Витаминный завод в Уфе: история и дата создания, руководство, адреса, техническая направленность, этапы развития, внедрение современных технологий и качество продукции

Жизнь современного человека проходит в довольно неблагоприятной экологической обстановке, в сопровождении интеллектуальных и эмоциональных перегрузок. Без приема витаминов и минералов не обойтись даже в летнее время. В этом материале речь пойдет об одном из старейших предприятий Уфы, которое занимается производством витаминной продукции.

Миссия компании

Таблетки фото

Первое, что следует запомнить, на сегодняшний момент только в разговорной речи допускается название витаминный завод. Уфа– это важный российский центр по производству фармацевтической продукции. Здесь создано и работает акционерное общество с многообещающим названием «Фармстандарт».

Оно состоит из отдельных акционерных обществ, занимающихся производством либо лекарств, либо витаминов, либо сопутствующего медицинского оборудования. И бывший витаминный завод - теперь подразделение «Фармстандарт–УфаВИТА».

Главная миссия компании - поставлять на российский и зарубежный рынок современные лекарственные средства, которые удовлетворяют самым строгим требованиям системы здравоохранения и надеждам пациентов. Причем в подразделениях компании ведется полный цикл, от разработки до производства и продажи. Пять современных предприятий компании расположены в различных российских регионах, в том числе витаминный завод в Уфе.

Основополагающие принципы

Препараты фото

На сегодняшний момент в компании работает ряд опытных маркетологов, а потому точно определена не только миссия, но и основополагающие принципы:

  • инновации;
  • эффективность;
  • ответственность.

Первый принцип означает, что в своей деятельности компания ориентируется на новейшие достижения медицинской науки и практики, работает в содружестве с российскими и зарубежными учеными, внедряет инновационные практики в жизнь.

Принцип эффективности позволяет руководству гармонично сочетать инновации и богатый опыт деятельности на российском фармацевтическом рынке, накопленный в предыдущие годы.

Ответственность перед потребителем – один из важнейших принципов, на которых базируется компания, каждый этап проходит при соблюдении технологических стандартов. К тому же, подразделения работают над тем, чтобы снижать отрицательное воздействие на окружающую среду, способствовать нормализации экологической обстановки в каждом регионе.

Общая информация

Ампулы фото

Находится витаминный завод в Уфе по адресу: улица Худайбердина, 28. На этом предприятии работает чуть более 1700 человек, а общая стоимость произведенной в прошлом году продукции составила более 90 млн упаковок. Предприятие имеет еще большие производственные возможности – при полной загруженности здесь могут производить 200 млн упаковок на 19 производственных линиях.

Достижения компании

Лекарства синтез

Витаминный завод (Уфа) имеет в своем активе различные награды и достижения. В 2009 году он был признан лучшей промышленной компанией Республики Башкирия. По итогам 2011 года «Фармстандарт –УфаВИТА» стал дипломантом городского конкурса в номинации «Лидер отрасли» среди промышленных предприятий.

В 2014 году завод получил диплом в этом же конкурсе, но в другой номинации, где оценивалась динамика развития и финансовая эффективность. GMP-сертификат получен предприятием в 2010 году.

Полезная продукция

Изготовление лаборатория

Одним из самых крупных промышленных центров является столица Башкортостана –Уфа. Витаминный завод работой обеспечивает большое количество жителей города. Действительно, сегодня «Фармстандарт –УфаВИТА» находится в списке лидеров среди промышленных предприятий города, работать здесь и интересно, и выгодно с материальной точки зрения.

В перечне выпускаемых на этом предприятии лекарственных форм находятся несколько групп товаров:

  • нестерильные товары в твердой форме;
  • стерильные товары в жидкой форме;
  • препараты в лиофилизированной форме.

К первой группе относятся таблетки, покрытые обычной и пленочной оболочкой и без нее, капсулы и драже. Вторая группа товаров – это препараты для инъекций в шприцах, ампулах или флаконах.

Инфраструктура предприятия «Фармстандарт – УфаВИТА»

Знакомство с предприятием позволяет сделать вывод, что имеется вся необходимая для производства инфраструктура. Естественно, большую часть площадей предприятия занимают производственные цеха. Кроме них есть складские помещения, которые используются для хранения сырья и материалов.

Отдельные склады «Фармстандарт –УфаВИТА» предназначены для хранения уже готовой продукции. Неотъемлемой частью производственного процесса являются лаборатории, специалисты которых осуществляют контроль за качеством получаемого сырья и уже готовой продукции. Мониторинг ведется и на всех промежуточных стадиях.

На предприятии есть собственная газифицированная котельная, генераторы азота и кислорода, необходимые для производства отдельных видов товаров. Имеется и компрессорная, где происходит процесс сжатия воздуха. Поскольку на заводе выпускают лекарства в жидкой форме, то построены специальные системы по очистке воды для соблюдения всех условий технологического процесса.

История предприятия

Биохимия синтез

Витаминный завод (Уфа) не сразу стал выпускать полезную продукцию, история его началась в далеком 1916 году. Тогда на территориях современного фармакологического предприятия появился завод, где выпускались кондитерские изделия.

Изменение профиля завода связано с Великой Отечественной войной, в 1941 году вглубь России и на Урал были эвакуированы многие предприятия. Собственные заводы и фабрики перепрофилировали под военные нужды. На бывшем кондитерском предприятии стали выпускать различные витамины.

С тех времен «Фармстандарт–УфаВИТА», занимающийся выпуском полезной продукции, останется в истории страны как завод, где впервые появились ставшие суперпопулярными "Аэровит" и "Селмевит", "Пангамат кальция", известный как витамин В15 и "Декамевит".

Наиболее активными темпами завод развивался в 2003-2010 гг., когда были введены в строй сразу несколько важных производственных участков. В 2015-2018 гг. руководство предприятия работало над вопросом получения сертификатов и заключений Минпрома и торговли РФ о соответствии производственного процесса различным правилам и требованиям.

Попасть в команду профессионалов легко!

Поскольку предприятие «Фармстандарт–УфаВИТА» постоянно расширяет производство, то и отдел кадров витаминного завода Уфа работает в полную силу. Один из принципов кадровой политики – уважение индивидуальности. В компании считают, что это приводит к рождению новых идей, что в сочетании с опытом может привести к коммерческому успеху.

Если подойти серьезно к поиску работы на этом предприятии, то стоит зайти на сайт компании, где есть специальный раздел «Карьера». Уфимский витаминный завод в Уфе вакансии обновляет постоянно. Можно связаться со специалистами отдела по подбору персонала, чтобы выяснить, какие вакансии свободны на сегодняшний день.

Можно дополнительно отправить резюме, если все места, подходящие по образованию и опыту работы, заняты, у кадровиков останутся данные о потенциальном кандидате. И, возможно, именно этот способ даст свои результаты.

И последний важный момент: на вопрос, "Когда закроют витаминный завод в Уфе?", ответ самих работников будет таким: «Надеемся, никогда». «Фармстандарт –УфаВИТА» сегодня – одно из важных градообразующих предприятий в башкирской столице, приносит немалый доход городу, республике и каждому работающему. Экологические проблемы, которые всегда сопровождают предприятия подобного типа, естественно, должны разрешаться в пользу человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.