Липосакция коленей: виды липосакции, назначение, подготовка, алгоритм проведения процедуры, отзывы с фото до и после

Каждая женщина мечтает иметь стройное и подтянутое тело. В погоне за своей красотой представительницы прекрасного пола не только сидят на различных диетах и выполняют тяжелые физические упражнения, но также и проводят различные процедуры. Каждая женщина, страдающая лишним весом, знает, как тяжело избавиться от жировых накоплений в области коленок. Именно эта область худеет в последнюю очередь, и то не всегда. Однако невероятное желание иметь стройные красивые ноги подводит женщин к выполнению такой процедуры, как липосакция коленей. В этой статье будет рассмотрено, какие виды липосакции существуют, как они проводятся. Также в статье вы сможете увидеть фото липосакции коленей. Внимательно прочитайте предоставленную информацию для того, чтобы себя максимально вооружить и обезопасить.

Несколько слов о жире в области коленного сустава

Как известно, жир в человеческом организме откладывается самым непредсказуемым образом. Это связано с метаболическими процессами в организме, а также с наличием некоторых разновидностей заболеваний. Жир в области коленей накапливается у всех людей по-разному. И зависит это от того, в каком же состоянии находятся коленные хрящи.

липосакция коленей фото

Жировые отложения вокруг коленей очень портят эстетический вид ног. Поэтому представительницы прекрасного пола так яро хотят от них избавиться, используя при этом даже такую процедуру, как липосакция коленей. Так как данную часть тела физически очень трудно натренировать, на ней и накапливается большое количество жировых отложений, даже при условии, что остальные части тела стройные и подтянутые.

Что представляет собой липосакция коленей

Фото после проведения процедуры могут просто поражать, так как внешний вид нижних конечностей меняется до неузнаваемости. Если вы все же хотите улучшить внешний вид коленей и готовы на проведение липосакции, вы должны ознакомиться с тем, что же представляет собой данная операция.

Липосакция коленей является хирургическим вмешательством, направленным на ликвидацию жировых запасов в желаемой области. Проведение такой процедуры считается безопасным, и очень редко приводит к получению травм. Суть в том, что за одно ее проведение будет удалено лишь небольшое количество жировых накоплений. Однако несмотря на простоту данного метода, вам все же нужно со всей ответственностью отнестись к поиску квалифицированного медработника, который будет проводить данную манипуляцию, так как операция будет проводиться в месте, где проходят жизненно важные нервы, а также сосуды.

Обычно данная процедура проводится с помощью совершенного медицинского оборудования в эстетических клиниках. Так как операция сама по себе не сложная, пациент очень быстро после нее восстанавливается, и может продолжать жить привычной жизнью.

Как известно, основная часть жира накапливается именно на передней и тыльной части колена, а также над чашечкой, поэтому чаще всего липосакцию коленей проводят одновременно с корректировкой бедер, так как в этой зоне жир также уходит нехотя. Однако учтите, процедура будет эффективна только в том случае, если у пациента нет ожирения.

Преимущества липосакции

Липосакция коленей, фото "до" и "после" которой просто поражают, является методом, имеющим очень большое количество преимуществ. Рассмотрим, в чем же они заключаются:

  • данный метод является очень простым и безопасным, и при этом очень редко приводит к каким-либо последствиям;
  • после проведения процедуры восстановительный период протекает очень быстро, поэтому пациент практически сразу же может приступать к ведению своих привычных дел;
липосакция коленей фото до и после
  • операция не оставляет после себя заметных шрамом, что является ее явным преимуществом;
  • при ее проведении проводится местное обезболивание, что не оказывает отрицательного влияние на общее здоровье человека;
  • если пациент будет вести здоровый образ жизни, и следить за своим внешним видом, то жировые отложения в этой столь неприятной области его больше не будут беспокоить;
  • женщина приобретает красивые стройные ноги, и становится более уверенной в себе и своих силах.

