Кафе в Сургуте: куда сходить, адреса и описание, фото

Информация о кафе в Сургуте может быть интересна как туристам, впервые приехавшим в этот город, так и местным жителям, желающим приятно провести вечер. Какие кафе заслужили наибольшее количество положительных отзывов, в какие стоит зайти на чашечку кофе, а в каких можно устроить полноценное торжество? Список из 10 лучших кафе Сургута с отзывами, описанием и фото - далее в этой статье.

1. "Довлатов"

Это кафе с европейской кухней расположено по адресу ул. Сибирская 15 и, судя по отзывам, является одним из лучших заведений города.

Атмосфера в кафе "Довлатов" очень уютная - в стиле ретро-кабинета, с книжными полками и печатными машинками. Еда вкусная и недорогая, персонал - вежливый. Единственным минусом среди отзывов считается редкое обновление блюд. Однако для тех, кому важно постоянство, этот минус легко обратится в еще один плюс.

Интерьер кафе "Довлатов"

2. "Сказочный домик"

Это кафе в Сургуте с момента своего открытия стало любимым заведением у семейных посетителей. Сказочный интерьер и качественно оборудованная детская комната сделают посещение "Сказочного домика" незабываемым как для детей, так и для взрослых. Кухня предлагается русская, по отзывам - очень качественная и по-домашнему вкусная, цены тоже приемлемые.

Кафе "Сказочный домик"

Место одинаково хорошо подходит как для обычных семейных посиделок, так и для детского торжества. А по выходным здесь проводятся кулинарные мастер-классы для самых маленьких. Расположено кафе "Сказочный домик" по адресу: ул. Семена Билецкого, 14.

3. "Шелковый путь"

Это кафе Киргизской кухни позиционирует себя как кафе-столовая-шашлычная, и не зря. Ведь здесь с равным успехом можно выпить вкусного кофе по-турецки, съесть питательный обед или большой компанией прийти на шашлыки. Расположено по адресу: ул. Быстринская, 3.

В целом отзывы о посещении этого кафе положительные. Отрицательные вновь гласят лишь о редких переменах в меню. Ниже представлено фото кафе в Сургуте "Шелковый путь".

Кафе "Шелковый путь"

4. "Погребок"

Кафе в Сургуте с этим названием пользуется популярностью у тех, кто любит не только вкусно покушать, но и потанцевать под живую музыку. К сожалению, работа музыкантов в этом заведении входит в чек, однако об этом всегда предупреждают заранее. Контингент заведения - взрослые посетители старше 30 лет, кухня разнообразная - есть и русская, и кавказская, и европейская.

Кафе "Погребок"

Отзывы о "Погребке" смешанные - те, кто уже стал завсегдатаем заведения, рассыпаются в похвалах, а недовольными остаются те, кто зашел случайно и не был готов к танцам и музыке. В целом это кафе прекрасно подойдет и для рядового посещения, и для торжественного. Расположено это кафе по адресу: проспект Мира 47.

5. "Дрова"

Кафе "Дрова"

Это кафе пользуется популярностью как у туристов, так и у местных жителей: судя по отзывам, смешанная кухня настолько вкусная, что не вернуться в "Дрова" невозможно. Кого-то заманил сюда запах, идущий с веранды, кого-то - оригинальный интерьер, кого-то - положительные отзывы знакомых. Но довольны и сыты за сравнительно недорогую цену остались все. Кафе "Дрова" в Сургуте расположено по адресу: ул. Декабристов, 1/1.

6. Joint Pub

Еще одно заведение, одаренное огромным количеством положительных отзывов – это кафе-паб Joint Pub, или просто "Джойнт", как его зовут в народе и даже на некоторых сайтах. Подают здесь ирландские и европейские блюда, весь интерьер выдержан классическом ирландском стиле - даже официанты одеты в национальную одежду.

Интерьер и персонал в ирландской одежде - "Joint Pub"

А еще огромным плюсом "Джойнта" является сцена с живой музыкой: в будние дни здесь выступает штатный джазовый коллектив, а по выходным – приглашенные музыканты. Большинство посетителей, оставивших отзывы, назвали Joint Pub самым лучшим кафе в Сургуте, отметив, что уровень у него даже не столичный, а прямо-таки международный. Найти "Джойнт" можно по адресу: проспект Ленина, 39.

7. "Соляное кафе"

А это кафе в Сургуте удивит своих клиентов необычным интерьером - расположенное по адресу Комсомольский проспект, 13, оно обладает уникальными стенами, сделанными из соляных блоков. При специальном нагреве эффект от посещения такой же, как от физиотерапевтической соляной пещеры.

"Соляное кафе"

Помимо этого, здесь очень вкусные блюда из кухни смешанного типа, приятная расслабляющая музыка и постоянный полумрак. Судя по отзывам, именно так большинство посетителей представляют себе релакс-кафе, после посещения которого можно почувствовать себя свежим и отдохнувшим.

8. "Ботаника"

Это кафе включает в себя не только итальянскую и европейскую кухню, но и большой выбор веганских и вегетарианских блюд. Будучи одним из немногих подобных кафе в Сургуте, "Ботаника" имеет множество положительных отзывов именно за блюда без продуктов животного происхождения. Так же посетителям нравится разнообразный и уютный интерьер – тем, кто любит выносить из заведений множество новых фото, "Ботаника" точно придется по вкусу. Единственным минусом является дороговизна блюд; но, судя по отзывам, они очень вкусные и стоят того. А расположено кафе по адресу: улица Энергетиков, 12.

Кафе "Ботаника"

9. "Аристократ-кафе"

Это роскошное заведение, судя по отзывам, является самым красивым кафе в Сургуте. Оно расположено по адресу: улица Федорова 66А, и подходит как для романтического ужина вдвоем, так и для небольшого торжества вроде юбилея или свадьбы на 15-20 человек. Больше всего посетителям нравится интерьер – оно и понятно, зайдя в "Аристократ-кафе" гости будто попадают в музей или дворец. Смешанная кухня представлена огромным разнообразием постоянно меняющихся блюд, персонал вежливый и приятный.

Зайдя в "Аристократ-кафе", многие сразу же представляют себе заоблачные цены – но это заблуждение. Несмотря на шикарную обстановку и другие преимущества, цены здесь доступные и "не кусаются".

"Аристократ-кафе"

10. "Батькивська хата"

И последнее кафе в Сургуте, на которое хочется обратить внимание в этой статье. Расположена "Батькивська хата" – что в переводе с украинского означает "Отцовский дом" – по адресу: Нефтеюганское шоссе, 27/1. Интерьер выдержан в уютном украинском стиле, кухня смешанная и, судя по отзывам, очень сытная, вкусная и близкая к домашней. Также здесь имеется танцпол и живая музыка, так что те, кто идет в это кафе повеселиться, остаются очень довольны.

Банкетный зал в кафе "Батькивська хата"

Среди отрицательных отзывов - на банкетах блюда подают не порционно, а на больших общих тарелках, но и эта проблема легко решается своевременным уточнением при заказе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.