Форма ушей и характер человека. Уши выдают наши умственные способности

Китайские целители были убеждены, что уши человека такие же уникальные, как и отпечатки пальцев. Более того, они являются своеобразным "пультом управления" организма. На поверхности уха находится 150 точек, каждая из которых отвечает за работу определенного органа, железы или системы. Специалисты могут по форме ушей рассказать о человеке то, что он скрывает от окружающих, включая особенности его характера.

Интеллект

Физиономисты давно уже научились определять уровень человеческого интеллекта по положению верхней линии уха. Да, уши выдают наши умственные способности. Здесь все очень просто: если линия уха находится на уровне бровей, это говорит о высоком интеллекте. Расположение на уровне глаз свидетельствует о средних умственных способностях, а если линия уха находится ниже уровня глаз, значит у человека низкий уровень интеллекта.

форма ушей и характер

Также о тонком уме говорят уши, плотно прижатые к голове. Лопоухие люди считаются любознательными и открытыми, правда, у них плохо с аналитическим мышлением. Стоит отметить, что гении имеют широкие, отлогие, тонкие ушные раковины. Длинная мочка говорит о мудрости и духовности (не зря Будду изображают с длинной мочкой уха, которая касается плеча).

Только не нужно бегать за знакомыми с линейкой и вешать на них ярлыки людей недалеких и ограниченных. Физиогномика не признана действительным научным методом, поэтому эти выводы - всего лишь предположение.

Дисгармония

О чем еще может рассказать форма ушей? Если у человека уши отличаются друг от друга, это свидетельствует о душевной и физической дисгармонии. Обычно с такими людьми очень сложно общаться, они быстро переключаются с одной темы на другую, а о перепадах настроения и говорить нечего.

Коварство и долголетие

Если человек обладает формой ушей, заостренных кверху и немного оттопыренных (так называемые "лисьи ушки"), его можно характеризовать как упрямого и жестокого, от него можно ожидать чего угодно. Они всегда поступают эгоистично, руководствуясь исключительно своими интересами. Эти люди умные и коварные, не зря раньше художники изображали колдунов и вампиров именно с такой формой ушей.

лисьи ушки

Крупные уши с удлиненной ушной раковиной и утолщенной мочкой свидетельствуют о долголетии. У 85 % людей старше 90 лет именно такие уши. Считается, что чем длиннее мочка уха, тем дольше будет жить человек. А если у него еще и красная родинка на ухе, он точно проживет больше ста лет.

Измена и независимость

Если форма ушей человека плоская, с внутренним ободком, вывернутым наружу, и покрыта легким пушком – перед собеседником озабоченный и сладострастный человек. Он склонен к изменам, отличается завидным непостоянством во всех сферах жизнедеятельности.

О независимом и твердом характере говорят оттопыренные уши. Такой человек никогда не будет подстраиваться под окружающих и смотреть, что делают остальные. Его не будет волновать общественное мнение, чистая совесть и собственное понимание того, что хорошо и плохо – вот на чем он сосредотачивает свое внимание. Естественно, такое поведение приносит массу проблем, но оно того стоит.

разные формы ушей

Если у человека оттопырено только правое ухо, то для него всегда на первом месте стоит работа - он самостоятельный, независимый и деловой. Когда оттопырено левое ухо, можно сказать, что человек независим в личной жизни.

Отличник и дипломат

Если уши прижаты к голове так, что почти касаются ее, значит перед вами послушный и правильный человек. Он строго соблюдает все законы, нормы, писаные и неписаные правила. От него не нужно ожидать неожиданных и сумасбродных поступков - он даже скорости не превысит. Это типичный конформист, который к тому же немного трусоват. Хотя с другой стороны он никогда не попадет в неприятные ситуации, ему не придется за себя же краснеть.

Если верхняя часть уха прижата к голове, а нижняя немного оттопырена, значит человека можно без сомнений назвать настоящим дипломатом. Он найдет подход к любому собеседнику и сумеет договориться на выгодных для себя условиях. Большим плюсом считается умение поставить себя на место другого человека во время конфликта и понять его.

Большое ухо и маленькое

Большие, с четкими контурами, уши встречаются у людей активных и целеустремленных. Аккуратная и правильная раковина свидетельствует о логике и высоком интеллекте, таким людям можно доверять.

Но если у собеседника толстые и маленькие уши, значит он лжец и обманщик. Очень изменчивый, с ним лучше не заводить разговоров об искусстве и высоких материях - они ему непонятны и неинтересны.

татуировка возле уха

Тонкие и маленькие уши, напротив, говорят об утонченном вкусе. Но если они слишком тонкие, почти прозрачные, значит их обладатель очень страстный, но в то же время нервный и вспыльчивый.

Другие формы

Обычно длинными и узкими ушами обладают люди рассеянные и неопределенные. Им сложно сосредоточится на чем-то конкретном и определиться в жизни. Люди с заостренными, как у котов, ушами - противоречивые личности, им сложно доверять людям и заводить новые знакомства.

