Как происходит семяизвержение у мужчин?

Визуальное изображение эротического характера, тактильная стимуляция - факторы, способствующие получить мужчине удовольствие эстетического и физического характера. Все эти составляющие способствуют возбуждению полового члена. Если процесс возбуждения поддерживается во время интимной близости, мастурбации, то в конце происходит мужская эякуляция, или семяизвержение. Как происходит семяизвержение? О нормах и отклонениях, связанных с эякуляцией, поговорим далее.

Семяизвержение - что это?

Нормальная эякуляция у мужчин – это процесс семяизвержения из полового органа во время интимной близости. Из мочеиспускательного канала выделяется семенная плазма, внешне напоминающая жидкость. Это естественный процесс завершения полового акта, который принято называть эякуляцией, или семяизвержением. Почему происходит семяизвержение у мужчин, каким образом, поговорим далее.

как происходит семяизвержение

Процесс эякуляции у мужчин

Семяизвержение – достаточно сложный процесс. Как происходит семяизвержение? В несколько этапов, а именно:

  • выделяются сперматозоиды из придатка яичка;
  • мужские клетки поступают в предстательную часть уретры (благодаря сокращению гладких мышц, которые обеспечивают перемещение семени);
  • соединяется секреция, которую вырабатывают семенные пузырьки, простата и бульбоуретральные железы совместно с мужским семенем.

Следовательно, образуется семенная жидкость. Это первая фаза эякуляции мужчины.

Вторая фаза характеризуется ритмичным сокращениям мускулатуры во время семяизвержения. Это начало наступления оргазма. Он иногда отличается яркостью испытываемых ощущений.

Как происходит семяизвержение у мужчин? Процесс эякуляции происходит при каждом половом акте. После выхода семенной жидкости половой орган мужчины утрачивает твердость. Во время семяизвержения мужчина испытывает оргазм (сладострастные ощущения), которые внешне проявляются судорожным вздрагиванием тела.

Как только первый раз сжалась бульбоспонгиозная мышца (отвечает за выход спермы), то процесс семяизвержения остановить невозможно. Сперма выталкивается по уретре (это канал, по которому происходит семяизвержение) до тех пор, пока находит выход из узкого семявыводящего канала.

Семя может просто выступить из головки члена, а может «выстрелить» на некоторое расстояние. Все зависит от особенности строения мужского организма и определенной ситуации.

Эякулят из головки члена выходит порционно. Сначала сперма выходит слабо. В середине процесса выброс находится на пике и позже стихает. После эякуляции мужчина полностью расслабляется и повторно выброс семени не происходит.

Через уретру первым проходит секрет простаты, чтобы смазать внутреннюю поверхность канала и обеспечить благоприятные условия для движения спермы.

почему происходит семяизвержение у мужчин почему происходит преждевременное семяизвержение

Как происходит семяизвержение, если в семенной жидкости имеются кровяные примеси и темные точки, внешне напоминающие крупицы молотого кофе. Такое состояние происходит тогда, когда разрываются капилляры члены. Обычно происходит из-за слишком бурного семяизвержения. Если причина появления кровянистых примесей кроется в повреждении сосудов, то кровь в сперме будет одноразово. Однако, если мужчина наблюдает такой процесс неоднократно, то это тревожный «звоночек», который нельзя игнорировать. Возможно, в организме развивается хроническая катара уретры, простатит, злокачественная опухоль простаты или мочевого пузыря.

Ощущения при эякуляции

Во время секса, эякуляции и после нее в мужском теле происходят определенные изменения. Претерпевает изменения не только половой орган, но и все процессы. Организм настраивается на то, чтобы семяизвержение прошло успешно, и мужчина получил удовольствие.

Как происходит семяизвержение, мы выяснили. А вот какие изменения протекают в организме мужчины:

  • повышается артериальное давление;
  • к половому органу приступает большой приток крови, из-за чего он в размерах увеличивается, а головка члена становится не такой твердой, но багровеет и тоже увеличивается;
  • увлажняется отверстие мочеиспускательного канала за счет секрета куперовых желез;
  • объем яичек и мошонки увеличивается;
  • учащается пульс и частота дыхания;
  • напрягаются мышцы члена настолько сильно, что любое прикосновение может вызвать судорожное состояние;
  • блокируется мыслительная способность и контроль над сознанием во время семяизвержения.

Некоторые мужчины чихают во время эякуляции из-за того, что кровь приливается к слизистой оболочке носа в том числе.

Процесс мужской эякуляции проходит безболезненно и приносит приятные страстно-сладкие ощущения.

На яркость ощущений оргазма влияет смена поз в сексе.

Нормальная эякуляция

Через сколько происходит семяизвержение? В среднем эти мгновения длятся около минуты.

Объем извергаемой спермы также отличается у разных мужчин. Здесь играют важную роль: ситуация и особенность строения организма мужчины.

