Планета Марс в Стрельце у мужчин и женщин: особенности и характеристики

Ваш Марс изменчив, поэтому вас одновременно переполняет гнев, веселость и интеллектуальное вдохновение. Марс в Стрельце очень инстинктивен и интуитивен. Он чувствует мельчайшие изменения в окружающем мире. Наличие изменчивого Марса в знаках зодиака у мужчины в гороскопе означает, что такой человек гибок и спонтанен.

Стрелец и красный бархат.

Стрельцы - самоуверенные искатели свободы

Любопытный и энергичный Стрелец - один из самых больших путешественников среди всех знаков зодиака. Открытый ум и философский взгляд на жизнь побуждают их бродить по миру в поисках смысла бытия.

Стрелец экстраверт, оптимист и энтузиаст, и ему нравятся любые изменения. Стрельцы способны трансформировать свои мысли в конкретные действия, и они сделают все для достижения своих целей.

Как и другие знаки огня, Стрелец должен постоянно находиться в контакте с миром, желая испытать как можно больше новых ощущений. Правящая планета Стрельца - Юпитер, самая большая планета зодиака. Их энтузиазм не имеет границ, и поэтому люди, рожденные под знаком Стрельца, обладают большим чувством юмора и безграничным любопытством.

Свобода - это их величайшее сокровище, потому что с ней они могут свободно путешествовать и исследовать разные культуры и философии. Из-за своей честности, рожденные под знаком Стрельца часто нетерпеливы и бестактны, когда им очень нужно что-то сказать или что-то сделать, поэтому важно научиться выражать себя толерантным и социально приемлемым способом.

Созвездие Стрельца.

Марс: огонь, война и жизненная сила

Марс - это планета, которая управляет знаком Овна и традиционно ассоциируется со Скорпионом. Его главный парадокс скрывается в том, что он отвечает за наш первый и последний вздох, начало жизни, проявленное через начало зодиакального круга, и его конец в смертельном знаке Скорпиона. Хотя он всегда считается ответственным за войну, боль, разрушение и борьбу, Марс - это просто бессознательная животная природа, которой мы не даем достаточной свободы. Ограничения в нашем (прежде всего сексуальном) самовыражении приведут к торможениям всех видов деятельности и накоплению гнева и разочарования в подсознании. Марс представляет нашу основную энергию, нашу первую чакру и говорит о страхах, которые, как правило, контролируют нашу жизнь. Если мы достаточно храбры, чтобы оправдать весь наш потенциал на планете Земля, Марс - это тот, кто поможет нам найти свой собственный путь в жизни, а также решить любые материальные и экзистенциальные проблемы. Он щедро предоставит нам свою энергию, необходимую для выполнения любых планов и достижения любых целей, которые мы ставим перед собой.

Названный в честь римского бога войны, Марс часто называют «Красная планета» из-за его цвета. На самом деле эта окраска - результат ржавления железа, которое покрывает его поверхность. Вопреки распространенному мнению, Марс - не очень дружелюбная планета. Из 39 миссий на Марс только 16 стали успешными. Его атмосфера очень тонкая, пылевые бури сильные, а поверхность очень холодная из-за расстояния от Солнца. Вокруг него вращаются две луны, которые называются Фобос (что означает «страх») и Деймос (что означает «паника»), напоминающие нам о проблемах, которые в астрологии традиционно связываются с этой планетой.

Великая сила

В своей книге о духовной астрологии Пер Хенрик Гуллофосс пишет, что изменчивые знаки Марса сосредоточены на сегодняшнем дне и способны быстро встать на ноги, а также делать свой собственный выбор.

Стрелец на фоне шторма.

Марс в Стрельце у мужчины стремится выйти за пределы возможного, обретя свою жизненную миссию, а для этого ему нужна большая сила и мотивация. И он ее получает. Ваша жизненная философия меняется, когда вы расширяете свой жизненный опыт и кругозор, становитесь мудрыми и способным действовать в гармонии с этой новой мудростью.

