«Графический дизайн» в вузах Москвы: список, адреса, условия приема и проходной балл для поступления

Профиль «Графический дизайн» в вузах Москвы не редкость, его можно встретить практически в каждом техническом вузе столицы. Средний проходной балл не опускается ниже 60. Для поступления на данную образовательную программу требуется сдавать дополнительное вступительное испытание.

Большинство государственных вузов, обучающих по этому направлению, предлагают студентам возможность проживания в студенческих общежитиях.

Графический дизайн

Российский госуниверситет туризма и сервиса

Профиль «Графический дизайн» в университете Москвы представлен на базе структурного подразделения вуза – «Высшей школе туризма, индустрии гостеприимства и дизайна». Для поступления абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, единый экзамен по литературе, а также пройти творческое испытание, проводимое университетом. Суммарный проходной балл в прошлом году по всем экзаменам был зафиксирован на уровне 301. Кроме профиля «Графический дизайн», в «Школе» представлены следующие профили:

  • дизайн одежды и костюма;
  • дизайн среды.

Бюджетных мест на направлении выделяется 12. Стоимость обучения на платной основе составляет 213 000 рублей в год. Продолжительность обучения на программах бакалавриата составляет 8 семестров.

Общее количество студентов в вузе – свыше 4000. Представлена и очная, и заочная форма обучения. Стоит отметить, что Минобрнауки в 2017 году оценил вуз на 7 баллов из 7.

Адрес вуза: Московская обл., Пушкинский район, д. п. Черкизово, ул. Главная, 99.

Российский технологический университет

В этом вузе Москвы обучение графическому дизайну представлено на базе физико-технологического института. Для поступления на профиль необходимо предоставить сертификаты ЕГЭ по обществознанию и русскому языку, а также сдать творческий экзамен. Стоит отметить, что бюджетных мест не представлено. Стоимость обучения составляет 219 000 рублей в год.

Всего в Российском технологическом университете обучается свыше 20 000 студентов, более половины на дневной форме. Средний балл по госэкзамену зачисленных на бюджет составил в прошлом году 71,9. Показатель эффективности вуза 6 баллов из 7.

Адрес университета: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 78.

Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова

РЭУ им. Плеханова

Престижный университет уже много лет имеет показатель эффективности 7 из 7 возможных.

РЭУ имени Г. В. Плеханова был создан в 1907 году, тогда он носил название «Коммерческий институт», а вот статус университета был получен только в 2010 году. Студенты могут получать образование на традиционных программах обучения, таких как бакалавриат, специалитет и магистратура, также в РЭУ можно получать образование в аспирантуре и докторантуре. Преподавательский коллектив – 1 200 человек, из которых 260 доктора наук, 180 являются профессорами, около 600 – кандидаты наук и 420 – доценты. Средний балл по единому государственному экзамену зачисленных на бюджет 84,48. Количество студентов – 20 500 человек.

Представлен в этом вузе Москвы «Графический дизайн» на факультете маркетинга. Для поступления требуется предоставить сертификаты выпускных испытаний по русскому языку и литературе, а также сдать внутренние университетские экзамены по литературе и живописи. Общий проходной балл был зафиксирован на уровне 353. Бюджетных мест не выделяется. Стоимость обучения 270 000 рублей в год.

Адрес вуза: г. Москва, Стремянный переулок, д. 36.

Московский художественно-промышленный институт

Графический дизайн

В этом коммерческом вузе Москвы «Графический дизайн» представлен на направлении «Дизайн». Для поступления требуется предоставить сертификаты о сданном едином экзамене по русскому языку и по литературе. Также придется сдать творческий экзамен, включающий рисунок и композицию. Бюджетных мест в этом институте Москвы на «Графический дизайн» не представляется. Стоимость обучения составляет 171 000 рублей в год. Продолжительность обучения составляет 8 семестров.

Адрес вуза: г. Москва, ул. Малая Дмитровка д. 14 ,стр. 4.

Корпус МХПИ

Российский государственный гуманитарный университет

Один из крупных московских вузов, общая численность студентов превышает 11 000 человек. Показатель эффективности несколько лет не опускается ниже значения 6 баллов. В этом вузе Москвы специальность «Графический дизайн» представлена на базе факультета истории искусства. Для поступления на профиль требуются сертификаты единого госэкзамена по русскому языку и литературе. Также абитуриенты сдают экзамен, включающий просмотр работ по живописи, рисунку, композиции и фотографии.