Средний показатель нормы – 1,5-7 мл. Оттенок спермы также отличается у всех. Он может быть как белесым цветом и светло-желтого однородного оттенка, с вкраплениями и без них.

как происходит семяизвержение у мужчин

Успешная эякуляция у мужчин должна соответствовать трем критериям:

  • приносить удовольствие и сопровождаться оргазмом. Удовлетворение должно быть не только физическое, но и эмоциональное;
  • количество спермы в конце акта полового должно быть от 1 мл до 10 мл. Ученые доказали, что на объем спермы влияет множество факторов. Чем больше выделяется спермы во время эякуляции, тем острее ощущения испытывает мужчина. В 18-20 лет количество выбрасываемой спермы доходит до 10 мл. А вот у мужчин, которые перешагнули пятидесятилетний рубеж, количество выделяемой спермы меньше.
  • качество спермы должно соответствовать «стандартам качества». Для того чтобы узнать качество своей спермы, мужчина должен пройти спермограмму. Это развернутый специальный анализ характеристики семени. В специальной лаборатории определяют количество сперматозоидов в эякуляте, их жизнеспособность и даже морфологию. Сдать такой анализ рекомендуют, в частности, тем мужчинам, которые планируют заводить детей в ближайшем будущем.

На качество спермы влияют такие показатели, а именно:

  • подвижность сперматозоидов и их количество;
  • уровень тестостерона в крови;
  • длительность воздержания от половой близости;
  • возраст мужчины;
  • качество питания.

Если показатели нормы совпадают с индивидуальными показателями мужчины, то значит, он полностью здоров в сексуальном плане. Мужчина пригоден для успешного оплодотворения своей женщины, чтобы продолжать род.

Та семенная жидкость, которая выпускается при первом половом акте, считается самой репродуктивной. В ней достаточный объем, подвижность сперматозоидов и вязкости. Если пара планирует беременеть, многие врачи рекомендуют заниматься сексом один раз в три дня. При этом учитывать дни, когда у женщины созревает яйцеклетка. Можно составить график базальной температуры.

Предэякуляция

Как происходит семяизвержение у мужчин в предэякуляционный период? Этот процесс предшествует семяизвержению. Он выражается в выделении специальной жидкости, которую выбрасывают бульбоуретральные железы.

Предсемя вырабатывается перед совершением полового акта. Оно защищает пенис от влагалищной половой среды партнерши. Выделения – это естественная смазка, которая подготавливает мочеиспускательный канал к семяизвержению.

через сколько происходит семяизвержение

Извержение семени сопровождается оргазмом и возникает в конце интимной близости.

Признаки нарушения эякуляции

Нарушение процесса семяизвержения – патология, которая связана с проблемой функциональности репродуктивной системы мужчины.

И длительное, и чересчур быстрое семяизвержение считается нарушением.

Почему происходит раннее семяизвержение? Следует знать, что ускоренную эякуляцию принято подразделять на две категории: раннюю и преждевременную.

Затянувшийся секс не всегда заканчивается семявыделением.

Преждевременная эякуляция

Преждевременную эякуляцию врачи подразделяют на все категории: абсолютную и относительную.

Абсолютная преждевременная эякуляция характеризуется выделением семенной жидкости сразу после того, как мужчина ввел пенис во влагалище. Иногда бывает и до этого момента.

Относительная преждевременная эякуляция – это та, при которой мужчина не доводит свою партнершу до оргазма. Почему происходит преждевременное семяизвержение? Основная причина – длительное воздержание. Это происходит из-за нехватки опыта партнера или вследствие сильного сексуального перевозбуждения.

Задержка

Длительная интимная близость – не всегда хорошо. В этом случае принято считать, что у мужчины нарушена чувствительность или ослабла эректильная функция. В этом состоянии семя не выделяется или извергается слабо. Такой секс доставляет мужчине болезненные ощущения в паховой зоне и сильный дискомфорт. В таком случае мужчина долго не может испытать оргазм. Практически во всех случаях потребуется дополнение в виде оральной или мануальной стимуляции.

Почему не происходит семяизвержение? Возможно, необходимо говорить о воспалении мужской половой системы. Рассмотрим факторы, которые провоцируют нарушение эрекции:

  • нарушение регулятивных функций головного мозга;
  • сахарный диабет любой формы;
  • нарушения функциональности половой системы;
  • психогенные факторы;
  • уретрит;
  • колликулит;
  • перенесенная операция на органах малого таза;
  • перелом тазобедренной кости;
  • травма позвоночника, повреждение спинного мозга;
  • чрезмерно частая мастурбация;
  • при приеме антидепрессантов;
  • злоупотребление алкоголем.

Патология может возникнуть на фоне стресса, страха неудачи при использовании способа прерванного полового контакта.

Единоразовая замедленная эякуляция – признак сухого трения при недостаточно увлажненном влагалище.

