Юлия Георгиевна Джербинова: биография, роли в театре и кино, личная жизнь актрисы

Джербинова Юлия Георгиевна – советская и российская артистка театра и кино. Среди фильмов с ее участием следует выделить «Ярость», «Морской узел» и «Крик совы». Больше 20 лет она служит в Театре сатиры на Васильевском в Санкт-Петербурге. С 2003 года Джербинова носит звание Заслуженной артистки РФ.

Биография

Юлия родилась в 1969 году, 10 июня, в Свердловске. В военное время ее дедушка В. О. Джербинов был следователем 260 стрелковой дивизии. Позже он работал в прокуратуре в Симферополе. У актрисы есть сестра Екатерина, которая младше нее на несколько лет. Национальность Юлии Георгиевны Джербиновой – татарка.

В 1986 году она стала студенткой Свердловского театрального института. В 1991 году Юлия получила диплом ЛГИТМиК им. Н. Черкасова. Следующий год она провела на сцене театра «Труппа-С7». Затем ненадолго присоединилась к «Комедиантам». В 1994 году артистка была в числе добровольцев, которые приезжали с концертной бригадой в Чечню.

Юлия Георгиевна Джербинова

Сценические роли

С мая 1993 года Джербинова Юлия Георгиевна служит в Питерском театре на Васильевском. Ее первыми героинями были Лида в спектакле «Игра в любовь…», Дуняша в «Женитьбе» и Людмила Сергеевна в «Любви втроем». В 1994 году актриса сыграла Зиночку в «Прощальной гастроли князя К.» по повести «Дядюшкин сон». Затем она присоединилась к коллективам постановок «Театр мадемуазель Клерон» (роль – Коломбина), «Тайна миледи» (Констанция) и «Тот этот свет» (Дабльве).

в спектакле "Макбет"

В следующем сезоне Джербинова начала играть Кикимору в спектакле «Настоящий Дед Мороз» и Девушку в «Тане-Тане». В драматическом балете «Петрушка» ей достались роли Нищей и Елки. В 1998 году артистка сыграла госпожу де Турвель в спектакле «Опасные связи» и Зайку в «А Снеговик ничего не понял». Тогда же Юлия приняла участие в постановке «Двенадцатая ночь» (роль – Виола), которая проходила на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Вскоре к списку ее сценических героинь присоединилась Влюбленная из спектакля «Рейс», Тугина из «Последней жертвы» и Баба в черном из «Закликухи». В 2001 году Джербинова Юлия Георгиевна сыграла Девушку в постановке «Ариадна». Роль Людмилочки ей досталась в спектакле «Вертепъ» по произведению «Мелкий бес» Ф. Сологуба. В «Татуированной розе» Юлия появилась в образе Эстеллы Хогенгартен. С 2004 года артистка играет Роуз Арбатнот в спектакле «Очаровательный апрель» и Регану в спектакле «Король Лир».

в спектакле "Опасные связи"

Кинокарьера

Первыми картинами с участием Джербиновой стали драмы «Команда 33» и «Когда наступит день», в которых она сыграла эпизодических персонажей. В 1992 году артистка появилась в образе приговоренной в ленте «Чекист». Затем Юлия снялась в третьем эпизоде боевика «Русский транзит» в роли девушки легкого поведения Марины. В мистической многосерийной драме «Черный ворон» актриса сыграла Приблудову Валентину. В 35 эпизоде Джербинова Юлия Георгиевна появилась в образе другой героини по имени Дженнифер. Сериал является экранизацией произведений Д. Вересова.

В 2002 году артистка сыграла ключевую героиню Анну в детективе «Морской узел». Параллельно она снималась в мини-сериале «Пейзаж с убийством». В 2003 году Юлия появилась в роли Татьяны в 4 эпизоде пятого сезона «Улиц разбитых фонарей». Затем актриса сыграла приму театра Пальчевскую Анастасию в сериале «Нежная зима» и Наталью в мелодраме «Решение проблем». В 2006 году творческая биография Юлии Георгиевны Джербиновой пополнилась лентой «Никаких других желаний», в которой ей досталась роль Его жены.

в сериале "Брачный контракт"

В боевике «Группа Zeta» артистка сыграла Тимофееву Александру Михайловну. Также она появилась во второй части этой картины. В 2009 году Джербинова снялась в первой серии комедии «Брачный контракт» (роль – Батурия Анна Валентиновна). Затем она сыграла в короткометражном немом фильме «Бриллианты. Воровство». В криминальной драме 2011 года «Ярость» Юлии досталось исполнение главной женской роли Надежды Петровой. Последней картиной с ее участием на сегодняшний день является шпионский детектив «Крик совы», в котором она появилась в образе супруги Сиротина - Валентины Петровны.

Личная жизнь

Джербинова Юлия Георгиевна два раза была замужем. В настоящее время она приходится супругой артисту Дятлову Евгению. Пара познакомилась в 1998 году на репетиции постановки «Опасные связи». На тот момент Юлия и Евгений были связаны узами брака с другими людьми.

В 2007 году актеры узаконили свои отношения. Вскоре Джербинова впервые стала мамой. Дочери она дала имя Василиса. Своего супруга Юлия описывает как принца, о котором мечтают маленькие девочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.