Что значит "Плагин не поддерживается", как исправить эту ошибку

При работе в любом программном обеспечении пользователь может столкнуться с некоторыми проблемами. некоторые из них несерьезные и решаются просто и быстро, другие, наоборот, требуют от пользователя довольно много времени и знаний для решения. Однако в любом случае рядовому пользователю будет затруднительно разобраться во всех премудростях работы компьютера. В этой статье будет рассказано, как исправить ошибку «Плагин не поддерживается», возникающую при попытке воспроизвести какой-либо медиаконтент на сайте.

Что делать, как бороться, не опасно ли?

У каждого активного интернет-пользователя хоть раз возникала проблема, когда на компьютере не поддерживается плагин. Необходимо, например, зайти на какой-то сайт, чтобы посмотреть видео или фильм, но вместо красивой картинки с логотипом автора и самим контентом выскакивает ужасное изображение с восклицательным знаком.

Неопытных пользователей это всегда пугает. Как раз им сначала стоит разобраться, что значит «Плагин не поддерживается» и по какой причине это происходит.

Определение

что значит плагин не поддерживается на ПК

Плагин – это расширение, позволяющее программе использовать более проработанный функционал. Он независим от приложения и может обновляться автоматически. Но программа без него может лишиться ряда дополнительных опций. Плагином является и спам-фильтр в Mail.ru.

Любой плагин можно найти на просторах интернета. Причем любую версию и от разных разработчиков. Для уже готовых решений (плагины – дополнения в браузерах) все плагины/дополнения можно найти на официальных сайтах или в разделе «Дополнения», «Инструменты».

Причины возникновения ошибки

Как понять, что значит «Плагин не поддерживается»? Все очень просто, изображение при неправильной работе плагинов не появляется. Оно заменяется на окошко с частью пазла или же на другое похожее изображение.

что означает плагин не поддерживается

Что значит «Плагин не поддерживается»? Еще проще. Ваше старое оборудование не поддерживает новый плагин (слишком древний браузер, железо не позволяет и т. д.), или, наоборот, плагин слишком стар для работы с вашими программами. Бывают и ошибки в программном коде. Обычно они возникают при переходе на другую операционную систему.

Когда возникает вопроса, что означает - плагин не поддерживается, сразу хочется поскорей узнать ответ. Но так как причин неполадки может быть множество, столько же и решений этой проблемы.

Возможные решения

Разобравшись с причинами, можно перейти непосредственно к инструкциям по устранению проблемы. К вашему рассмотрению предложено три варианта исправления ошибки.

  1. Обновите браузер. Возможно, банально, но переустановка или замена браузера может как решить проблему с плагином, так и, наоборот, усугубить ее. Однако случается и такое, что вы не можете или не хотите устанавливать другой браузер или другую версию программы. Причиной этому служит функционал в старой, который более удобный. В таких случаях можно запросто оставить один браузер для работы, а другой – для тех приложений, которые не работают с устаревшим плагином.
  2. Сам плагин также может работать нестабильно при устаревшем клиенте Java. Бывает, что плагин проработает какое-то время, но позже начнутся очередные проблемы, связанные с программной обработкой информации. При таком сбое нужно скачать необходимый пакет обновлений. Но загружать его лучше всего только с официального сайта, так как в программную оболочку злоумышленники любят «вшивать» вирусы.
  3. Обновление Flash Player. Как правило, с проблемой неработающего плагина сталкиваются пользователи социальных сетей или любители посмотреть фильмы в режиме онлайн. Базой для нормальной работы и того, и другого в браузере является плагин Flash Player. Установить его проще простого. Браузер сам подскажет необходимость и даже направит на официальный сайт разработчика.
плагин не поддерживается на компьютере

Но нужно внимательно следить за инсталлятором, так как вместе с самим «Флеш Плеером» может быть установлено и другое программное обеспечение. Для предотвращения его загрузки/установки нужно внимательно читать условия.

Заключение

То есть любой сбой, связанный с неправильным отображением информации в браузере, значит, что плагин не поддерживается. Или же система сама может оповестить об этом пользователя специальным сообщением.

Плагинов может быть множество, нужно выбирать только тот, с которым необходимо будет работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.