Препарат «Деринат» (капли): инструкция по применению

Частые простудные, некоторые хронические, вирусные заболевания и грибковые поражения – все это воздействует на иммунную систему человека. В настоящее время существуют лекарственные препараты, способствующие повышению естественных защитных сил, благодаря чему легче переносятся и быстрее протекают болезни. К таким средствам относят лекарство «Деринат» (капли), инструкция по применению к которому описывает их как иммуномодулятор.

Действие препарата направлено на повышение иммунитета. Помимо этого, для него характерен противовоспалительный эффект, а также стимулирование полного восстановления  поврежденных тканей. В связи с этим иногда рекомендуют обрабатывать этим медикаментом раны и ожоги для более быстрого заживления. Выпускается препарат в форме капель, но средство можно встретить в виде раствора, применяющегося наружно либо для инъекций.

Капли «Деринат» инструкция рекомендует при ОРВИ, рините, ларингите, пневмонии, других простудных и вирусных заболеваниях, которые могут возникают в результате низкого иммунитета. Помимо этого, применяют средство при воспалительных поражениях слизистой рта (например, стоматите), заболеваниях глаз.

Этот препарат в большинстве случаев хорошо переносится, что объясняется его натуральной основой. Однако лекарство «Деринат» (капли) при беременности прописывается, если только имеются жизненно важные показания. Это объясняется тем, что углубленные исследования на переносимость и отрицательное воздействие на эту группу пациентов практически не проводились. С осторожностью средство используют при наличии аутоиммунных заболеваний. Не применяют капли, если имеется повышенная чувствительность к компонентам, содержащимся в препарате.

Лекарство «Деринат» (капли) инструкция по применению советует как средство монотерапии, так и для использования в комплексном лечении. Оно неплохо сочетается практически со всеми антибактериальными и противовирусными средствами. Однако перед использованием необходимо обсудить все моменты совместного применения с другими препаратами с врачом, проводящим лечение. Этот медикамент не применяется наружно одновременно с перекисью водорода и мазями, в которых жировая основа.

В качестве профилактического средства «Деринат» закапывают по 2 капли в каждую из ноздрей. Используют медикамент 2-4 раза в день на протяжении 2 недель. Применять его можно в лечении детей уже с их рождения. Для терапии ОРВИ в самом начале заболевания необходимо увеличить дозировку и использовать средство в течение первых суток через каждые 2 часа. Порой лечение может длиться до месяца.

Препарат «Деринат» (капли) инструкция по применению разрешает использовать в борьбе с воспалительными дистрофическими процессами глаз. В таком случае средство закапывают по 2-3 дозы несколько раз в день. Более точную схему лечения должен назначить специалист. Вводится медикамент капельно непосредственно в глаза.

Отзывы терапевтов и потребителей о данном иммуномодуляторе разнообразны, но, в большинстве своем, все отмечают его эффективность. Наиболее действенно средство, если оно используется в тот момент, когда проявляются первые признаки заболевания. В таком случае те, кто применял лекарство, отмечают, что болезнь длится меньше и протекает гораздо легче, чем обычно. Преимущество данного препарата состоит в минимуме противопоказаний и побочных действий.

Средство «Деринат» (капли) инструкция по применению рекомендует использовать с самого раннего возраста. Этот медикамент способствует повышению естественных защитных сил организма, отчего снижается количество заболеваний и у детей, и у взрослых. Несмотря на то, что препарат относительно новый, он уже зарекомендовал себя как эффективное средство, что объясняет его высокую популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Деринат, всегда в нашей аптечке лежит. Особенно, очень удобно его на отдых с собой брать. Тут, главное, что, его обширный диапазон действия. Какой- бы хороший отель не был, все равно акклиматизация и от кишечных инфекций никто не застрахован, тем более маленькие детки, у них даже от их воды могут начаться проблемы). Вот, буквально на днях, после 2- ух недельного отпуска в Турции вернулись - ни разу не болели.
Копировать ссылку
0
Гость, мы прежде чем лететь в отпуск, выбираем отель по рекомендациям друзей и знакомых, еще ни разу не сталкивались с кишечкой. А вот то что деринат помогает при солнечных ожогах убедились на собственном опыте. У малявки возле бассейна на ветру немножко плечики подгорели и покраснели, сразу начала делать примочки с деринатом, и к вечеру краснота прошла, и болеть плечи перестали, спасибо нашему доктору, подсказала.
Копировать ссылку
0
Покупали тоже Деринат для лечения насморка при ОРВи, очень нам помог! Сейчас купили ингалятор, для профилактики хочется поделать именно ингаляции Деринатом. Может кто-то знает, это возможно и как сделать раствор для ингаляции?
Копировать ссылку
0
Хорошие капельки Деринат. Прописали ребенку, но прокапала я себе - значительно меньше стала болеть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.