"Донна Феличе" ("Фаберлик"): отзывы и описание аромата

Вы любите цитрусы? А их аромат? Терпко-сладкий, бодрящий и свежий. Настоящий запах праздника, манящий и загадочный. Если эти слова заставили вас мечтательно задуматься, то рекомендуем обратить внимание на апельсиновую "Донну Феличе" от "Фаберлик". Отзывы парфюм имеет неоднозначные - мы обязательно их рассмотрим. А подойдет ли он именно вам? Эта статья поможет все выяснить.

Об аромате

Представим читателю Donna Felice от Faberlic. Аромат родом из Франции - его создал мэтр мировой парфюмерии Пьер Бурдон. Это специальный выпуск для компании "Фаберлик".

Сам создатель описывает свое творение как аромат радости. Искристое и задорное дуновение ветерка, запах сочных сицилийских цитрусов. На "Донну Феличе" Пьера Бурдона вдохновил красивый образ: июльский жаркий полдень, площадь старинного сицилийского городка. И тут в это томное безмолвие влетают он и она, парень и юная девушка на мотоцикле. Оба золотые от солнца, веселые и заразительно счастливые. Вот они прокричали что-то степенной компании, отдыхающей на террасе. И скрылись из виду.

Куда они мчатся? Прочь из города, к залитым солнцем апельсиновым рощам. Цитрусовые деревья тут будто горят под солнцем - с моря кажется, что весь остров золотой. Поднимите голову. Высоко, над садами и скалами, сияет огромный золотистый апельсин в ледяном щербете - это солнце, окутанное воздушными облаками.

Неудивительно, что такая зачаровывающая картина вдохновила на создание не менее прекрасного аромата. Его верхние ноты - действительно прогулка в знойный день в прохладной апельсиновой роще. В кронах деревьев играет легкий ветерок - это звучание бергамота, сладкого лимона, апельсина и зелени.

Нота сердца - тепло солнечных лучиков, греющих сквозь морскую свежесть. Это звучание розы, ландышей, бархатца. А напоследок можно наслаждаться сладкой истомой шлейфа - ароматами тикового дерева, ветивера, амбро-мускусными аккордами.

донна феличе фаберлик отзывы

Ольфакторная пирамида

Так называется профессиональное градирование каждого аромата по аккордам. Условно его можно подразделить на три аккорда: верхние ноты (или начальные), затем раскрываются средние (ноты сердца, иными словами), напоследок нижние - шлейфовые, базовые. Ольфакторная - в переводе "обонятельная".

Рассмотрим парфюмерную воду "Донна Феличе" от "Фаберлик" в таком ключе:

  • Верхние ноты: бергамот, сладкий лимон, зелень, апельсин.
  • Ноты сердца: бархатцы, ландыш, роза.
  • Шлейф: тиковое дерево, мускус, ветивер.

Характеристика продукта

Состав духов "Донна Феличе" для женщин от "Фаберлик" традиционный для подобной продукции: спирт, вода, парфюмерная композиция.

Духи выпускаются во флаконе с дозатором. Их срок хранения: 5 лет с даты изготовления.

Сопутствующие товары

Если вам пришелся по душе аромат "Донна Феличе", то можно приобрести следующую продукцию "Фаберлик":

парфюмерная вода донна феличе фаберлик

Инструкция по применению

Аромат будет лучше звучать на тех зонах тела, где пульсирует кровь:

  • Кистевой сустав (в месте, где замеряется пульс).
  • Внутренняя сторона локтевого сустава.
  • Впадинка на груди.
  • За ушами.

Хорошо держится на волосах - при желании можно сбрызнуть затылок и шею. Есть совет по красивому шлейфу: аромат наносят на колени и на подол платья с изнаночной стороны.

Заключительный аккорд: распылить парфюмерную воду вверх и быстро войти в ароматное облако. Важно помнить и о том, что на разных людях духи будут раскрываться совершенно по-разному. На коже аромат проявляет себя индивидуально.

Нужно знать, что в теплом и влажном воздухе ароматы будут распространяться быстрее, нежели в холодном и сухом. Об этом надо помнить, разбрызгивая духи перед важной встречей, рабочим днем в офисе, посещением спортивного мероприятия. Уместны в такой среде только универсальные ароматы. Яркий и насыщенный парфюм доставит дискомфорт окружающим своим удушающим облаком. Зато он будет хорош на прогулке, романтическом свидании, неофициальной вечеринке.

донна феличе духи фаберлик

Стоимость

Перед тем как перейти к обзору отзывов о парфюмерной воде "Донна Феличе" от "Фаберлик", определимся со средней стоимостью продукта:

  • Пробник 15 мл - 330 рублей.
  • Флакон 50 мл - 830 рублей.

Надо сказать, что компания "Фаберлик" нередко проводит всевозможные акции, предоставляет скидку при заказе по каталогу на определенную сумму. Поэтому стоимость духов может быть гораздо ниже. Например, если вы закажете продукцию "Фаберлик" на сумму выше лимитной. Или купите набор средств - и женский, и мужской набор "Феличе".

