потребителям не только костюмы, но и сопутствующие имиджу аксессуары, начиная от галстуков и ремней и заканчивая сумками.

китайские бренды мужской одежды

Также стоит заметить, что компания преуспела в обувном сегменте. Модели «Ромона» ничуть не уступают изделиям других европейских брендов, но при этом имеют более демократичные ценники. Продукцию оценили не только в самом Китае, но и в Европе. Изделия от «Ромон» полностью соответствуют мировым стандартам качества.

Один из главных секретов успеха компании – это строжайший контроль производства на всех уровнях, а также тщательный подбор персонала. За то время, что компания присутствует на мировом рынке, она может похвастаться самым низким процентом увольнения сотрудников, а это говорит о том, что здесь работают профессионалы своего дела.

Одним словом, если вы ищете качественную, но при этом недорогую одежду для переговоров или работы в офисе, то к бренду «Ромон» стоит однозначно присмотреться.

Saint Angelo

Дизайнеры компании черпают свои идеи из национальных китайских традиций и новомодных европейский веяниях. Такого рода «гибриды» пришлись по вкусу потребителям, которые привыкли ярко подчеркивать свой стиль и индивидуальность.

китайские производители одежды

Элегантность коллекций наряду с их высоким качеством и привлекательной стоимостью, сделали бренд популярным не только в Поднебесной, но и во всем мире. Компания работает с 1996 года, так что опыт у нее имеется.

Кроме того, руководство компании часто прибегает к услугам знаменитых европейских дизайнеров. С производственной частью также полный порядок. ОТК с должной дотошностью следит за каждым этапом и не пропускает брак.

Fun Time

Этот китайский бренд детской одежды пользуется завидной популярностью не только в Китае, но и в европейских странах. Название компании переводится как «Время для веселья», что полностью соответствует изделиям. Бренд выпускает очень удобную для детей одежду, которая не стесняет движений и позволяет получить от игр максимальную отдачу.

китайские бренды детской одежды

Отдельно стоит заметить, что компания также занимается производством детской обуви. Она под стать одежде: такая же удобная и надежная. Ценовая политика бренда вполне адекватная, и изделия может позволить себе практически любой среднестатистический потребитель. Особенно если учесть, что дети растут очень быстро, и одежду им приходится покупать довольно часто.

Отличительные черты изделий

При производстве используются только качественные и натуральные материалы, что крайне важно для этого сектора. Они отлично впитывают влагу и пропускают воздух, что также немаловажно для детской одежды и обуви.

Особое внимание бренд уделять внешнему виду своей продукции. Дизайнеры компании стараются, чтобы обувь с одеждой нравились малышам, выглядели они в ней стильно и красиво. В ассортименте бренда нет грубых цветовых сочетаний каких-то аляповатых вставок. Здесь мы имеем только нежные и гармонично сочетающиеся оттенки, а также ткань высокого качества.

Li Ning

Еще один спортивный бренд, который занимается выпуском качественной одежды и обуви для занятий спортом. В ассортименте компании можно встретить футболки, олимпийки, леггинсы, шорты, кроссовки и комплекты костюмов.

китайская спортивная одежда

Отдельно стоит отметить зимнюю одежду для занятий спортом. Если прочие бренды делают упор, как правило, на весенне-осенние коллекции, то здесь мы имеем удобную одежду на круглый год для активных пользователей.

Потребители очень тепло отзываются о продукции этого бренда. Кроме того что она недорогая, так еще и качественная, равно как и долговечная. Что касается дизайна коллекций, то здесь также все хорошо: грамотное и гармоничное сочетание цветов, отсутствие аляповатых принтов и эргономичный крой.

Также стоит заметить, что производитель тщательно следит за конвейером и не допускает серьезных промашек. Кадровой текучки в компании не наблюдается, что говорит о профессиональных кадрах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.