Вдохновение и гнев

Когда Марс пылает в огне, все тело будто загорается. Когда Марс в Стрельце у мужчины ловит волну вдохновения, его энтузиазм становится заразным для других людей.

У вас бывают вспышки, но вы быстро отходите от них. Вы склонны к упрямству, иногда вам не хватает дипломатичности, чтобы смягчить свое давление на других людей в этом гневливом состоянии. Вы можете непреднамеренно обидеть близких, растоптать их самооценку.

Страсть к движению и обучению

Марсу в Стрельце у мужчины нужно постоянное движение. У некоторых это выражается в кропотливом труде, для других - старательной учебе. Но чаще всего Марс в Стрельце у мужчин и женщин в гороскопе подразумевает частые изнурительные тренировки. Скорее всего, вам нравятся соревнования и спортивные игры. Вам нравится путешествовать пешком, ведь для этого нужно стопроцентное физическое участие всего вашего организма. Вы можете прийти к тому, что переедете заграницу или за город, чтобы была возможность путешествовать, добираясь до работы. Окружающие будут говорить, что вы усложняете свою жизнь, но их мнение вас никогда особо не заботило.

Любознательные наклонности Стрельца дают вам естественную страсть к обучению. Ее вы направите на то, чтобы изучать различные практические навыки, связанные с вашими основными увлечениями, такими как подводное плавание или альпийский треккинг. Вы преуспеваете в областях, где знания непосредственно связаны с практикой, и всегда есть чему поучиться. Вам редко бывает скучно, так как вы остаетесь в движении, постоянно ища какое-нибудь новое приключение на свою голову.

Как пишет Василиса Володина, Марс в Стрельце у мужчины любит практику во всех ее проявлениях. Практика - это самый очевидный способ привнести движение в однообразную повседневную жизнь. Планета Марс в Стрельце у мужчин и женщин настроена на ритмы жизни. Она дает своему обладателю неуемную энергию и бурную эмоциональность.

Любвеобильность бога войны

Сексуальные характеристики мужчин выражены в ненасытности, страстности, некоторой склонности к экспериментам, неразборчивости в партнерах и хронической полигамии. Вы - свободный человек, восхищающийся каждым новым любовником или партнером, с которым встречаетесь.

Девушка-Стрелец.

Венера или Маркс в Стрельце у мужчины в любви характеризуется также весьма спортивным отношением к любовным утехам. Это прямолинейные любовники, которые очень четко знают, чего хотят. Они обладают почти детской откровенностью и очень любят веселиться в постели. Смех и грубость - главные атрибуты их интимной жизни. В постели они даже немного эгоистичны, и их потребность выйти за пределы возможного будет особенно ярко проявляться в этой сфере жизни.

Марс в Стрельце в гороскопе женщины и мужчины: вспыльчивость и оптимизм

Когда такой человек злится, то чувствует себя будто убегающим от опасности. У них не так много терпения, чтобы просто подождать, пока гнев остынет. Именно здесь проявляется беспокойный и несколько авантюрный характер Стрельца.

Затрагивает влияние Марса и женщин, и на мужчин влияет как следует. Он дает своим обладателям склонность делать несколько дел одновременно. Их яркое воображение и оптимизм порой могут мешать завершить начатое - они хотят сделать так много, что с трудом концентрируются на чем-то одном.

Горячая кровь

Особенности Марса в Стрельце у мужчины включают в себя привычку жить играючи, что многих может раздражать. Они любят дружеские дебаты, хотя во время них могут опуститься до крайностей. Некоторые воспринимают такую полушуточную сварливость как личное оскорбление, но если вы с ними не согласны - почему бы вам не согласиться? Например, вы можете (особенно если у вас в натальной карте есть Дева или Близнецы) найти много логических дыр в своих собственных аргументах. И тогда ваш друг с Марсом в Стрельце быстро успокоится.

