2 din магнитолы "Пионер: технические характеристики, обзор

Компания "Пионер" выпускает качественную мультимедиа технику, включая как 1 din и 2 din магнитолы, так и аксессуары к ним. Все автомагнитолы оснащены большим количеством функций. Цена на автомагнитолы зависит именно от них. За автомагнитолу с навигационной системой, Bluetooth или другими полезными функциями, придется заплатить немалую сумму.

Технические составляющие Pioneer SPH-DA120

Наличие GPS да
Наличие дисковода нет
Номинальная мощность магнитолы 27 Вт
Поддержка Apple CarPlay Да
Сенсорный экран да
Разрешение дисплея 800*400 пикселей
Диагональ монитора 6 дюймов
Дополнительные функции USB-вход, диапазон радиочастот - FM и CB
Pioneer SPH-DA120 carplay

Описание Pioneer SPH-DA120

SPH-DA120 - 2 din магнитола "Пионер" с навигацией. Доступна функция подключения как Андроид, так и Эппл девайсов. Также присутствует функция Apple CarPlay, позволяющая управлять собственным Apple девайсом с экрана автомагнитолы, не отвлекаясь от дороги. Например, с экрана магнитолы можно набрать любого абонента и говорить по выносному микрофону, входящему в комплект, использовать навигационные программы и транслировать изображение с экрана Айфона на экран магнитолы.

Дисплей 2 din магнитолы "Пионер" с диагональю 6 дюймов и разрешением 800*480 пикселей имеет сенсорное управление и отлично вписывается в интерьер любого автомобиля.

Магнитола имеет превосходный звук, как и у всей продукции компании "Пионер". На каждом канале доступно 27 Вт номинальной мощности. Есть разъем для подключения сабвуфера.

У процессорной 2 din магнитолы "Пионер" существует достаточное количество настроек магнитолы, благодаря которым можно регулировать как уровень общего выходящего сигнала, так и уровень сабвуфера и каждого канала по отдельности.

При помощи управления с руля, можно управлять устройством благодаря адаптеру, расположенному сзади.

Средняя цена данной магнитолы на российском рынке является 25 000 рублей, что в переводе в валюту составляет 375 долларов. Аналогом 2 din магнитолы "Пионер" SPH-DA120 считается Alpine iLX-700, которая стоит около 45 000 рублей.

Pioneer SPH-DA120 in car

Технические составляющие Pioneer MVH-AV290BT

Наличие Bluetooth да
Наличие эквалайзера да
Синхронизация с Apple устройствами есть
Диагональ монитора 6.2 дюйма
Соотношение сторон экрана 16:9
Дополнительные функции FM, CB, 5-полосный эквалайзер, русифицированное меню, Bluetooth, разъем питания, поддержка камеры для парковки, разъем для управления с руля
Pioneer MVH-AV290BT

Описание Pioneer MVH-AV290BT

MVH-AV290BT - 2 din магнитола "Пионер" с Блютузом. Стала выпускаться довольно недавно - в 2017 году. Относится к классу бюджетных магнитол.

Данная 2 din магнитола имеет сенсорный дисплей с диагональю 6 дюймов. Благодаря ему можно легко управлять всеми возможностями магнитолы, не используя никакие кнопки.

Спереди находится огромный сенсорный экран, около него располагаются кнопки управления: уменьшение/увеличение громкости, перелистывание треков и радиостанций, кнопка "Домой", кнопка включения дисплея и отключения громкости.

Особенности 2 din магнитолы "Пионер":

  • наличие разъема мини-джек, благодаря которому можно использовать ноутбук, планшет, телефон и другую технику с AUX-разъемом для проигрывания треков. С помощью него можно выводить звук на динамики автомагнитолы, прослушивая треки или просматривая фильм;
  • USB-разъем, благодаря которому можно прослушивать и просматривать мультимедиа, заранее загруженное на флеш-носитель;
  • Разъем для парковочной камеры с проекционными полосками на экране, которые позволяют легче ориентироваться при езде задним ходом. Также при включении задней передачи на экране автоматически появляется изображение с камеры, даже на старых моделях автомобилей с механической коробкой передач;
  • Поддержка соединения Bluetooth. Благодаря ему можно подключать все устройства с поддержкой этой функции. К примеру, в случае отсутствия динамиков в автомобиле можно подключиться к портативной Bluetooth-колонке. Также можно принимать входящие звонки и разговаривать с помощью встроенного микрофона.

Интерфейс 2 din магнитолы "Пионер" очень простой и понятный, и самое главное - русифицированный. Магнитола способна проигрывать многие форматы, как аудио, так и видео. При использовании флеш-накопителей можно применять навигацию по папкам, файлам. Также имеется поиск по трекам, альбомам, исполнителям, названиям видео.

В комплект с автомагнитолой идет 2 din магнитола, диск с инструкцией, провода для подключения к питанию и выносной микрофон.

Pioneer MVH-AV290BT

Pioneer 8701

Модель 8701 - 2 din "Андроид"-магнитола "Пионер". Операционная система - "Андроид 5.1".

Данная магнитола имеет 16 гигабайт встроенной памяти и 1 гигабайт оперативной, а также Wi-Fi модуль и GPS-модуль, представляющий собой выносную GPS-антенну, которую обычно либо устанавливают сбоку передней панели автомобиля, либо приклеивают позади зеркала заднего вида.

Наличие Bluetooth-модуля позволяет подключать до 2 устройств к автомагнитоле. Также есть возможность разговаривать по телефону благодаря выносному микрофону.

В комплект входит сама магнитола, съемная шахта, пульт дистанционного управления, ISO-кабели, GPS-антенна, выносной микрофон и инструкция, загруженная на компакт-диск.

На лицевой панели 2 din магнитолы "Пионер" расположен огромный дисплей c разрешением 1024*600 пикселей. Имеется покрытие против солнечных лучей, а также сенсорное управление. Около монитора расположены механические кнопки: возврат действия, кнопка "Домой", диспетчер задач, энкодер для регулировки уровня громкости, мини-джек и USB-разъем.

Pioneer 8701

Вывод

Каждому владельцу автомобиля свойственно иметь свои критерии выбора автомагнитолы. Но большинство обращают внимание на надежность сборки, марку изделия, а также наличие некоторых популярных в данное время функций, таких как Bluetooth, система навигации и другие полезные функции, делающих поездку на автомобиле более комфортной. Магнитолы фирмы «Пионер» отлично отвечают всем этим требованиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.