К чему снится единорог? Сонник: значение и толкование сновидения

Какие прекрасные и необычные приходят нам порой видения! Очень удобно, что толкование большинства из них можно отыскать в специальной литературе, составленной именитыми авторами. Однако просматривать множество книг или интернет-ресурсов в поисках ответа на волнующий вопрос захочет далеко не каждый. А вот прочитать подробную и понятную статью, в которой собраны толкования образа единорога из сонников, самых популярных и правдивых, будет гораздо проще и быстрее. И это главная причина, побудившая нас подготовить представленный далее материал. Итак, приступим к изучению!

Что сулит единорог

Практически все авторы убеждены, что изучаемый символ является предвестником чего-то хорошего или даже волшебного. Бытует мнение, будто увидеть единорога во сне — к огромной радости, везению, сопутствующему на протяжении всей жизни. Если ночная греза привиделась накануне важного мероприятия, значит, указывает на то, что все пройдет благополучно. Молодой барышне единорог сулит счастливое замужество. Если она еще не встретила своего идеального мужчину, в ближайшее время судьба подарит его, нужно лишь верить. Женщине, которая мечтает о ребенке, сон предвещает семейное счастье и долгожданную беременность. Согласно сонникам единорог, появившийся во сне пожилых людей, обещает крепкое здоровье и долголетие. А больным сулит скорое выздоровление.

единорог что ждать

Религиозный подтекст

С древних времен повелось, что единорог является общепризнанным символом Христа. Поэтому его появление во сне указывает на духовную чистоту сновидца, его открытость всему прекрасному, благочестивость помыслов, невинность. В древности люди верили, что плохой человек или имеющий дурные мысли никогда не увидит изучаемый символ, беспечно прогуливающимся по лесу или щиплющим волшебные цветы в поле. Зато ему явится агрессивный единорог, топающий копытом или же пытающийся заколоть своим рогом. Бытует мнение, будто такой знак требует от человека пересмотра своих взглядов, поведения и прочего. Если не прислушаться и не сделать вовремя выводы, может настигнуть небесная кара.

Сексуальный подтекст

Знаменитый доктор и необычная личность Зигмунд Фрейд, изучая людей, пришел к выводу, что все они зациклены на стремлении к власти, удовлетворении сексуальных желаний, постоянном потреблении пищи. Объясняя, к чему снится единорог, он утверждал, будто даже в самом невинном или бессмысленном видении присутствует эротический подтекст. Об этом говорит единственный рог на голове мифического персонажа.

единорог толкование

Причем по его размеру можно оценивать степень неудовлетворенности человека своей интимной жизнью и, соответственно, текущим партнером. Если приснилось, что, охотясь за единорогом, сновидец сломал рог, значит, в последнее время он слишком зациклился на сексе. Если что-то не поменять, можно остаться ни с чем. Также доктор Фрейд верил, будто поездка, скачка на белоснежном единороге - совсем не невинное действие. Потому как она тоже указывает на своеобразные мысли сновидца. Фрейд был убежден, что подобный сон говорит о полной эмоциональный удовлетворенности человека. Особенно она проявляется в интимной сфере.

Увидеть единорога во сне

Согласно соннику единорог, который никак не взаимодействовал со сновидцем, предвещает период, наполненный спокойствием и счастьем. Обычно после подобного ведения люди замечают, что даже самые сложные и трудные вопросы разрешились будто сами собой. Кроме того, их может ждать большая удача. Однако это вовсе не говорит о том, что, проснувшись утром, нужно бежать за лотерейным билетом. Потому как толкователи говорят следующее: единорог сулит безграничное счастье, блаженство, доступное редким людям, однако он редко помогает в достижении корыстных целей.

единорог приснился

Цвет мифического существа

Еще один немаловажный показатель, который влияет на толкование сна, заключается в окрасе единорога. По соннику бабушки Ванги, волшебная лошадь с рогом предвещает сновидцу встречу с чем-то удивительным, необычайным. Также считается, что скачущий белый единорог сулит продвижение по карьерной лестнице. А вот от черного животного ничего хорошего ждать не следует. Подобный символ указывает на приближение черной полосы, трудного жизненного периода. Бодающийся единорог сулит конфликты, непонимание, отчуждение. Красное мифическое существо - еще один негативный знак. Болгарская ясновидящая была убеждена, что он предвестник серьезной болезни. Однако, если во сне удалось победить, ранить или убить его, лечение будет своевременным и эффективным.

Интересные наблюдения есть и в соннике Нострадамуса: единорог, который следует по пятам, символизирует игру человека со смертью. Вероятнее всего, в последнее время сновидец часто совершает легкомысленные поступки, не беспокоясь о своей жизни. Также французский астролог полагал, будто золотой мифический персонаж является духовно чистым людям. Он предвещает им чудесное избавление от любых недугов и долголетие.

единорог что сулит

Гладить единорога

Некоторым людям снится довольно оригинальный сюжет: белоснежное волшебное существо оказывается настолько близко, что можно протянуть руку и дотронуться до длинной гривы или погладить морду. Что они и делают, испытывая огромную радость, словно дети. В этом случае толкователи видят в таком сне недобрый знак. И это несмотря на то что смотреть «картинку» было приятно. Считается, что такое видение является людям, которые привыкли приписывать все достижения и заслуги лишь себе, объясняют любой успех своими талантами и умениями. Возможность погладить белого единорога, по соннику, появляется в тот момент, когда человеку необходимо научиться благодарить за свои победы не только судьбу и себя, любимого, но и окружающих. Ведь многие достижения сновидца стали возможны лишь при помощи его родных, друзей, коллег и даже незнакомых людей, находящихся рядом.

