Кармическая любовь: признаки. Кармические отношения. Кармический гороскоп

Когда любовные отношения больше похожи на американские горки, человек волей-неволей начинает задумываться о том, каковы причины этих бурных чувств. Почему он не может контролировать себя в этой любовной связи? Нередко ответ заключается в том, что она уходит своими корнями в предыдущее воплощение.

особенности кармических взаимоотношений между мужчиной и женщиной

Определение

Кармическая любовь – это отношения, которые нередко приносят человеку целый букет проблем. От этого явления не застрахован никто. Подвергаются воздействию любви из прошлой жизни и молодые, и старые, и мужчины, и женщины.

Часто люди задаются вопросом о том, что значит кармическая любовь. Объяснение этого термина простое: таковыми называют взаимоотношения, так или иначе связанные с предыдущими воплощениями. Например, в прошлой жизни мужчина и женщина были мужем и женой – а быть может, матерью и ребенком. Они не отработали полностью своей кармы и должны сделать это сейчас.

Любовь с первого взгляда

Одним из наиболее распространенных видов кармических отношений является любовь с первого взгляда. Есть немало интерпретаций феномену, когда один человек влюбляется без памяти в другого, увидев объект своего обожания впервые в жизни. Нередко такое случается даже с вполне взрослыми, здравомыслящими людьми. Что же происходит в то мгновение, когда люди впервые встречаются друг с другом взглядом, и между ними вспыхивает страсть? Эзотерики считают, что в подавляющем большинстве случаев этот феномен имеет следующее объяснение: эти люди в предыдущем воплощении были супругами, возлюбленными, или находились в платонической связи. Когда же они встречаются глазами, то эта энергия снова активизируется – они «узнают друг друга».

кармическая любовная связь

Начинаются новые любовные отношения. Двое обнаруживают, насколько похожи их вкусы и идеи. Если же один из партнеров или оба к тому же являются людьми слабовольными, легко поддающимися эмоциям, то эта связь начинает занимать главенствующее положение в их жизнях. Поддавшись буре чувств, они разрушают старые связи, забывают о рабочих делах, бросают детей.

Все это происходит потому, что людям подобная встреча кажется настоящим знаком судьбы. Конечно, подобная встреча не является случайной. Но она может иметь различные причины. Возможно, что пара должна завершить какой-то процесс, который не был окончен в предыдущем воплощении. Может быть, им нужно осознать какие-либо важные вещи. Совершенно необязательно это будет говорить о том, что им предстоит счастливая любовная связь или семейная жизнь.

Почему эти отношения оказываются нежизнеспособными

Нередко такие встречи имеют место именно по кармическим причинам. Когда происходит «узнавание» во время первого взгляда, и людям кажется, что сама судьба их «свела», необходимо помнить один важный момент. Имея память о предыдущих воплощениях, душа начинает накладывать на другого человека некие ожидания, психологические проекции, существовавшие в предыдущем воплощении.

В настоящее же время партнер является совсем другим человеком. В чем-то он похож на возлюбленного из прошлой жизни, но во многом – это новая личность. В настоящий момент он является квинтэссенцией предыдущих воплощений. И он заключает в себе черты многих, а не одного воплощения из конкретной жизни. Данная личность и поступать будет совершенно иначе. Разнятся и ее чувства. Даже если в предыдущем воплощении это была любовь до гроба, необязательно взаимоотношения из прошлого будут серьезными сейчас.

Когда такая пара начинает обустраивать совместный быт, отношения постепенно гаснут. Мощная энергетика постепенно сходит на нет. Прошлая и теперешняя реальности сталкиваются, вступают в конфликт. Если люди обладают определенной жизненной мудростью и опытом, и чувство между ними не деструктивное, а светлое – они отыщут общий язык. При желании у них получится выстроить гармоничные взаимоотношения, и стать счастливыми.

Но чаще всего случается и наоборот – люди расстаются. Их кармический долг не отрабатывается и переходит в следующую жизнь.

