Сонник: львица, лев, львенок, гладить львицу, львица нападает. Толкование снов

Лев - царь зверей, поэтому его появление во снах нельзя игнорировать. В эзотерике хищник указывает на скорые перемены в жизни человека, а также предупреждает о возможной опасности, с которой ему предстоит столкнуться. Если прислушаться к толкованию и не игнорировать знаки судьбы, удастся избежать трудностей и привнести в свою жизнь положительные изменения.

Агрессивное животное

У каждого животного своя символика. Лев является олицетворением мощной силы, которая покровительствует над человеком и приводит его к победе. Львица - добытчица в прайде. Она символизирует романтические привязанности спящего, его заботы о личном счастье и семейном благополучии. В сонниках львица и львенок символизируют любовь, гармонию и взаимопонимание.

Пол сновидца

Лев и львица являются многозначными знамениями в эзотерике, при трактовке которых важно учитывать пол и семейное положение сновидца. Одинокой девушке большой лев сулит знакомство со страстным мужчиной, который станет ее любовником. Между молодыми людьми возникнет роман, который в дальнейшем может перерасти в крепкие любовные отношения. Но не следует торопить события, все должно идти своим чередом, иначе можно упустить свое счастье.

Замужней женщине агрессивная львица с оскалом предвещает появление соперницы. Конкурентка может появиться на работе или в личной жизни, но не стоит делать преждевременных выводов и выносить обвинения, не заручившись объективными доказательствами. Лев и львица во сне указывают на то, что сновидице наяву удастся успешно совмещать работу и личную жизнь.

Если в царстве Морфея мужчина видит, как в его дом заходит лев, то вскоре к нему в гости придет человек, к которому он относится с глубоким уважением. Речь может идти о начальнике, коллеге по работе или близком родственнике. Альтернативная трактовка сулит встречу с женщиной, которая станет спящему верной и преданной спутницей жизни. Неженатому парню львица со своим потомством указывает на то, что в его будущей семье главной станет жена. Она мягко подчинит супруга своей воле и возьмет на себя принятие всех ответственных решений в их браке.

Белый, черный, крылатый лев

Белая львица или лев - редкий символ в сновидениях. Это доброе предзнаменование, олицетворяющее исполнение заветных желаний, скорое достижение поставленных и целей и обретение семейного счастья. Однако не стоит забывать о том, что под лежачий камень вода не течет. Бездействие приведет к плохим результатам, поэтому нужно сконцентрироваться на желаемом и предпринять усилия для его воплощения в жизнь.

Черная львица указывает на человека, который использует свою власть во имя разрушения. Велика вероятность того, что речь идет о спящем. Сонник советует ему скорректировать свое поведение, чтобы избежать совершения ошибок, о которых в будущем придется пожалеть.

Лев альбинос

Крылатый хищник сулит неожиданную удачу, финансовое обогащение или обретение популярности. Счастливый случай неожиданно выпадет сновидцу и вызовет у него искреннее удивление и неподдельную радость.

Агрессивное животное

Дикие животные в соннике указывают на то, что спящий не по своей воле вызвал гнев важной персоны. Слышать во сне львиный рев, согласно толкованию мисс Хассе, - предупреждение об опасности, грозящей сновидцу или кому-то из его близких. В ближайшее время не стоит планировать рискованные поездки, чтобы не навлечь на себя беду. Альтернативная трактовка приводится в китайском соннике Чжоу-гуна. По мнению автора, громкий звериный рык сулит широкую известность и славу.

Нападение, укус животного

Популярные сюжеты сновидения:

  • Львица нападает на меня - в соннике предупреждение о том, что спящий столкнется с агрессией авторитетного человека.
  • Увидеть над собой голову льва со звериным оскалом и проснуться в холодном поту - знак, что стремление к власти и богатству не доведет человека до добра. Он может остаться в одиночестве, если не будет уважать потребности и желания окружающих.
  • Если хищник укусил спящего, то наяву у него появится враг, который сильно навредит его репутации. Чтобы избежать серьезной конфронтации, рекомендуется игнорировать попытки противника спровоцировать конфликт.
  • Борьба со львом указывает на то, что сновидец проявит равнодушие к чужому горю.
  • Убить хищника голыми руками - олицетворение физической силы и влиятельности.

Добрый лев

В Универсальном соннике благожелательно настроенный лев указывает на то, что сновидца впереди ждет большой успех, материальное богатство и продвижение по карьерной лестнице. Достигнув высокого положения в обществе, он не должен забывать о тех, благодаря кому ему удалось подняться. Важно всегда помнить о своих истоках и быть благодарным за все в своей жизни.

Лев с детенышами

Сон, в котором человек гладил львицу, сонник мисс Хассе трактует как проявление нежной привязанности к кому-то наяву. Сонник здоровья, напротив, негативно толкует данное сновидение и указывает на возможные проблемы с сердцем или нервами. Если спящий испытывает недомогание, стоит незамедлительно обратиться к врачу, чтобы своевременно предотвратить развитие серьезного заболевания.

