Экстрасенс - это... Определение и предположительные способности

Каждый человек по-своему уникален. Но есть группа индивидов, которые обладают паранормальными способностями, которые не совсем понятны обычным людям. И это экстрасенсы. Такие люди видят вещи, которые недоступны другим. Они могут предсказывать будущее или видеть прошлое. Каждый из экстрасенсов обладает особым даром. Из этой статье вы узнаете больше о паранормальных способностях и об их использовании.

История экстрасенсов

Во все столетия были люди, которые предсказывали будущее, занимались целительством и обладали тайными знаниями. В языческой Древней Руси – это был волхв, в Древнем Египте – жрец, а в Сербии и Черногории – здухач. Кроме того, в Европе можно было встретить ведьм, колдунов, магов, знахарей, вещунов, чародеев. Все эти люди так же как и экстрасенсы обладали определенными способностями. Они могли читать мысли, предсказывать будущее и даже управлять погодой.

В современном мире существует множество различных телепрограмм, в которых можно наглядно увидеть, как работают люди, которые обладают паранормальными способностями. Например, «Дневник экстрасенса с Дарией Воскобоевой». В этой передаче боевая ведьма из Санкт-Петербурга расследует самые необычные дела и раскрывает тайны, которые, казалось бы, навсегда унесли с собой умершие люди.

Термин «экстрасенсорика»

Экстрасенс это

Экстрасенсорное восприятие впервые стали изучать в 1911 году в США в Стэнфордском университете. Джозеф Рейн, Луиза Рейн, Уильям Макдугалл и Карл Зенер проводили эксперименты со студентами-добровольцами. Суть их заключалась в выявлении паранормальных способностей. Например, в одном из экспериментов перед испытуемыми раскладывали карточки, и они должны были угадать, что на них было изображено. О тех, кому с высокой точностью удавалось отгадать, говорили, что они обладают Extra Sensory Perception – сверхчувственным восприятием. В дальнейшем таких людей стали называть экстрасенсами.

Различные направления

Существует достаточно много проявлений экстрасенсорного восприятия:

  • ясновидение;
  • телепатия;
  • биолокация;
  • телекинез;
  • медиумизм;
  • целительство.

Экстрасенс может обладать, как всеми способностями вместе, так и определенным набором. Кроме того, для работы могут быть использованы самые различные предметы. Из самых популярных можно выделить:

  • карты;
  • руны;
  • маятник;
  • четки;
  • ножи;
  • свечи;
  • зеркала;
  • рамки;
  • бубенцы.

Экстрасенс – это человек, который сам выбирает необходимые ему инструменты. Такие предметы помогают предсказывать будущее или, например, держать связь с потусторонними силами.

Экстрасенс это кто ?

Принцип работы

Общество относится к экстрасенсам с большим недоверием. Ясновидящая Елизавета Лилеева называет такое восприятие полярным. С одной стороны, люди верят во все сказанное, а с другой – полностью отрицают само явление.

Конечно, этому есть свое объяснение. Во-первых, мало кто знает, по какому принципу работают ясновидящие и маги, а во вторых, в обществе сильно укоренилось мнение, что экстрасенсы — это шарлатаны. И действительно, некоторые из них, не обладая особыми способностями, выполняют ряд магических услуг, и берут за это немалые деньги.

Принцип работы экстрасенсов можно разделить на две большие группы. Первая, связываясь с потусторонними силами (духами), получает от них необходимую информацию. Например, британская ясновидящая и медиум Хелен Брайт утверждает, что работает с помощью проводника, которого зовут Эхуда.

Известный экстрасенс - Хелен Брайт

Он защищает ее от негативного воздействия и помогает проводить ритуалы. Недостатком такого принципа работы является то, что дух не всегда может быть в настроении, чтобы отвечать на вопросы. Кроме того, сущности из того мира ничего не делают просто так. Если он помогает экстрасенсу, значит и для него в этом есть выгода. Некоторые просят что-нибудь принести в жертву, другие же просто подпитываются энергией от того, кому помогают.

Вторая группа — это экстрасенсы, которые умеют входить в энергоинформационное поле. Это такой себе вселенский банк данных, который содержит информацию о событиях прошлого, настоящего и будущего. По этому принципу работают большинство сильнейших экстрасенсов (Виктория Райдос, Александр Шепс, Мерилин Керро).

Есть и еще одна группа ясновидящих, которые утверждают, что не являются людьми. Например, известный экстрасенс Джулия Ванг. По ее словам, которые позже подтвердила и ее мама, отцом ясновидящей является внеземное существо (пришелец), который пришел на Землю в образе парня. Именно после контакта с ним у женщины родилась Джулия Ванг.

