Как правильно переезжать на новую квартиру: народные приметы и советы

Вопрос о том, как правильно переезжать, начинает волновать задолго до переезда. Даже будучи скептиками, часто люди при въезде в новую квартиру испытывают волнение и верят в необъяснимые явления. Соблюдение определенного рода рекомендаций позволяет существенно снизить градус накала страстей и несколько успокоить душевное состояние. Кроме того, своеобразные «обряды», к которым многие относятся со здравой долей скепсиса, легко выполнимы. Так почему бы не соблюсти эти дивные традиции, чтобы потом не оправдывать этим неприятности.

Если вы не первые хозяева нового дома

Любое новое жилище для людей представляет собой совершенно иной клубок энергетических линий, который таит, к примеру, ссоры и разногласия бывших жителей. Речь идет о доме, приобретенном на вторичном рынке.

как правильно заселяться в новую квартиру приметы

Как говорится, стены хранят и впитывают в себя энергетику, и если она была негативной, новые владельцы столкнутся с постоянно угнетенной атмосферой, унынием, несчастными событиями, плохим самочувствием. Нет четкого ответа на вопрос о том, как правильно переезжать, но сделать то, что в силах, просто необходимо хотя бы для того, чтобы наполнить новый дом позитивом.

Почему не стоит жить в «неподготовленной» квартире?

«Дома и стены помогают» – пожалуй, каждый сталкивался с такой поговоркой. Так вот, вполне правильным будет и обратный вариант. Если человек въехал в помещение, в котором семья страдала из-за разногласий или же постоянных ссор, то его жизнь вскорости изменится, но, к сожалению, не в лучшую сторону. Негативная аура предметов и даже самих стен будет давить, лишать тяги к жизни, активности. Из молодого, жизнерадостного человека можно превратиться в старика, который и сам будет искать «подпитку» у родных, станет злым и раздражительным.

как правильно переезжать в другой город

В итоге это завершится проблемами со здоровьем, поскольку невозможно постоянно находиться под психологическим давлением без последствий для организма. Среди рекомендаций касательно того, как правильно переезжать в новую квартиру, первой следует выделить уборку, как энергетическую, так и физическую.

Уборка в доме

Необходимо избавиться от вещей прошлых жильцов. Если они захотят, пускай забирают их себе, но в кратчайшие сроки. Чем дольше хлам хранится в новой квартире, тем хуже, это приводит к наслоению впечатлений, «захламленности» в разуме и душе, портит настроение. Приведем несколько интересных рекомендаций, касательно оставленных бывшими владельцами вещей. А также поговорим о приметах и как правильно переезжать в новую квартиру, следуя им.

как правильно переезжать в новую квартиру

Необходимо позаботиться о том, чтобы все старые вещи оказались на помойке или же в гараже прежних жильцов. Особенное внимание следует уделить старым фото и личным вещам. Ни в коем случае нельзя использовать предметы быта, их рамки для фото, расчески, носить одежду. Опасаться следует также зеркал, так как они, по приметам, являются дверью в потусторонний мир и хранят в себе старую энергетику. Генеральная уборка – это ключевая примета касательно того, чтобы правильно переехать в другую квартиру. Первое, что необходимо сделать – генеральную уборку. Нужно провести ее как на старом месте жилья, так и на новом.

Необходимо попрощаться

Продолжаем разбираться с тем, как правильно переезжать. Крайне важно провести ритуал прощания. Он позволяет несколько сгладить остатки собственной энергетики и не остаться зависимым от фона на прошлом месте проживания. Генеральная уборка должна быть комплексной. Мало только подмести полы, нужно все буквально вычистить и тщательно проверить, чтобы нигде не осталось даже пары личных безделушек. Недобрый человек может легко использовать их против вас.

правильно переезжать в новую квартиру советы

Кроме того, важно привести жилище в порядок еще и в духовном плане, например, воспользовавшись благовониями и церковными свечами. Убирая за собой энергетический мусор, люди оставляют помещение чистым, одновременно уберегая себя от постороннего влияния или даже прямого вреда. В данном случае ключевая примета о том, как правильно переезжать, заключается в чистоте самого процесса, когда человека не тащит за собой эмоциональный багаж и всяческие переживания из прошлого жилья.

