Сонник: золотое кольцо на пальце. К чему снится золотое кольцо?

Рассказать о том, к чему снится золотое кольцо на пальце, сонники смогут лучше всего. Однако в обилии современных изданий очень просто растеряться. Чтобы помочь нашему читателю верно и быстро расшифровать свой сон, мы подготовили текущую статью. В ней мы представили самое полное и подробное толкование образа. А чтобы читателю было удобнее ориентироваться в материале, мы разбили его на смысловые части.

Что символизирует золотое кольцо

По мнению именитых авторов, самое свадебное украшение является знаком верности, целостности, бесконечности или вечности. Традиционно считается, что кольцо, приснившееся молодой девушке или особе, не состоящей в браке, предвещает встречу с достойным мужчиной, большую любовь и семейное счастье. Свободному представителю сильной половины человечества изучаемый символ пророчит успех у интересной ему женщины, которая ранее игнорировала или попросту не замечала.

Также он может указывать на подсознательную неудовлетворенность сновидца, его закомплексованность и неуверенность в себе. Согласно соннику одевать золотое кольцо на палец значит брать на себя какие-то обязательства, возвышаться в обществе, получать власть, приобретать славу и уважение.

Негативный сон, сумбурный или оставивший после себя неприятный осадок, указывает на психологические проблемы сновидца. Вероятнее всего, человек застрял в бесконечно повторяющейся ситуации. Однако совсем необязательно ночная греза подразумевает что-то плохое. Может быть, что сновидец с кем-то связан обещанием, привязанностью, верностью. Или же сон действительно указывает на нерешенные проблемы. Определить это должен каждый самостоятельно путем анализа своей жизни.

золотое кольцо сонник

Немаловажную роль в толковании любой ночной грезы играют детали. В данном случае это материал, из которого сделано кольцо. В сонниках толкование золотого кольца на пальце можно отыскать следующее: золото с древних времен ассоциируется с богатством, значимостью, величественностью, поэтому изучаемое украшение предвещает бесконечную власть. Однако не стоит сразу думать о том, что видение пророчит высокий пост, стремительную карьеру и прочее. Ведь также оно может подразумевать главенство человека в семейной жизни, его власть над супругом. А если приснившееся золотое кольцо сновидец не узнал, то есть посчитал чужим, значит, ночная греза указывает на некие отягощающие, обременительные обязательства.

Что происходило с кольцом

Еще одна важная подробность, определяющая характер толкования сна, касается действий сновидца. Ведь изучаемый предмет можно было примерять, покупать, находить и прочее. Исследуем эти действия более подробно.

Если приснилось, что прогуливаясь человек нашел изучаемый предмет, его жизнь скоро улучшится, потому как люди в полной мере оценят достоинства и умения. Однако по соннику одевать золотое кольцо на палец — к необходимости быть внимательнее к окружающей действительности. В противном случае можно опустить шанс показать лучшие стороны своей личности. Кража чужого кольца — предвестник сложного периода, в который сильнее всего пострадает репутация сновидца. Подарить или передать украшение — отказаться от отношений или обязательств. Получить кольцо или купить самостоятельно — встретить человека, с которым случится головокружительный, но недолгий роман. Если привиделось, будто красивое кольцо преподнес любимый человек, значит, ночная греза указывает на его сильную любовь. Но если кольцо треснуло после того, как сновидец его надел, отношения не принесут ничего хорошего. Вполне возможно, что избранник лукавит и пытается всеми силами продемонстрировать привязанность, которой нет.

Интересное замечание сделал Зигмунд Фрейд в своем соннике: золотое кольцо на пальце знакомого, особенно то, что подарил сам сновидец, указывает на важного человека. Иначе говоря, того, к которому сновидец испытывает как минимум симпатию.