Замедленное семяизвержение часто встречается у мужчин, которым за 35. Это обусловлено тем, что в организме происходят возрастные изменения. Впадать в панику не стоит. Главное – вовремя посетить врача и выяснить причину отклонения.

Если мужчина заметил нарушения в процессе семяизвержения, то ему необходимо срочно обратиться к врачу.

Почему происходит быстрое семяизвержение

В норме семяиспускание наступает через 5-15 минут после начала секса. Для наступления оргазма мужчине может понадобиться 20-40 минут. Если последние цифры совпадают с первым половым актом, то это уже нарушение.

Если быстро происходит семяизвержения у мужчин, то есть на это физиологическое объяснение. Преждевременная эякуляция связана с тем, что головка полового члена мужчины слишком чувствительна. Такая причина считается довольно распространенной. Патология может выражаться в двух формах: в приобретенной (фимозе, баланопостите) и врожденной.

Продолжительность эякуляции увеличивается при сексе с презервативом и при использовании искусственной смазки.

Рекомендуют врачи наносить смазку с анестетиком на головку полового плена за 15 минут до секса.

В качестве лечения быстрого семяизвержения прибегают к обрезанию. Этот способ лечения считают самым эффективным. При обрезании удаляют крайнюю плоть, что вызывает увеличение длительности секса в 2-3 раза.

Возможно, причина быстрого семяизвержения кроется в таких патологических заболеваниях:

  • хронический везикулит – воспаляются семенные пузырьки. Эякуляция наступает быстро, еще до наступления секса. Прием алкоголя перед интимной близостью усугубляет положение;
  • поражение функциональности внутренних органов;
  • гормональные нарушения;
  • отравление никотином, алкоголем и другими токсинами.

Врачи выделяют симптомы быстрого семяизвержения, которые были вызваны психологическими факторами:

  • нерегулярной половой жизнью;
  • первым сексуальным опытом;
  • мысли на отвлеченную тему;
  • злоупотребление алкоголем.
почему происходит раннее семяизвержение

Если причина быстрого семяизвержения кроется в психологическом факторе, то можно за помощью обратиться к сексопатологу или психологу.

Семяизвержение во время сна

Во сне семяизвержение чаще всего происходит у подростков. Такой процесс принято называть поллюциями. Обычно поллюции начинают происходить у мальчиков с 12 лет. В этот период происходит половое созревание.

Поллюции возникают из-за переполненных семенных пузырьков и раздражения нервных окончаний. Импульс поступает в головной мозг. Во время поллюций подросткам могут сниться эротические сны. Как результат – семяизвержение, наступает оргазм.

Поллюция – нормальный физиологический процесс.

Если семяизвержения у мужчин происходят часто и сопровождаются болезненными ощущениями, то это говорит о том, что в организме развивается патологический процесс.

Анэякуляция

Отсутствие семяизвержения – отклонение от нормы в любом возрасте мужчины. Такой процесс связан с функциональным расстройством половой системы и называется «анэякуляцией».

Отсутствие эякуляции подразделяется на такие виды:

  • первичная – наступает оргазм, но семя не выходит;
  • вторичная – семяизвержение достигается только через мастурбацию;
  • полная – сложная патология, которая включает в себя несколько форм.

Формы полной анэякуляции:

  • асперматизм – нарушение семяизвержения, отсутствует оргазм;
  • ретроградная эякуляции – ослабевает оргазм, а выброс семени происходит в мочевой пузырь;
  • нарушение поступления семенной жидкости в мочеиспускательный канал. Сперма задерживается в семявыводящих протоках. Во время такого процесса есть оргазм, но очень слабый.
почему происходит быстрое семяизвержение

Чаще всего, полная анэякуляция происходит у мужчин в том случае, если у них врожденный порок мочеполовой системы. Другими словами, отсутствует семявыводящие протоки. В таком случае семяизвержение происходит внутри мочеполовой системы. Это считается патологией. Как результат – развитие воспалительных заболеваний.

Если мужчина заметил нарушения эякуляции у себя, то ему необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью к андрологу или к урологу.

Как бороться с преждевременной эякуляцией и слабой эрекцией?

Потребуется лечение, чтобы избавиться от быстрой эякуляции. Необходимо установить причину, после чего лечащий врач подбирает оптимальный вариант лечения:

  • лекарственную терапию;
  • микрохирургическую коррекцию семяизвержения;
  • физиотерапевтический способ лечения.

Эффективные препараты от быстрого семяизвержения: «Сеалекс», «Лидокаин», «Виагра», «Левитра», «Сиалис». Эти препараты повышают потенцию и увеличивают продолжительность секса.

быстро происходит семяизвержения у мужчин

Самолечением заниматься не стоит. Поскольку можно только усугубить состояние.

Быстрое семяизвержение – распространенная проблема, которую необходимо лечить. Психолог, уролог, сексопатолог - квалифицированно помогут справиться с проблемой раз и навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.