Зарегистрировать сайт в Google не просто, а очень просто

 

Каждый сайт, находящийся в Интернете, имеет право занять свое место. И это право, совершенно бесплатно, предоставляется владельцам сайтов поисковыми системами, которые занимаются ранжированием ресурсов сети в соответствии с вводимыми запросами. Поисковые системы отнюдь не простые программы, все они имеют довольно сложный и запутанный алгоритм действия. На результаты работы поисковой системы оказывают влияние множество различных факторов.

Для того чтобы сайт занял одну из верхних строчек списка запроса, применяется целый набор специальных способов, которые называются методами продвижения сайтов. Одним из них является метод регистрации сайта в поисковой системе, в частности, можно зарегистрировать сайт в Google. Необходимо заметить, что если сайт специально не регистрировать, то все равно поисковая система Google рано или поздно его проиндексирует, просто с регистрацией эта процедура пройдет намного быстрее. Упрощенно, индексацией сайта можно считать присвоение ему некоего номера, который определяет его место среди всех сайтов данной тематики.

Как отмечалось ранее, поисковые системы – достаточно сложные программы. Каждая из них, кроме основной части – поискового робота, содержит в своем составе несколько дополнительных сервисов, которые предоставляют пользователям дополнительные возможности. Так вот, если говорить о регистрации в широком смысле слова, то данный термин может включать в себя не только регистрацию для индексации сайта, но и оформление на дополнительных сервисах. Рассмотрим расширенный вариант того, как зарегистрировать сайт в Google. Его описание дается ниже.

Все виды, дающие возможность зарегистрировать сайт в Google, достаточно просты по процедуре их прохождения и в основном не требуют каких-либо специальных знаний. Самое главное – выяснить, какими сервисами располагает данная поисковая система, зачем каждый из них нужен, и в каких из них необходимо зарегистрироваться. Рассмотрим все сервисы поисковой системы Google.

Индексация

Добавление сайта в очередь на индексацию. Это, можно так сказать, основной сервис поисковой системы. Для того чтобы зарегистрировать сайт Google, достаточно ввести в специальной форме имя сайта в указанном формате и по желанию добавить комментарии. После этого нажать кнопку «Добавить URL». Для того чтобы попасть на страничку регистрации, необходимо набрать в любом поисковике фразу: регистрация сайта на Google и перейти по одной из указанных ссылок.

Диагностика

Инструменты веб-мастера в Google — это специальный сервис, который помогает решить ряд актуальных для них вопросов. С помощью данного сервиса можно диагностировать внутренние проблемы сайта с точки зрения поисковой системы, указать регион, для которого он создавался, и видеть общую статистику. Для начала работы с данным сервисом необходимо зарегистрироваться, а для этого придумать и ввести свой логин и пароль. Данный сервис также имеет свою ссылку, которою можно выяснить вводом следующего запроса: инструменты для веб-мастеров Google.

Статистика

Google Analytics — сервис сбора и обработки статистических данных сайта. Это очень важный сервис, который предоставляет пользователю максимально полную информацию о посетителях сайта. Эти данные представляется в виде таблиц и карт. По ним можно узнать, сколько раз и откуда было посещений, а также много другой весьма полезной информации. Выяснить ссылку для регистрации на данном сервисе можно аналогичным выше способом, введя запрос: Google Analytics.

Кнопка +1

Это кнопка социальной сети Google. Для размещения ее на сайте необходимо вставить скрипт кнопки на каждой страничке. После этого она появится на всех страничках, и посетитель сайта будет иметь возможность ее нажать. И чем чаще данную кнопку будут нажимать, тем важнее данная страничка будет для поискового робота Google и тем выше будет рейтинг сайта.

Каталог

Для ускорения индексации можно попробовать зарегистрировать сайт на Google в бесплатном каталоге DMOZ. Для нормальной регистрации необходимо соблюсти два условия. Первое – найти для сайта подходящий по тематике раздел. Второе – необходимо, чтобы данный тематический раздел имел редактора, данные о котором расположены в самом низу страницы регистрации. После того, как «Поиск» и «Выбор» сделаны, можно нажать кнопку «Предложить URL» и регистрация на этом завершена.

Как видите, зарегистрировать сайт в Google несложно, главное – желание, терпение и упорство. Удачи!

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.