золотое кольцо дарить

На каком пальце было кольцо

Практически все сомнологи связывают изучаемый образ с любовью, межличностными отношениями, семьей. Поэтому чаще всего золотое кольцо представляется как обручальное и обещает сновидцу радужные романтические перспективы. Традиционно считается, что молодым барышням и кавалерам оно предвещает успех у противоположного пола, скорое и счастливое замужество. Женщинам, находящимся в браке, но еще не имеющим детей, - благополучную беременность. Тем, кто уже успел обзавестись потомством, кольцо сулит взаимопонимание, крепкие связи детей и родителей, а в некоторых случаях появление внуков. Пожилым людям, которые увидели золотое кольцо на пальце, сонник обещает крепкое здоровье и долголетие. Если изучаемый символ привиделся больному человеку, значит, он может надеяться на выздоровление.

Также именитые авторы утверждают, что толкование видения меняется в зависимости от того, на каком пальце было кольцо. К примеру, украшение на большом пальце характеризует человека, уверенного в себе и своих силах, крепко стоящего на ногах. Кольцо, увиденное на указательном пальце, предвещает сновидцу некую награду. Вероятно, окружающие наконец заметят его заслуги и оценят по достоинству. Кольцо на среднем пальце предупреждает о скорых семейных конфликтах. Особенно тревожным знаком считается сломанное украшение. По мнению толкователей, оно указывает на то, что избранник сновидца перестал хранить ему верность. А вот безымянный палец, украшенный золотом, считается предвестником любовного признания, замужества или судьбоносной встречи. Согласно сонникам золотое кольцо на безымянном пальце всегда намекает на скорую свадьбу. Барышням стоит ждать предложения в ближайшие дни, а молодым людям — переходить к действиям.

Какая рука была украшена кольцом

Чтобы растолковать свой сон правильно, очень важно вспомнить, где конкретно было украшение. Потому как Густав Миллер был склонен полагать, что кольцо на собственной правой руке обещает истинную любовь и союз, защищенный от супружеских измен. А вот бабушка Ванга верила, что такой символ указывает на неспособность сновидца найти выход из сложившейся ситуации. По ее мнению, кольцо на правой руке символизирует цикличность, когда человек постоянно наступает на одни грабли. Мужчинам, ожидающим рождения ребенка, подобный знак предвещает появление крепкого мальчика.

золотое кольцо мужчине

Традиционно считается, что золотому кольцу на пальце правой руки сонники дают положительную трактовку. В то время как левая рука с украшением рисует негативные перспективы. Многие авторы убеждены, что подобный знак обещает сложный брак или воссоединение с плохой компанией. Человеку, состоящему в браке, кольцо на левой руке грозит серьезной ссорой с любимым или даже разводом. Это и неудивительно, ведь в реальности люди надевают кольца на левую руку в случае расставаний.

На чьих руках было кольцо

Густав Миллер в своем соннике отмечает, что золотое кольцо на собственной руке пророчит успех в любых начинаниях. А бабушка Ванга убеждает нас в другом: подобное видение указывает на обещание или клятву, которую человек дал кому-то. Если украшение было мало или давило, значит, теперь он жалеет о совершенном поступке. А если велико, сонник о золотом кольце на пальце сообщает о том, что сновидец в реальности нарушил клятву, предал любимого человека. Вследствие этого его ждут сложности и конфликты. Также негативным считается знак — упавший, соскользнувший с руки перстень. Он предупреждает о непредвиденных расходах.

Густав Миллер был убежден, будто кольца на руках других людей сулят сновидцу рост благосостояния, улучшение финансового положения. Причем он говорил следующее: чем лучше материал, тем позитивнее перспективы. Также известный толкователь ночных грез считал, перстень на женских руках означает скорое повышение по службе, процветание. А украшение, оказавшееся на пальце мужской руки, не является многообещающим. Оно указывает на то, что сновидец не достигнет желаемых успехов в любви. Однако если привиделось золотое кольцо на пальце мужчине, сонник советует в этом случае стать более благородным и обольстительным. Разумеется, если он действительно любит барышню. А вот женщине Миллер рекомендует переключить свое внимание на более достойного кандидата.