Упрямство и свободолюбие

Марса в Стрельце бывает немного трудно понять. Иногда они кажутся самыми легкими людьми - они любят шутки, веселье, шумные застолья с друзьями. В других случаях они горят и проявляют много страсти по тому или иному поводу. Им нужно чувствовать, что у них есть свое собственное жизненное пространство, которым они владеют. Это люди, которые попросту убегут, когда все станет слишком серьезным или скучным. Скорее всего, они скоро вернутся вновь - просто им нужно немного передохнуть от вашей серьезности и деловитости.

Девушка-Стрелец в образе эльфийки.

Веселость и индивидуализм

Марс в Стрельце не славится излишним терпением. Или хоть каким-то терпением вообще. Эти люди очень беспокойные, активные и предприимчивые. Физическая активность для них - не только естественная потребность, но и лучший способ борьбы с гневом. Они всегда чем-то заняты, постоянно работая над несколькими проектами сразу. Но доводить что-либо до конца им удается не так уж часто. Они получают гораздо больше удовольствия от новых начинаний, чем от доведения старых дел до логического конца. Это люди процесса, а не результата.

Люди с Марсом в Стрельце очень веселые. Они любят участвовать в дружеских дебатах, хотя могут излишне увлечься и кому-нибудь ненароком нахамить. У них часто возникают проблемы с логикой, но при этом они могут быть расстроены, если вы не согласны с их точкой зрения. Они считают сами себя теплыми и заботливыми, но на деле часто могут растоптать чужие чувства, даже не заметив этого.

Дитя любви

Для них естественно искать наслаждение во всем, особенно в любви. Это любовники с большой буквы "Л", для которых секс должен быть спонтанным и свободным. Он видится им, прежде всего, как непреднамеренное выражение радости, свободы и избыточной физической энергии. Они, как правило, очень заботливые любовники, стремящиеся угождать своему партнеру. Они также склонны быть смелыми и импульсивными энтузиастами, которые набрасываются на объекты своего желания с непреодолимой энергией и страстью. Для них любовь с первого взгляда - не просто возможность, но и необходимость.

Марс в Стрельце у мужчины в любви отличается страстью и непостоянством. Любовь приходит к ним так же легко, как и уходит. Точнее, они сами ее от себя отталкивают, увлекшись поиском нового объекта страсти. Они часто отказываются от обязательств, и у них есть плохая привычка забывать о своих высоких принципах и страстных обещаниях, когда они начинают слышать такие слова, как «навсегда» и «всегда». Страх перед заключением или ограничением возможностей может довести их до беспорядочного образа жизни. Даже когда он выглядит спокойным и довольным, вы подозреваете, что где-то в доме есть чемодан, уже упакованный и готовый на тот случай, если ваш возлюбленный ощутит себя недостаточно свободным и ему не ударит в голову очередная нелепая идея, навеянная бурной эмоциональностью. Совместимость Марса в Стрельце у мужчины с другими знаками и планетами зависит от того, насколько они принимают его страстный, но очень инфантильный подход к отношениям.

Стрелец в огненном Марсе.

Однако если вам все же удастся завоевать верность одного из этих призрачных любовников, пусть даже на время, это может стать действительно радостным опытом для вас обоих. Люди с Марсом в Стрельце - наименее контролирующие и требовательные любовники в зодиаке. Они всегда веселые, прямолинейные и инициативные, и всегда знают, чего хотят. Солнце и Марс в гороскопе мужчины придают своему обладателю как раз пресловутую веселость и легкое отношение к жизни. Они относятся к своим сексуальным партнерам, как к лучшим друзьям, и строят отношения на очень прочной основе в виде полного доверия и взаимного уважения. Некоторые люди могут обвинить их в отсутствии эмоциональной глубины и искренности, но для Марса в Стрельце это простое, спонтанное дружелюбие является единственной надежной основой для взаимных чувств. Для них подобное является нормой.

