Сатурн в Весах: описание, значение и характеристика, особенности

Если вы родились с Сатурном в Весах, то на всем, что вы делаете, будет заметный отпечаток вашего ума и утонченности. Вы можете быть искусным дипломатом, в чем вам поможет врожденное чувство такта. Конкуренции вы предпочитаете сотрудничество. В большинстве случаев вы не слишком эмоциональны. Когда нужно принять решение, тщательно взвешиваете все плюсы и минусы. Ваши таланты включают в себя выносливость, гибкость и терпение.

Весы в представлении художника.

Известные люди с Сатурном в Весах

Как вы думаете, эти знаменитые люди хорошо работают с другими? Согласно их натальным картам, с Сатурном в Весах родились следующие люди: Бейонсе Ноулз, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Ким Кардашян, Джастин Тимберлейк, Леонардо Да Винчи, Алисия Кис, Стинг, Лиам Нисон и Пирс Броснан.

Любовь и отношения

Если вы родились с Сатурном в Весах в 12 доме, стабильность в отношениях - серьезное испытание для вас. Брачное партнерство дается вам нелегко. У вас может быть легкий комплекс неполноценности, когда дело доходит до отношений, и вы можете их "запустить", действуя излишне нерешительно. В любых отношениях Сатурн в знаке Весы принимает на себя роль наставника и покровителя. Он полностью реализует себя во всех видах партнерства - будь то деловое сотрудничество, брак или работа в команде.

Дружба

Сатурн в Весах у мужчины приятен, заботится о других и неустанно служит людям. Вы можете быть художниками или воспитателями. Общение, которого вы так ищете, дает вам утешение и ощущение безопасности.

Сатурн на небосводе.

Идеальная профессия

Ваше чувство социальной справедливости с возрастом усиливается, и это может привести вас к гражданскому активизму, законотворческой деятельности или политике. У вас есть интеллектуальная дисциплина и высокие идеалы. Вы посвящаете себя амбициозным проектам, позволяющим жить своей мечтой. Сатурн - это тяжелая работа, и вы прилагаете огромные усилия для обогащения нашего мира гармонией и красотой. Если вы восприимчивы, надежны, тактичны и организованны в своей профессии, то со временем можете обрести богатство и высокий социальный статус

Как достичь душевного равновесия?

Вы страдаете от периодического недостатка душевного равновесия. С Весами в Сатурне у женщины хаос, грусть и страх могут сильно беспокоить вас по жизни. И в вашем настойчивом стремлении исправить ошибки и привести свою жизнь в равновесие вы можете быть расстроены теми, кто не видит жизнь в тех же цветах, что и вы.

Мудрость царя Соломона

Сатурн в Весах в 7 доме можно сравнить с Мудростью Соломона.

Царь Соломон когда-то столкнулся с двумя женщинами, каждая из которых утверждала, что ребенок принадлежит ей. Одна сказала, что ребенок другой женщины умер ночью. Также было сказано, что соперница поменяла местами ее ребенка с трупом ее собственного чада. Не в силах определить, кто говорит правду, Соломон обратился к справедливости меча. Он объявил, что разрубит ребенка пополам, чтобы разделить его между женщинами. Одна мать закричала, умоляя сохранить жизнь ребенка. Она предложила отдать его другой женщине, если только ребенок сможет жить. Таким образом, Соломон понял, что именно она и является настоящей матерью, ибо увидел готовность пойти на что угодно ради того, чтобы ее ребенок смог жить.

Символ Весов.

Как и у Соломона, у вас есть врожденное понимание того, что есть правильно, подлинно и справедливо, а потому вы смогли бы быть прекрасным судьей. На уровне личности вы всегда будете искать ответы на очевидные проявления несправедливости в жизни, особенно в отношениях. Таким образом, партнеры, вовлеченные в вашу жизнь, чрезвычайно важны для вас.

Сатурн в Весах: джйотиш

Это сочетание небесных аспектов включает в себя множество кармических связей с большим количеством людей, потому для вас так важны отношения. Некоторые из них будут складываться с довольно странными и необычными людьми. Также вероятно, что вы привлекаете больше кармических (трудных) отношений в свою жизнь, чем другие. Развиваясь духовно, а также осваивая некоторые новые социальные навыки, вы можете начать понимать, как именно работает этот процесс.

Отношения действительно много значат для вас. Ради них вы готовы долго сдерживать свои истинные эмоции, чтобы затем вывалить их на партнера, когда чаша терпения окончательно переполнится.

Как обрести исцеление?

Величайшее исцеление заключается в том, чтобы взять на себя ответственность за создание и поддержание отношений, в которых вы готовы остаться. Ваше желание обрести мир и спокойствие в отношениях, как уже говорилось ранее, могут привести к подавлению собственных эмоций и несбалансированным компромиссам с вашей стороны. Прежде всего для сохранения отношений вам с партнером требуется обоюдная честность. Она и подарит вам столь долгожданное душевное исцеление.

Чтобы достичь чего-либо, что имеет долгосрочную ценность или даже придает подлинный смысл вашей жизни, необходимо сотрудничество с человеком, и оно должно быть устойчивым и максимально эффективным. Но устойчивое сотрудничество возможно только тогда, когда все стороны в проекте рассматриваются справедливо, и ваше интуитивное правосудие, которым вы так славитесь, требует взаимно признанных правил поведения и обязательств. У вас есть естественное чувство справедливости и мощное сочувствие к людям.

Сатурн во тьме космоса.

