Ботильоны United Nude: история, особенности, популярные модели

United Nude – английский обувной бренд, выпускающий аксессуары, женскую и мужскую обувь с невероятной архитектурой. Обувь от этого производителя начала завоевывать сердца наших соотечественниц относительно недавно, но прогресс явно есть. Сегодня все больше модниц решаются на немалые траты ради пары экстравагантных сабо, туфель или ботильонов United Nude.

История United Nude

Эту обувь хочется рассматривать, подолгу листать фото каталогов и рекламных буклетов. В нашем мире, где, казалось бы, все давно изобретено и открыто, создателям бренда действительно удалось придумать нечто совершенно неординарное.

Марка, столь не похожая ни на что другое, стала результатом совместного труда архитектора Рэма Кулхааза и потомственного обувщика Гэлахарда Кларка, происходящего из семьи основателей бренда Clarks.

Знаменитые модели

Первым творением Рэма стала модель туфель Möbius с невероятной подошвой и каблуком. Позже были выпущены также сабо и ботильоны United Nude с такой же архитектурой.

ботильоны united nude Möbius

Дебют состоялся в 2003 году. Модель Möbius стала первой, которую презентовали публике. Сегодня эти туфли считаются легендой бренда, живой классикой, которая не теряет актуальности даже спустя 15 лет после создания.

Рэм и Гэлахард не раз сотрудничали со многими талантливыми дизайнерами и художниками. Для Iris Van Herpen бренд создавал обувь, предназначенную для модных показов, 9 раз. Совместно с архитектором Захой Хадид Рэм придумал ботильоны NOVA (2013 г.), которые представлены на следующем фото.

ботильоны united nude нова

United Nude создает обувь для тех, кто не боится блистать и привлекать внимание. Просто невозможно не вспомнить здесь эксцентричную Леди Гагу. Поп-дива действительно является горячей поклонницей творчества Рэма. Специально для нее была придумана невероятная модель ботильонов, получившая имя Fame. Для создания обуви использовалась кожа великолепного качества, окрашенная в глубокий черный цвет. Снабженные высокой платформой и каблуками-стилетами ботильоны украшены золотистыми фигурками мужчин, карабкающихся вверх.

united nude фото

Заслуживает внимания и уникальная серия Lo Res. В нее входят несколько моделей, которые напоминают не то драгоценные кристаллы, не то непрофессиональное разбитое на пиксели фото «нормальных» туфлей. Создатели шутят, что первоначально они сделали обычные туфли, а затем отсканировали их и распечатали в низком разрешении.

Еще одна знаменитая фишка бренда – перевернутый каблук. Он словно «растет» из ступни параллельно земле, а не из пятки, как положено, перпендикулярно. Смотрится конструкция весьма необычно, но многим кажется, что она совершенно не устойчива. Опасаться не стоит, ведь работал над ней профессиональный архитектор.

Но не стоит думать, что вся обувь United Nude слишком вычурна, чтобы можно было носить ее в повседневной жизни. Сегодня бренд продолжает продвижение, уверенно отвоевывая свое место под Солнцем. Продукция продается в 40 с лишним странах мира.

Магазины

Российские модницы могут приобрести продукцию в официальном интернет-магазине unitednude.ru, а также в некоторых мультибрендовых бутиках.

обувь united nude

А тем, кто любит все пощупать и примерить перед покупкой, стоит посетить фирменные магазины United Nude в Москве:

  • ТЦ «Цветной», бульвар Цветной, 15.
  • ТЦ FASHION HOUSE, ул. Торгово-Промышленная, 6.

Цены

В отзывах о United Nude нередко встречаются упоминания о том, что главным недостатком всей продукции бренда является довольно высокая цена. Ценник на пару ботильонов стартует от 12 000 рублей. Некоторые модели, особенно культовые и широко разрекламированные, стоят еще дороже - в пределах 40 тысяч.

ботильоны united nude

Высокая стоимость обусловлена не только популярностью бренда и крутым дизайном, но и превосходным качеством. Компания практически не использует кожзам, отдавая предпочтение натуральной коже. Именно из этого благородного материала выполняется и верх, и внутренняя часть обуви, и стелька.

Отзывы

Решиться на подобную покупку бывает сложно. Но как уверяют многие владелицы ботильонов United Nude, в эту обувь просто невозможно не влюбиться. Великолепный крой, предельная аккуратность исполнения, качественные швы и дорогая фурнитура и удобная колодка – прекрасные дополнения к стильному дизайну.

ботильоны united nude на каблуке

Отлично показывает себя продукция и в процессе эксплуатации. По словам многих владелиц обуви, даже большая высота и необычная форма каблуков не влияют на комфорт. Ходить в такой обуви приятно и очень удобно. Но, по словам многих девушек, решаться на приобретение ботильонов United Nude стоит только тем, кто не робеет, оказавшись в центре внимания, и не стесняется восхищенных возгласов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.