Мужской Марс в знаках зодиака придает своим обладателям спонтанность. Поскольку эти любовники очень спонтанны и беспокойны, они часто кажутся сексуальными авантюристами, поскольку очень любят перемены и всегда жаждут новых впечатлений. Тем не менее, их сексуальный авантюризм, как правило, не выдерживает какого-либо давления со стороны общественного мнения или высоких нравственных стандартов других людей. Правда, склонность реагировать на собственные сексуальные импульсы, не особо задумываясь над последствиями, заставляет их выглядеть со стороны какими-то буйными извращенцами, опасными для общества. Как правило, они избегают открытой конфронтации и спокойно отбрасывают обычаи и табу общества, в котором живут. Независимо от того, какое дикое и мятежное желание может пробудить их огненную сексуальную страсть, у них всегда заготовлено какое-нибудь милое оправдание своему поведению. Так, на всякий случай.

К сексуальным характеристикам мужчин по Марсу относится еще и гиперчувствительность. Они, как правило, очень чувствительны ко всему, что сопровождает их интимную жизнь, и обращают внимание на все - начиная от смены прически у любимого человека и заканчивая изменениями в погоде. К сожалению, любое подобное изменение может испортить им настроение. Их перегретая страсть может быть погашена в мгновение ока неправильным словом, неправильным жестом или даже неправильной музыкой. Учитывая эту повышенную чувствительность к окружению и склонность избегать конфликтов в сексуальной жизни, неудивительно, что Марс в Стрельце способен обходиться без секса в течение длительного времени. Если секс не может быть свежим и спонтанным, если он рискует стать грязным или механическим, тогда это вряд ли стоит того.

Марс, Солнце и Земля.

Ключевая особенность сексуальности Марса в Стрельце, особенно если речь идет о девушке - это невинность. Их подход к любви сочетает в себе такие детские качества, как наивная прямолинейность, доверие и искренне удивление всему новому. Это позволяет любовникам этого типа относиться к своим партнерам с детской простотой, прямотой и бесспорным доверием, что редко встречается в отношениях между взрослыми людьми. Что касается Марса в Стрельце у мужчины, то ничто не портит их впечатление от любви так, как избыток "взрослых" атрибутов отношений - верность, серьезность, ответственность и все, что может ассоциироваться с основательным подходом к этой стороне человеческой жизни. Как правило они остаются инфантильными и безответственными "секс-машинами" до конца своих дней.

И что в итоге?

После сферы Венеры внешняя солнечная энергия проходит через сферу Земли. Здесь она развивается как жизненная энергия, которая оживляет биосферу и ее материальные проявления. Земля - ​​ключевая планета Солнечной системы, потому что мы, люди, видим и Солнечную систему именно с Земли.

Таким образом, наша картина Солнечной системы - это земная картина, обусловленная нашим конкретным положением и функцией в системе. Земля, по-видимому, является единственным местом в нашей Солнечной системе, где развивается органическая жизнь в том виде, в каком мы ее знаем, где определенный тип материальной организации оживляется духом и развивает определенный тип сознания. Поскольку жизнь в человеке развивает чувство собственного достоинства, это чувство самости должно выражать себя посредством конкретных действий, направленных вовне.

Именно эти действия символизирует Марс. Таким образом, Марс, особенно в Стрельце, это мобилизация энергии, способность что-то делать и утверждать себя. Марс часто считался отрицательным символом в астрологии, но его способности сами по себе не являются ни созидательными, ни разрушительными. Многое зависит от того, где расположена и как аспектирована Венера.

Тем не менее, когда способность Марса к действию активируется, также может развиться тенденция причинять боль другим людям и прилагать излишние усердия для достижения чего-либо, особенно когда они компенсируют неуверенность в себе или разочарование в жизни. В таких случаях отрицательные аспекты Марса могут проявляться как безрассудство, упрямство, мстительность или даже открытая враждебность по отношению к окружающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.