Что собой представляют охотничьи принадлежности?

Часто можно встретить словосочетание «охотничьи принадлежности». Казалось бы, что в них может входить? Оружие, да и патроны. Если так думаете, знайте – подобное утверждение ошибочно. Кроме этих, вне всяких сомнений, очень важных вещей, нужно еще много чего, дабы упростить полевой быт.

Вводная информация

охотничьи принадлежности

Итак, необходимы охотничьи принадлежности. Что же к ним относится? В первую очередь, необходимо вспомнить про жесткий футляр или ружейный чехол. Ведь оружие само по себе очень опасно. Необходимо обезопасить окружающих во время его неиспользования. Кроме этого, следует позаботиться и о наличии средств для ухода. Ведь ружье необходимо чистить и смазывать, поддерживая в надлежащем состоянии. Целый ящик тащить не нужно, но вот шомпол, металлические и волосяные щетки, нейтральное и щелочное масло могут понадобиться. Ведь может случиться всякое: застрянут гильзы, забьется снег в стволы или что-то еще. К этому необходимо быть всегда готовым. В сырую погоду боеприпасы могут набухать. В связи с этим доставать их из патронников может быть делом проблематичным. Поможет здесь экстрактор-извлекатель.

К тому же, учитывая, что ходить придется в различных местах, не лишним будет наличие компаса, чтобы ориентироваться на местности. Не нужно забывать и о ножах. Причем внимание лучше обращать не на устрашающие массивные кинжалы, а на удобные и легкие представители семейства. Например – складные ножи.

А в чем это все носить?

охотничьи принадлежности фото

Необходимо задуматься и про другие охотничьи принадлежности. Оружие можно носить и в руках, тогда как с боеприпасами подобный вариант не подходит. Для таких случаев используются патронташи. Существует большое количество их различных видов, поэтому выбор чего-то конкретного – дело индивидуальное. К тому же, этот элемент очень удобен. Не следует забывать и про ягдташи. Это обыкновенная сумка, которая носится сбоку на ремне и перекидывается через плечо.

Отправляясь на охоту, не следует забывать и о медикаментах первой необходимости. Ведь можно банально порезаться или даже пострадать в схватке со зверем. Если охота ведется с собаками, то необходимо позаботиться и о средствах первой помощи раненому псу.

А что собой представляют охотничьи рыболовные принадлежности?

охотничьи рыболовные принадлежности

Подготовка необходима не только тогда, когда планируется стрельба. Охота на рыбу также требует наличия определенных принадлежностей. Если опустить уже рассмотренное снаряжение человека, то основные затрагиваемые в данном случае вопросы касаются инструментария, с помощью которого осуществляется ловля. Условно их можно разделить на несколько групп. Итак, есть рыболовные принадлежности:

  1. Что используются как удилище или корпус для снасти.
  2. Сигнализирующие о поклеве рыбы.
  3. Используемые как искусственная приманка, а также необходимые для ее оснащения.
  4. Средства механизации забросов и перемещения наживки.
  5. Рыболовные принадлежности, являющиеся связующим звеном между удилищем и приманкой.
  6. Предназначенные для хранения рыбы и используемого инструментария для ее ловли.
  7. Средства бурения лунок.

О транспортных средствах

охотничьи принадлежности - автомобиль

Да, это тоже охотничьи принадлежности. Самое простое транспортное средство – это велосипед. Он обладает высокой проходимостью, быстроходен, можно ездить в темноте, а также перевозить багаж среднего и малого размера. К тому же, велосипед имеет легкий ход, удобен в плане посадки, комфортен и безопасен при езде.

Следующая группа – это мототранспортные средства личного использования. К ним относятся мопеды, мотороллеры, мотоциклы, скутеры. Они позволяют перевозить довольно большие туши, например, оленя или лося.

Следующая группа – это гребные и моторные суда. К ним относятся катера, лодки, байдарки. Они довольно вместительные, а также часто являются единственным средством передвижения в труднодоступные области.

Но самый распространенный транспорт, особенно, когда речь идет о значительном расстоянии (десятки и сотни, а иногда и тысячи километров) – это автомобили. Они бывают самые различные. Для охоты можно использовать, как и простые седаны (правда больше для того, чтобы поездить по проселочным дорогам и доехать до поляны, с которой все будет начинаться), так и продвинутые внедорожники, которые могут весьма успешно передвигаться по топям. Выбор здесь зависит от финансов и того, какие ТС нравятся.

Фото охотничьих принадлежностей позволят получить представление обо всем их широком разнообразии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.