Признаки любовной связи из прошлой жизни. Неожиданность

Связаны ли теперешние отношения с прошлой жизнью, можно определить и без похода к гадалкам или ясновидящим. Одним из главных признаков кармической любви является неожиданность. Отношения сваливаются как снег на голову человеку. При этом мужчина и женщина могут отличаться по возрасту, социальному и материальному положению. Иногда бывает и так, что люди много лет знают друг друга, но им никогда не приходило в голову создавать семью. В течение многих лет они общаются как друзья, но в один прекрасный вечер ситуация резко меняется.

Быстрота

Отношения формируются очень быстро – уже в течение одного месяца после знакомства пара начинает встречаться. Человек не способен правильно воспринять всю информацию и лишь спустя год или больше начинает осознавать, что же в действительности с ним произошло. До этого он находится в полной власти своих эмоциональных реакций, объяснить которые ему не под силу. Какой бы бурной ни была страсть, далеко не всегда партнеры после «пробуждения» хотят видеть друг друга, не говоря уже о поддержании дружеских отношений.

Переезд

После официального заключения брака супруги могут сменить место жительства, переехать в другой город или страну. Далекий переезд, обрыв связей с друзьями и родственниками, начало жизни «с чистого листа» - еще один немаловажный признак подобной связи. Но о том, действительно ли она представляет собой кармическую любовь, необходимо судить и по наличию других признаков. Один переезд за границу еще не говорит о том, что чувства пришли из предыдущего воплощения.

Непростая ситуация в отношениях

Один из самых часто встречающихся вариантов – это партнер-алкоголик или наркоман. Иногда это могут быть проблемы партнера, связанные с его здоровьем, например, жизнь с человеком, прикованным к постели, или инвалидом. В некоторых случаях – ранняя смерть партнера. Так или иначе, подобные отношения можно смело назвать «наказанием».

трудности кармических отношений

Обычно это «наказание» человек устраивает себе сам, неосознанно выбирая психологически или физически неблагополучного человека. Этот выбор происходит по причине чувства вины за плохие поступки, содеянные по отношению к нему в прошлой жизни. В предыдущем воплощении роли «плохого» и «хорошего» партнера были противоположными, в этом же восстанавливается справедливость.

Отсутствие детей

Еще одним признаком кармической любви является отсутствие детей. Супруги сконцентрированы только на самих себе. Любовная связь служит им способом осмысления собственных недостатков характера. В кармических отношениях подобного рода их исход зависит от того, насколько каждый из участников пары «правильно» поступает. Например, если муж и жена не ругаются из-за бесплодия, а берут ребенка из дома малютки, вскоре совершенно неожиданно появляется и совместное дитя. Если же «правильно» пытается себя вести только один из партнеров, однако он не получает от другого поддержки, здесь ситуация завершается иначе. В награду ему судьба дарит другого партнера, от которого у него и появляются дети.

любовь из прошлой жизни

Фатальность

Взаимоотношения в такой паре часто являются роковыми в самом негативном смысле этого слова. Обычно сюда относят:

  • любовные треугольники;
  • отношения, в которых царит то любовь, то ненависть;
  • отношения, которые продолжаются вне зависимости от желания партнеров, из-за воздействия неких внешних факторов.

Кармическая любовь в реальной жизни обычно наполнена тяготами и страданиями. Фактически эта связь несовместима с нормальным человеческим существованием. На личностный и профессиональный рост у человека попросту не остается ни духовных, ни физических сил. С другой стороны, поступив «правильно» в подобной ситуации, мужчина или женщина получает шанс стать на высшую ступень своего развития, подняться над своими недостатками.

Другие признаки, по которым можно судить о кармическом долге в любви

На то, что любовная связь носит кармический характер, указывают и другие «звоночки»:

  • Мощное и необъяснимое влечение.
  • Ощущение «узнавания» друг друга. С первого же разговора создается впечатление, что люди знают друг друга много лет.
  • Постоянные мысли об этом человеке.
  • Отношения могут быть изматывающими, но люди не видят жизни друг без друга.
  • Противоположность характеров – например, правильная девушка-«отличница» встречается с «плохим» парнем.

Кармическая любовь по дате рождения: вычисление

Узнать о том, является ли любовь отголоском отношений из прошлой жизни, можно и с помощью цифр. Для этого необходимо полностью сложить числа дат рождения обоих партнеров. Все нули при этом опускаются. Например, девушка родилась 11.05.1990, а мужчина – 15.07.1985. Числа складывают: 1+1+5+1+9+9+1+5+7+1+9+8+5=62. Затем полученную сумму доводят до однозначного числа. В данном примере 6+2=8. После этого смотрят кармическую совместимость по дате рождения в любви по таблице.