уши выдают наши умственные способности

Чтобы определить характер по форме ушей, нужно обращать внимание на мочку уха. К примеру, если она почти отсутствует, значит человек обладает жестким характером, который скрывает за вежливым и мягким общением.

Если мочка уха удлиненная и немного загибается – это говорит о душевности обладателя. С ним всегда можно поговорить.

Здоровье

Как уже упоминалось, уши могут показать, в каком состоянии находится здоровье человека. К примеру, большое ухо правильной формы свидетельствует о хорошей наследственности, крепком здоровье. Маленькие – говорят об обратном.

Если уши горят, значит, у человека проблемы с сосудами, он страдает от повышенного давления, а по характеру очень раздражительный. Однако в критических ситуациях принимает практически молниеносные решения. Когда уши внезапно становятся холодными – проявляется гипотония. Его умственная активность снижена, он чувствует вялость и сонливость практически постоянно.

Если цвет ушей темно-красный, нужно обследовать печень, ЖКТ и поджелудочную железу. Синюшность свидетельствует о сердечной недостаточности, заболеваниях бронхов и легких. Если на ушах блестит кожа, как будто ее покрыли лаком, – у человека проблемы в работе кишечника. Когда возле ушей наблюдается много морщинок, значит, организм истощен. На ушах или около них появились коричневые или темно-красные пятна? Возможны заболевания тонкого и толстого кишечника.

женщина улыбается

Мочки ушей тоже могут поведать много интересного о здоровье. К примеру, нормального размера и цвета мочка говорит о хорошем здоровье, спокойствии и трудолюбии человека. Если же она слишком большая, имеет неправильную форму и неоднородную консистенцию – у человека генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Маленькая или почти отсутствует, говорит о врожденной форме умственной неполноценности.

Если мочка уха подушкообразная, толстая и мягкая, значит человек предрасположен к ожирению, у него четко прослеживается снижение умственной активности. Тонкая и немного твердая мочка говорит о недостатке энергии и сил. Если на мочке уха есть складки, то человек предрасположен к инсульту, инфаркту или диабету. Квадратная мочка уха является показателем богатырского здоровья и большого запаса физических сил, но вместе с тем позиционирует человека как агрессора. Если мочка уха острой формы, большая и вытянутая, значит у человека присутствуют выдающиеся умственные способности, он трудолюбивый и обладает большим запасом внутренних сил.

Полезные советы

Если знать, какими способами можно использовать уши, кроме основного их предназначения, то можно существенно упростить себе жизнь. К примеру, если человек не может долго уснуть, ему нужно положить руку под ухо. Тепло, исходящие от ладони, подарит приятные ощущения и вмиг погрузит в царство Морфея.

Чтобы снять стресс, нужно помассировать верхнюю часть мочки уха. Воздействовать нужно на ту область, где мочка постепенно переходит в твердый хрящ. Массировать нужно по 3-5 минут перед сном и после конфликтных ситуаций.

В старину целители советовали поглаживать края ушей с утра, чтобы быстрее проснуться и сразу настроиться на рабочий лад. Тремя пальцами проведите сверху вниз очень медленно. На это нужно потратить 2-3 минуты, а после пять раз потянуть за мочки ушей вниз, в стороны и наверх. Эти манипуляции помогут активировать работу мозга, человек почувствует себя бодрым, уверенным и готовым к принятию любого решения.

волшебная книга

Уши привлекали внимание людей еще с древности. Начиная с Гиппократа и Пифагора, философы пытались найти связь между характером человека и его физиогномикой. Физиогномикой в свое время интересовался Леонардо да Винчи. А в 1658 году мир увидел книга Кардана Медичи, где впервые были проиллюстрированы типы человеческих лиц и их элементы. Собирая по крупицам знания, сегодня можно определить, кем является собеседник, посмотрев лишь на форму его ушей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
красиво но не информативно а жаль ВЫ так старались
Копировать ссылку
2
Не верю в эти наблюдения, ни про уши, ни про руки, или что там еще сравнивают. Все от самого человека зависит и воспитания. И от энергии, которая иссякает не зависимо от формы частей вашего тела. Я пью эваларовский теанин, когда мой мозг начинает туго соображать, или не могу разрулить какие то проблемы. Плюс чай с сахаром, глюкоза необходимое питание для мозга.
Копировать ссылку
1
про мои уши не написано,жаль(((
Копировать ссылку
0
Мне очень помогает от головной боли- просто закладываю в правое ухо кусочек ваты( без всего),могу целый день так ходить
Копировать ссылку
0
А если в детстве уши были оттопыренными, а к 16 годам стали прилегать к голове, что это значит? И могут ли они опять стать оттопыренными?
Копировать ссылку
да просто с возрастом они приняли свое место так сказать
Копировать ссылку
У меня тоже так ,наверное это говорит что человек становится более покладистым
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.