Адрес вуза: город Москва, Миусская площадь, д. 6.

Корпус РГГУ

Суммарный проходной балл в прошлом году достиг значения 264. Бюджетных мест выделяется 4. Стоимость получения образования на платной основе составляет 227 000 рублей в год.

Корпус РГГУ

НИУ «МЭИ»

МЭИ один из крупнейших университетов региона с большим разнообразием технических образовательных программ. В стенах вуза обучается свыше 12 000 студентов. Средний балл ЕГЭ по всем специальностям и формам обучения в 2017 году превысил значение 67,74.

В этом вузе Москвы «Графический дизайн» представлен на базе Гуманитарно-прикладного института. Для поступления на программу требуется сдать ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по литературе, а также предоставить в приемную комиссию портфолио. Бюджетные места в вузе недоступны. Стоимость обучения в этом вузе Москвы на «Графическом дизайне» составляет 230 000 рублей в год.

Адрес вуза: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17.

Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова

Вуз существует более 190 лет. Средний проходной балл в этот вуз Москвы на «Графический дизайн» в прошлом году был зафиксирован на уровне 48,3 для бюджетной основы обучения. Средний проходной балл для платной основы составил 38. Бюджетных мест выделяется 35, платных всего 10. Стоимость обучения составляет 350 000 рублей в год.

Студенты дизайнеры

Московский политехнический университет

Университет является довольно крупным и имеет филиалы в таких городах, как Казань, Чебоксары, Коломна. Для поступления в этот вуз Москвы на «Графический дизайн» абитуриентам требовалось иметь средний балл по ЕГЭ не менее 62,5 для бюджетной основы, не менее 38 баллов для платной основы. Бюджетных мест выделяется 25. Платных 90. Стоимость обучения составляет 136 000 рублей в год.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий

Является негосударственным вузом. В этом вузе Москвы «Графический дизайн» представлен на базе факультета дизайна. Очная форма доступна исключительно на платной основе. Проходной балл в прошлом году был зафиксирован на уровне 139. Всего мест выделяется 25. Стоимость обучения составляет 220 000 рублей в год.

Также абитуриенты могут выбрать заочную форму обучения. Проходной балл в 2017 году был установлен на уровне 126. Мест выделяется 19. Стоимость обучения на заочной форме составляет 80 000 рублей в год.

Институт культуры и экономики

Является негосударственным вузом. Образовательная программа «Графический дизайн» представлена на базе факультета дизайна. Поступление на очную форму доступно на платной основе. Средний проходной балл в 2017 году был зафиксирован на уровне 36,6. Количество мест 6. Стоимость обучения составляет 105 000 рублей в год. Также абитуриенты могут выбрать очно-заочную форму обучения. Проходной балл в прошлом году был зафиксирован на уровне 109. Количество мест 3. Стоимость обучения 65 000 рублей в год.

Институт бизнеса и дизайна

Является негосударственным высшим учебным заведением. Средний проходной балл в прошлом году был зафиксирован на уровне 82. Бюджетных мест на профиль «Графический дизайн» не предусмотрено. Количество мест по договору 35. Стоимость услуги составляет 192 000 рублей в год на очно-заочной форме обучения и 270 000 рублей на очной форме обучения.

Вуз расположен по адресу: Протопоповский переулок, дом 9.

Московский информационно-технологический университет (МАСИ)

Для абитуриентов желающих поступить на профиль «Графический дизайн» университет подготовил возможность выбора из двух вариантов. Первый предполагает очную форму обучения. Средний проходной балл в прошлом году был зафиксирован на уровне 36. Мест 50. Стоимость программы составляет 322 000 рублей в год. Бюджетные места не предусмотрены.

Второй – предполагает очно-заочную форму обучения. Средний проходной балл в прошлом году преодолел значение 36. Количество мест 50. Стоимость образовательной услуги 85 000 рублей в год.

Вуз расположен по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 11.

Образовательная программа «Графический дизайн» довольно популярна как среди абитуриентов Москвы, так и среди абитуриентов из других регионов. Государственные вузы предлагают выпускникам школ возможность поступления на бюджетные места, а частные вузы приглашают поступить на платной основе. Конкурс на место практически во всех вузах Москвы на данную образовательную программу довольно высокий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.