Было ли кольцо украшено камнем

Если пересмотреть огромное количество толкований изучаемого образа, можно сделать вывод, что драгоценный, особенно большой и роскошный камень предвещает прекрасное будущее, в котором любые преграды рухнут, а сложные вопросы решатся сами собой. Единственное условие для исполнения предсказания заключается в целеустремленности сновидца. Кроме того, важно, чтобы он следовал зову сердца и не изменял принципам. Тогда судьба будет благоволить. Еще одно значение золотого кольца на пальце у мужчины, по соннику, отражает его готовность к семейной жизни.

золотое кольцо с камнем

Очень часто люди узнают и запоминают, что за камень украшал перстень. В этом случае можно представить более подробную трактовку. Если в кольце красовался бриллиант, значит, сновидца ждет уважение, слава, профессиональная удача, получение награды. А рубин, напротив, сулит недуги, проблемы и страдания. Если украшение было у сновидца, неприятности ждут его, у другого человека — кого-то из близких. Изумруд обещает богатство, жемчуг – слезы и печаль, топаз – запоминающееся путешествие, гранат — страстный роман, янтарь — искреннюю взаимную любовь.

Помимо вышеперечисленных трактовок есть и негативное поверье о золотом кольце с камнем на пальце. В сонниках есть отметка, будто перстень с черно-белым камнем свободной девушке сулит замужество, а женатой — вдовство. Однако мадам Хассе была убеждена, что это толкование подходит лишь к кольцу, сделанному из дешевых материалов: железа, пластмассы и прочего.

К чему снится обручальное кольцо

Традиционно считается, что подобное кольцо является предвестником счастливой семейной жизни. Однако некоторые сомнологи даже в этом символе умудряются углядеть негатив. Попробуем разобраться, когда обручальное кольцо действительно сулит плохие события. Начнем с того, что подобный знак судьбы обещает сновидцу исполнение всех желаний и планов относительно избранника. После видения можно быть уверенным в любви и верности партнера. То есть новое, блестящее, целое и приятное глазу кольцо не должно внушать опасений или страха. Это добрый символ, подтверждающий силу любви. Другое дело, если изучаемый вид украшений был деформирован, поломан, имел треснутый камень. В этом случае ночная греза указывает на назревающий конфликт с любимым человеком. Причина его будет довольно банальна - измена. Причем сказать однозначно, кто решиться на предательство, не сможет ни один толкователь. Но если сновидец, читающий значение сна, уверен в своей частоте, значит, необходимо приглядеться к избраннику.

Также интересное замечание сделал Зигмунд Фрейд в своем соннике. Золотое кольцо с камнем на пальце у женщины обещает ей скорую встречу с будущим мужем или же рождение малыша. То есть ночная греза оповещает сновидицу о грядущих событиях. Но если видение посещает мужчину - именно на его пальце находится кольцо, значит, сон отражает подсознательное желание найти истинную любовь и жениться на ней.

О чем говорит количество колец

золотое кольцо приснилось

Еще один важный параметр, непосредственно влияющий на толкование, требует от сновидца вспомнить, сколько было колец. Значение одного украшения мы подробно разобрали ранее. А если приснилось несколько перстней? Что сулит сон в этом случае? Специалисты склонны полагать и описывать следующую трактовку в своих сонниках: золотые обручальные кольца на пальцах означают, что человека ждет счастливый брак, благополучная жизнь, уважение и подчинение окружающих. Но лишь в том случае, если не были подарены знакомым или другом. Потому как этот сюжет указывает на его лживость и предвещает возможное предательство. Найти много колец - добиться признания в любом начинании. Купить - получить прибыль и обеспечить себе безбедную и прекрасную жизнь. Просто примерять - достичь завидного статуса. В современном соннике указано, что много колец на руках демонстрируют уверенность сновидца в своих силах. В исламском же сказано следующее: несколько перстней означают отличное здоровье человека, прилив сил, его нацеленность на достижение желаемого.