Последняя трапеза и домовой

На старом месте проживания просто необходимо провести последнюю трапезу, об этом говорят практически все приметы. Продолжаем давать советы по поводу того, как правильно переезжать в новую квартиру. Итак, бес старых эмоциональных связей с жильем провести это можно, просто забрав с собой домового. Этот добрый дух будет служить защитником нового жилья, а также обеспечит ощущение комфорта и безопасности. Провернуть его переселение можно без лишних сложностей. Как это сделать?

как правильно переезжать с квартиры на квартиру

Нужно забрать с собой веник со старого жилья, предварительно подметя там полы. Что же до лакомства, то наилучшим вариантом будет пирог. Учимся переезжать правильно. Это позволит не только уйти красиво, но еще и вкусно. Если жизнь в старой квартире была горькой, то нужно приготовить что-то соленое, тогда как при благополучном проживании – сладкое. Отобедать должна вся семья, когда уже все убрано. После этого нужно собрать крошки, вымыть и убрать квартиру, завершив тем самым ритуал прощания.

Животное в новом доме

Крайне важно, перед тем как начнется заселение, запустить в дом кошку, котенка или же собаку. Пожалуй, каждый слышал о том, что животное позволяет защитить дом от негативной энергетики и сделать его ауру чище. Кошки в данном случае подойдут лучше, так как они более привязаны к собственному жилью, а потому будут защищать его охотнее. Кроме того, немало легенд наделяют их сакральным значением и мистическими способностями.

как правильно переехать в другую квартиру

Психологи тоже рекомендуют завести животное на новом месте, можно даже хомяка или рыбок. Наличие дополнительной жизни, когда человек на работе или же ушел по делам, позволит сделать квартиру теплее, комфортнее и уютнее. Задаваясь вопросом о том, как правильно переезжать в другой город, получаем ответ: так же. Необходимо соблюдать те же традиции.

Несколько примет на благополучие

Среди рекомендаций касательно того, как переезжать правильно, есть несколько советов для обеспечения благополучия на новом месте жительства. Так, к примеру, нужно после животного забросить в дом несколько монеток, которые следует впоследствии спрятать и надежно охранять. Они послужат залогом благополучия и благосостояния будущих жильцов. Кроме того, никогда не будет лишним повесить над входной дверью подкову на удачу. Если сама примета известна, то вот ее особенностям мало кто уделяет внимание. Нередко можно увидеть, как она висит концами вниз, вся в пыли и грязи. Такого допускать нельзя.

как правильно переезжать

Ее следует приколотить максимально надежно, конечно же, «рожками» вверх и постоянно держать в чистоте. Тогда удача никогда не забудет дорогу в дом новых жильцов и будет следовать за ними по пятам. Непосредственно сам процесс переезда лучше начать с самого утра, чем раньше, тем лучше. Нелишне будет встать с рассветом и завершить дела до сумерек, тогда все в руках жильцов будет буквально спориться. Самый благоприятный день для такого мероприятия – суббота, не стоит переезжать в понедельник, поскольку это может испортить предстоящую рабочую неделю.

В новой квартире все должно быть обновленным

Еще один совет, как правильно переезжать в новую квартиру. Он предусматривает тщательный отбор и выброс всего старого и потрепанного. Лучше пусть вещей будет немного, но их качество и новизна обеспечат благополучие семье. Кроме того, важно привнести в жилище что-то кардинальное, новое, свое. Пусть это будут окна или же двери, поклейка красивых обоев, мебель. Не обязательно сразу же делать весь ремонт, хоть это и положительно скажется на энергетике дома, но вот что-то сделать просто необходимо. В противном случае жильцы столкнутся с постоянной апатией, ленью, привязанностью к старым переживаниям и вещам, что нехорошо.

Как видим, советов о том, как правильно переезжать, много, но вот следовать им или нет – это дело каждого. Но напоследок можно сказать только одно: не стоит пренебрегать тем, что сделать просто. Ведь в итоге это пойдет исключительно на пользу самим жильцам и обеспечит в новом доме приятную семейную атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.