Сонник: сом в аквариуме, поймать сома на удочку, огромный сом. Толкование снов

Рыба сом - многозначное знамение в эзотерике, при толковании которого важно вспомнить детали сна. В авторитетных сонниках крупная живая рыба олицетворяет собой мудрость, духовные достижения и высшие знания. Крупный сом, плавающий в естественной среде своего обитания, сулит успех , общественное признание и осуществление задуманного.

Пол сновидца

Мужчина поймал рыу

При трактовке сна важно учитывать пол спящего. Что означает для мужчины рыба во сне? Это многозначный символ. Снится сон поймать сома на удочку - знак, что наяву, благодаря трезвому расчету и осмотрительности, удастся одержать верх над конкурентами. Выловить рыбу голыми руками - к успеху. Дела сновидца будут складываться удачно, он сможет воплотить в жизнь давние задумки и реализовать свой потенциал в профессиональной сфере.

Человек описывает сон: "Ловлю рыбу во сне в течение длительного времени без улова". Это предупреждение подсознания о том, что сновидец нуждается в отдыхе. На некоторое время следует отложить рабочие планы и отвлечься от домашних дел, чтобы восполнить запас сил. Альтернативная трактовка указывает на проблемы с финансами и беспочвенные надежды на скорое обогащение. Важно научиться объективно оценивать свои возможности и ставить перед собой достижимые цели. Прежде чем обрести финансовую независимость, придется приложить много усилий. В целом для мужчины рыба во сне является положительным символом. Если он прислушается к соннику, ему удастся благополучно избежать возможных неприятностей

Женщине видеть во сне огромного сома - к беременности. Также данное сновидение указывает на то, что спящей предстоит важная встреча, которая окажет на нее сильное влияние. Безрезультатная ловля рыбы во сне незамужней девушке предвещает потерю состоятельного поклонника. Увидеть трех сомов - знак, что спящей представится счастливый случай, воспользовавшись которым она изменит свою жизнь в лучшую сторону.

Видеть сома в аквариуме, колодце, реке

Снится сом

Видеть сон, где сом в аквариуме мирно плавает в одиночестве или с другими рыбами, - знак, что спящий должен занять позицию невмешательства и со стороны понаблюдать за развитием событий. Обнаружить рыбу в колодце - предвестник дальней дороги. Предстоит отправиться в командировку или в путешествие с семьей.

Наблюдать в Царстве Морфея за тем, как большая рыба плывет по течению - отражение позиции, которую сновидец занимает в реальной жизни. Он полагается на судьбу и не противится жизненным обстоятельствам. Большую прибыль и богатство сулит сновидение, в котором сом плавает в чистой речной воде. В соннике сом, плавающий в ванне спящего, указывает на то, что ему удастся раскрыть чужой обман или заговор.

Действия сновидца

Снится рыбалка

Трактовка сюжетов сновидения в зависимости от действий спящего в Царстве Морфея:

  • Покупать рыбу - к обману, лжи и предательству. Также сновидение указывает на то, что в окружении спящего есть человек, который скрывает от него свои истинные намерения в надежде завоевать его расположение.
  • Чистить, потрошить тушку - наяву предстоит столкнуться с испытанием, справиться с которым удастся благодаря проявленной решимости и упорству.
  • Готовить рыбное блюдо - предвестник семейного благополучия. В отношениях членов семьи будут царить любовь и гармония. Если накануне бракосочетания этот сон видит невеста или жених, их брак будет прочным и счастливым.
  • Есть сырого сома - к убыткам и потерям. Прежде чем во что-то вкладывать деньги или совершать дорогостоящие покупки, следует подумать над последствиями заключаемой сделки.
  • Пробовать искусно приготовленное блюдо из свежего сома - к получению власти и силы. Вскоре сновидец обретет желанную финансовую независимость и будет полностью удовлетворен своим материальным положением.
  • Кормить кого-то рыбой - знак, что удастся выиграть на спортивных или интеллектуальных соревнованиях, одержать победу над давним соперником.

Жареная, соленая, копченая рыба

Способ приготовления рыбы в сновидении:

  • Соленый сом олицетворяет душевные раны, тревоги и переживания. Спящий должен найти в себе силы, чтобы пережить трудный период в жизни. После наступит светлая полоса.
  • Вяленая рыба отражает философский взгляд на жизнь, который выражается в постоянных размышлениях сновидца о бытие, а также в демонстрируемом им умении вдумчиво и спокойно воспринимать происходящее.
  • Копченая тушка сулит путешествие. В нем удастся испытать много ярких эмоций и получить новые знания и впечатления.
  • Жареный сом предупреждает об излишних тратах. Появятся непредвиденные обстоятельства, которые потребуют срочных затрат.
  • Вареный сом предупреждает о возможных травмах и об ухудшении самочувствия. Сонник рекомендует спящему бережно относиться к своему здоровью и не пренебрегать отдыхом.
  • Тушеная рыба знаменует впустую растраченное время. Человек должен научиться мудро планировать свой досуг, чтобы не упускать возможности, которые дарует ему жизнь.

Снится сом: сонник З. Фрейда

Рыба в аквариуме

Мужчине сон, в котором он ест сома, указывает на то, что в реальной жизни он привык думать только о себе. Его не интересуют желания и потребности окружающих, так как он полностью сосредоточился на своей персоне.

Ловить во сне сома по соннику Фрейда - знак, что спящий не может сосредоточиться на настоящем, из-за чего он не испытывает чувства удовлетворения своей жизнью. Нужно уметь абстрагироваться от забот и тревог, а также прекратить думать о будущем. Мысли о грядущих проблемах лишают человека радостей, которые он мог бы испытать, если бы не был заложником своих мыслей.

Вылавливать рыбу из чистого водоема - к рождению детей, внуков. Не суметь поймать сома - отражение боязни проявить несостоятельность в ответственный момент и выставить себя в некрасивом свете.

Трактовка Миллера

Сом в аквариуме

Сон, в котором человек видит сома, сонник Миллера трактует положительно. Сюжеты сновидения:

  • Огромный сом, обитающий в чистом водоеме - знак, что судьба вскоре щедро вознаградит сновидца за его добрые дела и чистые помыслы.
  • Задыхающаяся в воде рыба предупреждает о ситуации, которая отнимет у человека жизненные силы.
  • Со стороны наблюдать за тем, как рыбак ловит рыбу - хороший сон. Наяву спящий сумеет воспользоваться благоприятными обстоятельствами в свою пользу.

Сонник Эзопа

Сом в воде

Сновидение, в котором человеку снится сом, сонник Эзопа трактует как отражение бесплодности попыток что-либо изменить в своей жизни. Если на глазах у сновидца большой сом проглотил мелкую рыбешку, то на работе возникнет конфликтная ситуация, участником которой он невольно станет.

Сон с ловлей рыбы - хороший знак. Дела на работе и в личной жизни сложатся удачно. Но не стоит со всеми делиться своей радостью - счастье любит тишину. Неудачный улов указывает на то, что некто помешает спящему воплотить в жизнь задуманное. Есть сома - знамение, что после череды преград удастся довести до конца начатое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.