Противопоказания к проведению процедуры

Несмотря на то, что липосакция коленей (фото "до" и "после" вы можете увидеть в этой статье) считается довольно простой процедурой, все же существуют некоторые противопоказания к ее проведению. Так от операции нужно отказаться людям в таких случаях:

  • При наличии сильного ожирения, а также при таком опасном заболевании, как сахарный диабет.
  • Ни в коем случае не проводите процедуру, если на данный момент вы страдаете какими-либо инфекционными и воспалительными патологиями.
  • Откажитесь от проведения процедуры при наличии серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Также липосакцию коленей запрещено проводить лицам, не достигшим двадцати двух летнего возраста
  • Не стоит рисковать, если на участках в области колен у вас присутствуют заболевания кожных покровов.

Виды операций

Липосакция коленей (отзывы "до" и "после" вы можете прочитать в этой статье) проводится несколькими методами, каждый из которых имеет свои особенности.

Самым первым и распространенным способом считается проведение процедуры с помощью вакуума. Этот способ заключается во введении специального вещества, способного размягчать жировые отложения. Затем через определенный временной промежуток под кожу вводится специальная трубка, совершающая вращательные движения и разрушающая жировые клетки. Далее уже размягченный жир приобретает вид особой эмульсии, которая удаляется из необходимой области с помощью специального вакуумного механизма.

езоперационная липосакция коленей

Липосакция области коленей также может быть проведена и с помощью ультразвукового метода. В этом случае жир будет разрушен при помощи ультразвука, после чего он будет выведен из организма с помощью небольших зондов, оказывающих воздействие благодаря высокочастотному току. Этот метод имеет множество преимуществ, так как с его помощью можно ускорить обмен веществ и укрепить кожные покровы.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется лазерный метод липосакции над коленями. Для его осуществления в необходимом месте делается несколько небольших проколов, через которые вводятся электроды, проводящие лазерные лучи. Жировые отложения разрушаются с помощью лазера, а затем выводятся из организма с помощью вакуумного метода, либо же благодаря кровеносной и лимфатической системам.

Существует еще один метод липосакции, называемый криолиполизом. На самом деле этот способ не очень часто применяется для удаления лишнего жира, однако с его помощью можно прекрасно подкорректировать область коленей. При использовании этого способа используются специальные охлаждающие методики, способные разрушать жировую ткань. Далее же продукты распада будут выводиться из организма естественным образом с помощью лимфатической системы.

Особенности подготовки к проведению процедуры

Перед проведением лазерной липосакции коленей, а также других методов данной процедуры очень важно пройти все этапы подготовки, которые исключат всевозможные риски и подтвердят, что проведение данной операции будет целесообразным.

И так, в чем же все-таки заключается подготовка:

  • Первое, что вам нужно - посетить хирурга для консультации. Он подберет тип процедуры, который сможет подойти именно для вас, учитывая индивидуальные особенности вашего организма, и, в частности, кожных покровов.
  • Также очень важным будет посетить терапевта для того, чтобы определить наличие всевозможных противопоказаний. Он вас направит на сдачу анализов мочи, крови, гормонов, а также на наличие в организме инфекционных процессов. Проводить процедуру можно только в том случае, если терапевт вам даст на это добро.
  • Далее вам придется посетить анестезиолога, для подбора наиболее оптимального метода анестезии именно для вас.
липосакция области коленей
  • За две недели до проведения операции вам нужно отказаться от применения всех лекарственных препаратов. Особенно это касается средств, имеющих гормональную основу (не всем пациентам можно это делать, поэтому не рискуйте своим здоровьем). Также перестаньте употреблять алкогольные напитки и табачные изделия.
  • За восемь часов до проведения вмешательства нельзя пить воду, а также принимать пищу.

Особенности проведения процедуры

Липосакция коленей (отзывы, фото "до" и "после" проведения операции не могут не удивлять) осуществляется по одной общей схеме все зависимости от метода проведения процедуры. Каждый метод отличен от другого лишь в некоторых тонких деталях, но смысл при этом не меняется. И так, как же проводится данная манипуляция:

  • вначале хирург на теле пациента наводит маркером зоны, которые нужно откорректировать;
  • затем обрабатывает кожные покровы антибактериальным веществом и вводит пациенту наркоз;
  • если используется вакуумный метод, под кожу вводится специальное вещество, способное размягчать жировую ткань;
  • далее делаются отверстия, через которые жир будет выводиться;
липосакция коленей фото до и после отзывы
  • в конце операции на эти отверстия накладываются небольшие швы, а также устанавливается дренаж, с помощью которого выводится секрет.