Известный психолог Зигмунд Фрейд полагал, что любая ночная греза может раскрыть характер интимной жизни сновидца. Множество колец, по его мнению, олицетворяют поклонников, любовников. И если украшения были массивны, сделаны из золота, дополнены драгоценными камнями, значит, человек очень счастлив в сексуальном плане. Если кольца были надеты лишь на одну руку, либидо сновидица повышено, в реальности он имеет несколько партнеров. Также доктор Фрейд говорил: людям, у которых есть постоянный партнер, сон разъясняет силу его страсти. Соответственно толкованию сонника, на пальцах много золотых колец, которые выполнены из дешевого материала или выглядят невзрачно, гарантируют лишь легкую симпатию, красивые и дорогие — безудержную любовь и сумасшедшее желание.

Если у сновидца было два кольца на одном пальце, в его жизни царит гармония и покой. Отношения с партнером просто идеальны, ведь любимый человек понимает с полуслова. Если на обеих руках симметрично расположены одинаковые кольца, ночная греза оповещает сновидца о его безусловной совместимости с партнером.

К чему снится сломанное золотое кольцо

золотое кольцо треснуло

Практически все изученные ранее толкования носили позитивные окрас. Но иногда изучаемое видение может предвещать плохие события. Это происходит в том случае, если кольцо сломалось. По мнению Нострадамуса, потускневшее, деформированное или треснувшее украшение обещает трудный период, черную полосу. Причем совсем неважно, где было кольцо: на руках сновидца или кого-то другого. Прогноз в любом случае будет один. Если приснилось позеленевшее от времени кольцо с трещиной или сколом, бабушка Ванга обещает ссоры с любимым человеком. А если перстень оказался на безымянном пальце правой руки, то и вовсе следует ожидать развода.

Довольно страшное предсказание предлагает Густав Миллер. Изучив, что сулит золотое кольцо на пальце, в соннике он указывает следующее: от сломанного украшения не стоит ожидать чего-то хорошего. Невесте или жениху этот знак предсказывает лживую любовь. А замужним людям рекомендует внимательнее относиться к супругу. Вероятнее всего, любимый человек серьезно болен и нуждается в своевременном лечении. Если пустить дело на самотек, результат может быть плачевным. Также Миллер предлагает вспомнить, не треснул ли камень во сне. Потому как это видение указывает на необходимость разорвать отношения с недавним знакомым. Иначе можно сломать свою судьбу.

Именитые авторы говорят, что особенно тревожным знаком считается сломанное, лопнувшее золотое кольцо, потому как символизирует самого сновидца. Вероятнее всего, недавно человек пережил серьезный стресс и сейчас пребывает в депрессии. Или же пошатнулось его здоровье. Перспективы у сна не самые радужные. Но если вовремя заняться собой, любую ситуацию можно обернуть в свою пользу. Совсем плачевный образ представляет Нострадамус в своем соннике. На пальцах много золотых колец, треснувших, лопнутых, сломанных, оказывается в том случае, если человек оказался в безвыходной ситуации или находится на волосок от смерти. Чтобы спастись, следует обратиться к семье и друзьям. Они знают, как помочь.

Если привиделось старинное кольцо

золотое кольцо стариное

Чтобы разобраться в толковании ночной грезы, важно вспомнить, каким был перстень. Потому как эксперты считают, что новое украшение символизирует будущее, новые связи, знакомства, события и прочее. А вот старое, потертое, пыльное, фамильное обращает внимание сновидца на прошлое. Если родственники, как живые, так и умершие, сновидцу надели на палец золотое кольцо, сонник рекомендуют обратить внимание на своих родителей, бабушек, дедушек и других представителей старшего поколения. Может быть, что они желают передать что-то ценное — знания, сокровенные тайны или семейную реликвию. А если сновидец сам передает кольцо кому-то из близких или абсолютно незнакомых людей, значит, видение отражает подсознательную готовность человека делиться своим опытом с окружающими.

Также важно вспомнить, была ли передача добровольной. Считается, будто нежелание других людей отдать сновидцу старинное кольцо демонстрирует наличие скелетов в их шкафу. Да и он сам, отказывающийся распрощаться с украшением, имеет массу секретов или один, но очень серьезный и страшный. Вот на что указывают старинные золотые кольца на пальцах рук, по соннику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.