фаберлик вода донна феличе отзывы

Отзывы о парфюме

Как и обещали, теперь представим отзывы о "Донне Феличе" ("Фаберлик"):

  • Легкий и летний аромат. Начинается с горьких цитрусов, лимона и мандарина. Затем остается только лимон, а к нему присоединяется терпкий древесный запах. Нежный аромат, возможно, поэтому быстро пропадает. Авторы отзывов о "Донне Феличе" от "Фаберлик" нередко отмечают низкую стойкость духов. У аромата есть шлейф, но все же он не ярко выраженный.
  • У многих духи вызывают необычное сравнение с дремучим зеленым лесом, запутанными дорожками, сказочным ароматом янтарных сосен. Кто сравнивает с горячим глинтвейном, приправленным терпкой апельсиновой цедрой. Но это мимолетное ощущение, потому что аромат совсем нестойкий. Немного времени - и от него остается лишь еле уловимая цитрусовая дымка. А кто-то даже говорит, что это "запах счастья по-испански".
  • Душевные и стильные духи. Многие авторы отзывов о "Донне Феличе" от "Фаберлик" подчеркивают бюджетную категорию духов. Но не их низкое качество - напротив, аромат не изменяется со временем, остался терпким и сочным. Даже дизайн флакона тут такой же, как и у первого выпуска парфюма. Дополнительную оригинальность этим нестареющим духам придают горьковатые древесные нотки, сухоцветы и розмарин.
  • Есть и покупатели, которые считают духи "Донна Феличе" от "Фаберлик" самыми удачными среди цитрусовых. Во многом благодаря своеобразному древесному послевкусию. Аромат считают уже своеобразной классикой. При этом немало покупателей признаются, что открыли для себя "Фаберлик" именно с "Донны Феличе". Уж слишком мягкий, уютный и гармоничный этот аромат.
  • После нанесения - прекрасный холодный цветочно-цитрусовый запах. Но на разгоряченной коже он уходит в аромат мужского парфюма. Притом дешевого и некачественного. Покупатели с таким мнением считают, что духи можно распылять только на одежду, белье, но никак не на кожу.
  • Многие любят туалетную воду "Донна Феличе" ("Фаберлик") за насыщенный и резкий апельсиново-мандариновый аромат, его достойное дополнение цветочными, травяными нотками. Однако его нельзя назвать сугубо женским. Это больше унисекс. Самые отличные утренние духи - приободряют, пробуждают, дарят хорошее настроение для начала дня.
  • Немало авторов сходятся во мнении, что "Донна Феличе" - один из самых приятных ароматов от "Фаберлик". Если не самый лучший. Это жизнеутверждающий, будто бы искрящийся парфюм, достойный и интригующий. Его качество во много раз превосходит сравнительно бюджетную стоимость. Этот аромат вне моды, он будет актуальным всегда.
  • Кого-то аромат, напротив, неприятно удивил. Показался слишком неаппетитным и взрослым. Это те покупатели, кого привлек цитрусовый наряд парфюма. Они разочаровались, что, помимо сладкого апельсина, здесь присутствуют и горькие древесные ноты, бархатцы. Заявленные цитрусы были обнаружены только в шлейфе, а вот база - теплая, терпкая, без намека на свежесть.
парфюмерная вода донна феличе фаберлик отзывы

Главные достоинства аромата

На основе отзывов о воде "Донна Феличе" от "Фаберлик" выделим главные преимущества таких духов:

  • Парфюмерная композиция духов "приготовлена" французскими парфюмерами.
  • Приятный аромат, самый подходящий для весны и лета.
  • Интересное, оригинальное цитрусово-древесное звучание.
  • Неплохая стойкость.
  • Удобные формы выпуска духов.
  • Красивый, стильный нестареющий дизайн флакона.
  • Емкость снабжена удобным спреем-дозатором.
  • Приятные нежные нотки, терпкое послевкусие.
  • Достойный бюджетный аромат, отличное соотношение "цена-качество".
  • Духи, проверенные временем, классика "Фаберлик".
  • Ненавязчивый запах, не вызывает раздражения, несмотря на свою яркость.
  • Духи, что поднимают настроение, бодрят, пробуждают, заряжают энергией на весь новый день.
  • Первые ноты дарят свежесть, а раскрываясь, "Донна Феличе" уже согревает.
  • Несмотря на сладкий цитрус, не является приторным, неприятно-слащавым ароматом.
  • Парфюм формата унисекс - универсальный и уместный при любом раскладе дел.
фаберлик туалетная вода донна феличе

Главные недостатки аромата

Покупатели в отзывах о туалетной воде "Донна Феличе" от "Фаберлик" упоминают и особенности, по которым аромат их не впечатлил. Перечислим их:

  • Парфюм не очень устойчивый.
  • Аромат несколько резковат.
  • Парфюмерная вода не для молодежи, больше подходит дамам элегантного возраста.
  • Флакон (50 мл) непрозрачный - нельзя быстро узнать, сколько парфюма осталось в емкости.
  • Однообразное звучание - духи не раскрываются на коже.
  • Кто-то находит в запахе спиртовые нотки, кто-то считает его чересчур приторным.
  • Аромат, что называется, на любителя - для кого-то он станет самым любимым, кого-то совсем не впечатлит.
туалетная вода донна феличе фаберлик отзывы

"Донна Феличе" - один из нестареющих ароматов, своеобразная классика "Фаберлик". Сладкий свежий цитрус с неожиданно теплыми и терпкими нотками. У аромата много поклонниц, но все же он на любителя: не каждая девушка впечатлится "Донной Феличе". Кому-то аромат покажется приторным, нестойким, однообразным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.