Зеленый градиент в дизайне комнаты

Существует устойчивое убеждение, что зеленый цвет успокаивает нервную систему человека, позволяет расслабиться и исправить настроение. Этот факт может подтвердить любой человек, проводящий время на природе. Находясь в парке, за городом, мы чувствуем эмоциональную разгрузку, отдыхаем, наш сон после вечерней прогулки становится крепче и спокойнее. Отчасти этому способствует то, что мы воспринимаем обилие зелени как сигнал к тому, что можно расслабиться. Данная статья рассматривает особенности зеленого градиента.

Цвет спокойствия

Оформление кабинета или детской комнаты в зеленых тонах позволит вам не только сохранять спокойствие и умиротворение, но и плодотворно выполнять ежедневные задачи. Однако для того, чтобы зеленый цвет стен или потолка не стал раздражителем (как известно, любой насыщенный цвет быстро начинает надоедать, и именно поэтому хочется вновь взяться за ремонт) стоит использовать зеленый градиент. Оттенок зелени, цветов и травы поднимает настроение и способствует формированию позитивного настроя. Также в помещение не только приятно, но и полезно добавлять живую растительность для очищения воздуха, которым мы дышим. Пара-тройка комнатных растений - и увлажнители воздуха вам не потребуются!

зеленый градиент в декоре

Используем переходы

Фон «зеленый градиент» - это отличное дизайнерское решение для вашей комнаты. Используйте несколько тонов зеленой краски, плавно переходящей от более насыщенного к светлому, будто бы цвет выгорает на солнце. Такой переход создаст атмосферу динамики, добавит вашему помещению больше воздуха и свободного пространства.

зеленая комната

Разбавить градиентный фон можно при помощи небольших рисунков, аппликаций или даже лепнины. Все это продается в дизайнерских и обычных строительных магазинах, может быть самых различных цветов, но преимущественно выбирают те тона, которые будут гармонировать с цветом мебели и пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.