Кормить единорога

единорог значение

Очень красивый и приятный сюжет описывают люди, которым во сне посчастливилось угощать мифическое существо лакомством из собственных рук. Подобная ночная греза имеет лишь позитивное толкование. Ведь она указывает на то, что в ближайшее время сновидец получит некий дар, настоящий подарок судьбы. Обычно он подразумевает что-то прекрасное, но ранее недоступное. У каждого человека может быть что-то свое. Однако сразу стоит отметить, что единорог потворствует лишь чистым помыслам. Поэтому не стоит пытаться кому-то навредить и надеяться, будто сон является одобрением. В этом случае вернее говорить о том, что это предупреждение.

Гнаться за единорогом

Прекрасные белоснежные существа, которые всегда ассоциировались с чистотой, невинностью, благом, по легенде, не успели в Ноев ковчег. И поэтому не сумели спастись. Именитые авторы, рассказывая о том, к чему снится единорог во сне, толкование приводят следующее: этот мифический персонаж предупреждает человека, чтобы он не забывал о себе. Разумеется, если хочет выжить в реальном мире. Также считается, что бежать за единорогом, пытаясь его усмирить и успокоить, - к приятному удивлению, обретению чего-то сокровенного. Но если сюжет ночной грезы был негативным, к примеру снилась охота на волшебное существо, значит, она указывает на чрезмерную озабоченность сновидца достижением собственной цели, которая не стоит потраченных на нее усилий.

единорог трактовка

Агрессивный единорог

Мифическое животное во сне может вести себя по-разному. Ранее мы уже выяснили, что позитивно настроенный единорог сулит сновидцу лишь блага. Поэтому переживать после подобного ведения не нужно, можно просто расслабиться и наслаждаться чудесными дарами судьбы. А вот злой персонаж, наставивший на сновидца свой рог или пытающийся ударить его копытом, сбросить с себя, укусить, символизирует притаившегося врага, который только и ждет удобного момента для нападения. Искать его необходимо среди своих друзей. Если приглядеться, определить двуличного типа не составит никакого труда. Вот только мстить ему нельзя ни в коем случае. Потому как появление единорога, по соннику мисс Хассе, сулит равновесие в жизни, возвращение любого действия бумерангом. Исходя из этого, можно быть полностью уверенным, что враг получит по заслугам. А если и сновидец поступает по отношению к нему неправильно, возмездие настигнет и его.

Если единорогом был сам сновидец

Многие люди, проживая определенный этап своей жизни, видят по ночам необычные сновидения. К примеру, некоторые вдруг видят себя в образе животного — мифического персонажа с одним рогом. К чему снится единорог, по соннику, в этом случае, стремятся узнать тогда они. И вот что говорят именитые толкователи: быть единорогом во сне - значит повстречаться со своей душой. Если животное было белым, душа чиста, невинна, серьезных грехов не совершала. А вот черный единорог говорит об обратном — душа бесконечно испорчена, но может бороться со своей тьмой, совершая благие поступки. Окровавленное существо символизирует раненую душу. Чаще всего подобная ночная греза приходит к тем людям, которые пострадали от любви. Однако у нее довольно радужные перспективы, ведь образ единорога (толкованию сна в соннике можно доверять) предвещает победу над любым негативом. Поэтому после подобного ведения можно смело надеяться на чудо.

единорог сонник

Толкование изучаемого символа в зависимости от даты рождения

Все авторы убеждены, что смерть мифического существа предвещает различные несчастья и страдания, причиной которым станут люди, заинтересованные в наживе. Сновидец ничего не сможет с этим поделать, придется лишь терпеливо ждать наступление покоя. Он скоро придет, и жизнь нормализуется. Нострадамус был уверен, будто убить единорога во сне значит обречь себя на длительный период безденежья в реальности. А китайский толкователь Чжоу-Гун говорил, что любой сюжет предрекает человеку славу. Однако некоторые авторы полагают, что искать толкование единорога в соннике следует не наобум, а руководствуясь собственной датой рождения. Потому как это тоже кардинально меняет значение сна. Попробуем в этом убедиться.

Считается, что людям, появившимся на свет весной, единорог предвещает совершение негативного поступка, о котором они будут жалеть всю жизнь. В большей степени это касается дел сердечных. В народе бытует такое мнение: мифическое существо олицетворяет что-то недоступное, но очень желанное и чаще всего сулит измену, предательство. Но в роли жертвы окажется не сновидец, а его вторая половинка. Родившемуся летом единорог обещает различные блага лишь в том случае, если человек никому не будет причинять зла. Осеннему - получение плохой вести. А зимнего предупреждает, что любимый человек уже давно наставляет рога и все, кроме обманутого супруга, об этом знают.

Вот мы разобрались, к чему снится единорог, по разным сонникам. Толкования есть как негативные, так и позитивные. Верить в них или нет, каждый сновидец должен решить самостоятельно. Однако важно учесть, что выяснять значение любого видения необходимо лишь том случае, если оно возникло спонтанно. Ночная греза, навеянная фильмом или книгой, анализу не подлежит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.