Вы знаете, что каждый человек должен стремиться завершить свою часть работы и нести ответственность за общее дело. Ваша ответственность и дисциплина основаны на понимании того, что человеческие отношения влекут за собой взаимную приверженность общим правилам и идеалам - будь то брак, деловое партнерство или дружба. Именно по этой причине Сатурн возвышен в Весах - знаке, определяющем отношения.

Весы - превосходное место для Сатурна!

В традиционной астрологии это размещение Сатурна настолько хорошее и настолько возвышенное, что таким людям часто предсказывалось богатство и счастье, ведь они очень умны, обаятельны и дипломатичны.

Вы можете попытаться поддерживать эмоциональную безопасность Весов, цепляясь за определенные социальные идеалы, и стараться всегда нравиться окружающим. Эта форма гармонии может привести к трудностям с тем, чтобы быть собой, так как она отсекает личное самовыражение в пользу общественных представлений. Результатом может быть то, что все ваши отношения становятся обременительными и разочаровывающими, поскольку в них вы не сможете в полной мере выразить свою подлинную природу, вечно прячась за социально одобренными масками.

Знак Весов в космосе.

С другой стороны, те, кто хорошо используют свою энергию Сатурна, обладают навыками и социальной ответственностью, необходимыми для создания по-настоящему гармоничных отношений с окружающими людьми. Но для этого вы должны запастись терпением и мужеством, а также без устали работать над этой целью.

Ретроградный Сатурн в Весах

Это сочетание само по себе является "естественным квадратом" (с точки зрения астрологии) и требует интеграции между двумя полюсами, наделенными равными ролями. Жизнь должна быть достаточно насыщенной как для брака, так и для карьеры. Но для того чтобы на все хватило время, мы должны идти на компромиссы. Если один человек в партнерстве является доминирующим, даже если он выступает в роли ответственного родителя с безупречными намерениями, это трудно назвать подлинным партнерством. Если Сатурн все еще испытывает страх перед окружающим миром, вы можете вступить в брак с типичным олицетворением фигуры отца, которая будет дарить вам ощущение безопасности в обмен на свободу. Если у нас будет достаточно уверенности в собственных силах, чтобы избежать этого, но недостаточно, чтобы справиться с равными вам партнерами, вы можете выбрать себе вторую половинку, которая играла бы с вами роль заботливой матери. В крайнем случаях вы можете избегать брака из-за боязни быть доминирующим, критиковать, отвергать или причинять боль каким-либо другим способом.

Есть еще один аспект Сатурна в Весах у женщины, который часто говорит о том, что вы можете оказаться вообще без партнера в жизни. Другими словами, вы можете избегать "любви до гроба" или попросту к ней не стремиться, но при этом отношения как таковые всегда будут огромным катализатором для вашего роста.

Сатурн на синем фоне.

Возможные трудности в отношениях

У людей, рожденных с Сатурном и Нептуном в Весах, есть особые проблемы с поиском правильного баланса в отношениях. Весы, как правило, считаются настоящим «тиглем» в колесе - это очень тяжелая энергия, определяющая курс судьбы. Вместе с Сатурном и Нептуном вы можете терять чувство реальности в отношениях, играя хорошо знакомые вам социальные роли, которые совершенно не соответствуют, а являются лишь подсознательным подражанием тому, что вы видели в детстве.

Прежде всего, стоит внимательно изучить события в вашей жизни, ища проблемы, связанные с пассивным/агрессивным поведением. Взгляните на события вашей жизни с точки зрения саморефлексии и попробуйте специально отыграть одну из социальных ролей, которая к вам "прицепилась" с возрастом. Многие из вас участвуют в откровенно социопатических отношениях как "партнеры" и никогда не замечают этого! Вам вообще очень "везет" на контакты с различными психопатами, социопатами и манипуляторами - их как будто влечет к вам неведомой силой.

Весы славятся прекрасными манерами, хорошим воспитанием, адекватными запросами к реальности и окружающим. Но они скептически относятся к любым типам отношений, которые длятся дольше, чем условный медовый месяц.

Вам бывает трудно понять, что всегда нужно отвечать за создание отношений. Вам нужно не только самому идти на компромиссы, но и учить этому других, иначе вы рискуете погрязнуть в деструктивных отношениях, в которых вас будут использовать и доводить до вспышек агрессии. Иногда вам приходится улыбаться даже тем, кто откровенно ставит палки вам в колеса. Привычка скрывать свои истинные эмоции делает вас прекрасным лицедеем (и лицемером), но это, однако, совсем не прибавляет счастья в жизни.

Весы и Близнецы.

Практические рекомендации

Для хорошей насыщенной жизни Сатурну в Весах обычно рекомендуют две вещи. Во-первых, найдите хорошего Овна - они на самом деле лучшие представители знаков зодиака для создания "рабочих" отношений. Во-вторых, начните изучать боевые искусства и восточную философию - и да, отнеситесь к этом совету максимально серьезно!

Представьте себя на качелях. Это прекрасно работает, когда вы и ваш партнер в гармонии с динамикой раскачивания. У другого человека рядом с вами возникает очень сильная напряженность. Вы не похожи друг на друга, но вы полностью полагаетесь друг на друга, чтобы выполнить поставленную задачу. Тем не менее благодаря напряжению, возникающему между вами, вы в конечном итоге приходите к совместному успеху.

Во время возвращения Сатурна в Весы вы можете испытать потрясение или кризис в отношениях. Не бойтесь дисгармонии, когда она становится неизбежной. Сосредоточьтесь на честности, а не на партнерстве как таковом. Когда вы знаете себя, вы можете быть честным с самим собой, и это привлечет к вам других людей, которые также способны здраво рассуждать. Благодаря сотрудничеству и общению с ними вы обретете духовный путь к успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.