  • Число 1 – союз базируется на страсти и влюбленности. Но отношения могут быть поверхностными, и партнеры рискуют быстро друг другу надоесть.
  • Число 2 – любовная связь идет из далеких предыдущих воплощений. Союз может получиться полным тайн и романтики. Но отношения могут ухудшиться по причине чрезмерного витания в облаках.
  • Число 3 – на любовную связь больше влияет женщина, чем мужчина. Именно для него союз будет кармическим. Для дамы же это будет или удобный вариант, или очередное развлечение.
  • Число 4 – отношения являются кармическими для женщины, а не мужчины. Союз может оказаться прочным, но в большей степени это зависит от желания мужчины.
  • Число 5 – высшая мудрость. Связь строится на понимании и взаимном уважении.
  • Число 6 – ситуация, в которой оба партнера не могут избавиться от претензий, разногласий. Отношения вряд ли будут прочными.
  • Число 7 – любовь, которая продлится долго. Ради собственного счастья пара готова пройти через многие испытания.
  • Число 8 – связь основывается на холодном расчете и формальности.
  • Число 9 – хороший союз. Связь может продлиться до глубокой старости.
узнать о своей прошлой жизни

Карма согласно гороскопу

О том, какой была прошлая жизнь, может подсказать и астрология. Кармический гороскоп общего характера позволяет узнать особенности предыдущего воплощения – как своего, так и партнера. Сопоставив эти данные, отношения будет выстраивать гораздо легче. В астрологии принято следующее мнение относительно кармы знаков зодиака:

  • Огонь (Лев, Стрелец, Овен) – текущее воплощение произошло сразу же после смерти.
  • Воздух (Весы, Водолей, Близнецы) – человек воплотился в теперешнюю оболочку спустя месяцы или годы.
  • Вода (Рак, Скорпион, Рыбы) – между этим и предыдущем воплощениями прошли столетия.
  • Земля (Телец, Дева, Козерог) – прошло очень большое количество времени между предыдущим воплощением и теперешним. Это может быть тысяча или несколько тысяч лет.
любовный гороскоп

К примеру, если один из партнеров имеет небольшую «историю», а другой является «старше», эти отношений можно смело назвать кармическими. Чаще всего случается так, что «долги» накапливает более «старший» партнер. Например, сложными будут отношения в паре Водолей-Козерог. Партнер под знаком Водолея будет доволен любовной связью. Козерог же, который уже успел за свои многочисленные воплощения «наломать дров», будет испытывать в них трудности, отрабатывая долг перед судьбой. Информация, которую дает кармический гороскоп, полезна не только для анализа любовной связи, но и для любых других взаимоотношений – например, подчиненного и руководителя, родителя и ребенка.

связь между душами

Как разрешить проблемы отношений, тянущиеся из прошлой жизни

Как избавиться от кармической любви? Возможность разорвать непростые отношения определяется их особенностями. Если один партнер играет роль «должника», который в прошлой жизни вел себя неподобающе – в этом воплощении ситуация складывается так, что он должен отдать свои «долги». Как только они будут оплачены, то и потребность в любовной связи отпадет. Чувства угаснут сами. Об этом будет свидетельствовать легкость в отношениях, отсутствие чувства вины или страха к партнеру.

Чтобы добиться этого, иногда недостаточно просто разорвать любовную связь. Человеку, страдающему от превратностей кармической любви, необходимо провести большую работу над собой. Ему стоит выявить те отрицательные качества, которые имеются в его характере, и которые в теперешних отношениях вызывают проблемы. Например, мужчина может любить женщину, которая не стремится к серьезным отношениям. Если он страдает из-за этого, ему следует поработать над своими качествами здравомыслия, реалистичности и даже некоторого прагматизма. Возможно, если он переключит свое внимание на более насущные проблемы в своей жизни, то и ситуация на любовном фронте изменится в лучшую сторону. В таком случае кармическая любовь из прошлой жизни выполнит свою функцию, и отношения либо станут счастливыми, либо сами по себе распадутся за ненадобностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.