Джулия Ванг - финалистка шоу "Битва экстрасенсов"

Она была участницей шоу «Битва Экстрасенсов», где заняла первое место. Изначально, многие не верили, что девушка с модельной внешностью может действительно обладать паранормальными способностями. Но она смогла доказать всем, что действительно является самой сильной. Кроме того, в 2016 году Джулия Ванг участвовала вместе с Александром Шепсом в проекте «Расследование экстрасенсов».

Как появляются способности?

Кроме вопроса, "кто это — экстрасенс?", многих волнует и другой — "как возникает этот особый да?". На самом деле, у каждого ясновидящего или мага есть свой особый путь, по которому он прошел. Как правило, магические способности передаются по наследству. Причем, не от мамы к дочери, а через поколение — от бабушки к внучке.

Но иногда, способности проявляются и у людей, у которых среди родственников нет экстрасенсов. Обычно дар появляется после каких-то потрясений или, например, аварий. Если развивать свои способности, можно достичь больших вершин.

Можно ли развить дар?

Экстрасенс — это кто такой? Это человек, обладающий способностью видеть прошлое, будущее и настоящее. Конечно же, многим интересно, а можно ли развить у себя такой дар. На самом деле, практически у каждого есть небольшие способности, но человек этого не замечает.

Задумайтесь, часто ли происходит так, что вы подумаете о человеке, и он звонит или внезапно встречаете его на улице. На самом деле это также проявление того, что вы входите в информационное поле.

Развить способности к экстрасенсорике можно, и для этого существует множество различных способов. В первую очередь следует определиться для чего вам это необходимо, и в каком направлении вы хотели бы работать. Изучим самые основные из них и их особенности.

Ясновидение

Это дар, который позволяет получать информацию о прошлом, настоящем и будущем. Такая тонкая сверхъестественная проницательность позволяет увидеть или почувствовать любую ситуацию из любого отрезка времени. О таких людях также, говорят, что они прорицатели. Например, болгарская ясновидящая Ванга во время Второй мировой войны определяла местонахождение солдат, которые пропали без вести. Множество ее предсказаний уже сбылось и продолжает сбываться.

Экстрасенс это кто такой

В современном мире ясновидящие могут работать и по фото. Экстрасенс - это своеобразный рентген, который считывает информацию и может о многом рассказать, только увидев лицо человека. Подключаясь к энергоинформационному полю, в его голове всплывают картины из прошлого или будущего личности.

Среди наиболее популярных инструментов, используемых ясновидящими, можно выделить карты Таро и руны. Через них они видят различные события и ситуации. Постоянно практикуясь в гаданиях и предсказаниях, можно развить в себе дар ясновидения.

Целительство

Это нетрадиционная медицина, которая позволяет излечить себя или другого человека. Каждый из целителей работает по своему принципу. Чтобы лечить людей следует обладать большим количеством энергии. Врачеватели используют самые различные методы: заговоры, молитвы, травы.

Биолокацию также можно отнести к этому разделу. Например, в системе Л. Г. Пучко «Многомерная медицина», использование маятника и диаграмм позволяет не только выявить заболевания и их причину, но и избавиться от них при помощи специальных вибрационных рядов.

Экстрасенсы и работа с маятником

Медиумы

Это экстрасенсы, которые получают информацию при помощи потусторонних сил. Проводя специальные ритуалы, они входят в контакт с душами умерших людей. Такие практики используются в вуду, умбанде, кандомбле. Иногда потусторонние силы «входят в тело медиума» и таким образом передают необходимую информацию другим людям.

Практики спиритизма считаются одними из самых опасных. Прежде чем вступать в контакт с умершими людьми, следует хорошо подготовиться. Известны случаи, когда обычные люди, пытаясь вызывать духов, теряли рассудок. Это объяснится тем, что слабая, неподготовленная психика не может воспринимать такие явления.

Сильнейшие экстрасенсы

Конечно, следует понимать, что наукой так и не удалось доказать наличие у людей экстрасенсорных способностей. У каждого человека есть выбор: верить в магические способности или нет. В любом случае, даже если вы решились обратиться за помощью к экстрасенсам, не следует забывать о здравом смысле. Только сам человек несет ответственность за свою судьбу и поступки, которые он совершает. Многие экстрасенсы являются отличными психологами, и поэтому они действительно могут помочь в решении определенных проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.