После проведения процедуры на ноги пациента будет надето специальное белье, обладающее утягивающим эффектом. Это поможет поврежденным тканям как можно быстрее восстановиться. Обычно проведение операции занимает не более одного-двух часов.

Особенности восстановительного периода

Если безоперационная липосакция коленей прошла успешно, пациент может покинуть клинику в этот же день. Однако при необходимости доктор может порекомендовать пациенту побыть на стационаре в клинике пару дней до полной нормализации состояния. В первые три дня после проведения процедуры очень важно соблюдать постельный режим, и лишь после этого можно начинать совершать легкую двигательную активность. Однако стоит быть готовым к тому, что на протяжении этого периода пациента будут сопровождать боль, отечности и повышение температуры тела. Для того, чтобы купировать эти симптомы можно принимать обезболивающие, а также жаропонижающие лекарства. По истечению недели состояние начнет приходить в норму.

Важные рекомендации

В первый месяц после проведения процедуры очень важно соблюдать некоторые рекомендации. Рассмотрим, какие именно:

  • обязательно носите компрессионное белье;
  • ни в коем случае не лежите в ванной, а также не посещайте сауну и баню. Также на протяжении этого периода откажитесь от посещения бассейна;
  • не загорайте, а также берегите себя от поднятия больших тяжестей. Также противопоказано на протяжении этого периода выполнять интенсивные физические упражнения.

Отзывы о липосакции коленей свидетельствуют о том, что данная процедура способна навсегда избавить от жировых отложений. Однако такое возможно только в том случае, если вы будете тщательно следить за своим весом и нормализуете рацион питания. Если же вес вашего тела начнет расти, то не исключена и вероятность того, что колени приобретут свой прежний внешний вид.

липосакция над коленями

Обратите внимание на то, что данную процедуру лучше всего проводить, пока на улице холода. Ведь после нее вам придется носить компрессионное белье, а в жару вам это принесет массу неудобств.

Возможно ли наличие осложнений

Для того, чтобы понять, насколько эффективной является данная процедура, посмотрите фото "до" и "после". Липосакция коленей, конечно, считается легкой и безопасной манипуляией, но несмотря на это, она все же считается оперативным вмешательством, после которого могут возникнуть некоторые осложнения. Какие именно, рассмотрим дальше:

  • возникновение сером и гематом, которые могут возникнуть в результате повреждения сосудов и лимфатических узлов;
  • раны на коже могут быть инфицированными, а это повлечет за собой множество неприятностей;
  • неопытность врача может привести к возникновению такого явления, как некроз кожных покровов;
  • если жир был удален неравномерно, не исключено возникновение неровностей кожных покровов, которые разгладить будет не так-то просто;
  • если в кровяное русло попадет жировая ткань, то это может привести к жировой эмболии, что является очень опасным последствием.

Отзывы пациенток

На самом деле, многие женщины обращаются к эстетическим хирургам для проведения такой процедуры, как липосакция. С ее помощью можно удалить жировые накопления даже на таких труднодоступных местах, как колени. Сама операция проводится под местным наркозом, после которого нет долгих «отходняков», что по словам пациентов является очень большим преимуществом. Благодаря анестезии данная манипуляция безболезненная, однако может сопровождаться сильными болевыми ощущениями во время восстановительного периода.

После проведения процедуры ноги приобретают очень красивые очертания, что не может не радовать как самих женщин, так и их партнеров. Практически все женщины довольны результатами после проведения липосакции.

Выводы

Липосакция коленей является отличным решением для тех, кто не может избавиться от ненавистного жира в данной области. Данная процедура является достаточно простой, но в то же время может таить в себе множество опасностей. Поэтому перед ее проведением обязательно посоветуйтесь с опытным врачом.

липосакция коленей до и после отзывы

Липосакция действительно может привести к прекрасным результатам, однако если вы не измените свой образ жизни, то все будет впустую, и лишний жир вернется, как ни в чем не бывало. Необходимо регулярно заниматься спортом и придерживаться здорового питания. Берегите себя и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.