Сонник: львица с детенышами

Толкование сюжетов сновидения:

  • Львица с малышами - хороший символ. У спящего появится вдохновение, и он будет фонтанировать идеями, которые впоследствии удастся успешно воплотить в жизнь. Также подобное сновидение предупреждает человека о том, что ему не удастся построить карьеру на обмане, лжи и интригах. Если он будет действовать бесчестно, то впоследствии окажется жертвой своего поведения.
  • Если детеныши сосали молоко матери, то сонник сулит богатство. Одинокой девушке сон предвещает появление молодого поклонника.
  • Резвящиеся рядом с львицей детеныши, знаменуют появление влиятельного покровителя. Если сон видит одинокий человек, то наяву его ожидает интересное и полезное знакомство.
Львица с детенышами

Действия львицы во сне

Трактовка сюжетов ночного видения в зависимости от действий львицы по соннику такова:

  • Если стая львиц в дикой природе сообща напала на жертву, то сновидение обещает успех в делах. Трудности в профессиональной сфере сулит сновидение, в котором львица в одиночку гналась за своей жертвой.
  • Наблюдать со стороны за дракой двух львиц - предупреждение о недруге, который попытается нарушить мир в семье сновидца. Не следует впускать малознакомых людей в свой дом и доверять им свои тайны.
  • Если львица кормила детенышей, то в реальности у спящего появится покровитель, который окажет ему поддержку.
  • Нападение хищницы на детей сновидца и попытка последнего защитить их - знак, что спящий не должен терять бдительность, иначе недоброжелатели воспользуются его слабостью в своих корыстных целях.

Запертое в клетке животное

Запертый в клетке или посаженный на цепь лев указывает на то, что сновидец займет руководящую должность и завоюет уважение авторитетных людей. Однако сонник предупреждает о том, что достичь этого удастся только в случае, если человек сумеет побороть такие качества своего характера, как гордыня, самолюбие и тщеславие.

В соннике Эзопа хищник в клетке отражает тяжелую ситуацию, в которой находится спящий. Ему непросто самостоятельно справиться с трудностями в своей жизни, поэтому он нуждается в помощи близких людей.

Животное в клетке

Если в клетке были заперты львица с львенком, то наяву не следует одновременно браться за несколько дел. Лучшим вариантом будет выбрать одно занятие и поэтапно выполнять его. Лев с львицей, помещенные в зверинец, предрекают полное унижение.

Много львов

Если в царстве Морфея львиный прайд гоняется за крупной добычей, сонник указывает на то, что наяву спящий самостоятельно распоряжается своей жизнью, благодаря чему, в будущем ему удастся достичь больших высот. Он должен развивать свои лидерские качества и не бояться проявлять инициативу.

Увидеть львиную пару с львенком - олицетворение семейного счастья, которое сновидец испытает в реальной жизни. Также ночное видение указывает на то, что человек должен сконцентрироваться на главном и не отвлекаться на мелочи. Незначительные трудности не должны вызывать у него тревогу и лишать уверенности в себе.

Прайд львов

Любоваться во сне львиным прайдом - к радостной встрече с людьми, общение с которыми поднимет настроение спящему и поможет ему отвлечься от ежедневной рутины.

Действия сновидца

Толкование действий спящего в ночном видении:

  • Если человек, который болен наяву, во сне предстает в образе льва, то сонник сулит ему скорое выздоровление. Самочувствие больного будет постепенно улучшаться и ему удастся восстановить свою физическую форму.
  • Сидеть в цирке и наблюдать за выступлением льва снится к продвижению по карьерной лестнице.
  • Охотиться на хищника - предвестник наступления светлой полосы, в которой не будет места неудачам. Наладятся дела на работе, дома и в личной жизни.
  • Попасть в клетку вместе со львом - добрый знак, который символизирует верную и крепкую дружбу. В окружении сновидца есть человек, общением с которым он очень дорожит.
  • Отдыхать или спать на спине льва - символ власти. Удастся завоевать авторитет среди знакомых и достичь высокого положения в обществе.

Сонник Миллера

К чему снится львица по соннику Миллера:

  • Густав Миллер олицетворяет хищника с силой, подчинить которую удается не каждому. Дрессировать во сне льва - знак, указывающий на то, что сновидец заручился поддержкой внешних сил, поэтому любые трудности ему по плечу. Из любой жизненной ситуации он выйдет победителем.
  • Потерпеть поражение в борьбе с диким животным - предупреждение подсознания о неприятностях, которые исходят от недоброжелателей. Спящему удастся преодолеть грядущие трудности, если он не поддастся эмоциям и сумеет проявить выдержку и хладнокровие.
  • Если в царстве Морфея сновидец испытал сильный испуг, когда на него напал лев, то наяву ему удастся достигнуть успеха в непривычной для него сфере деятельности.
  • Укус львицы знаменует нападки и преследования со стороны недругов.
Видеть льва во сне

Сонник Фрейда

В соннике Зигмунда Фрейда львица с львенком молодой женщине предсказывают беременность. Спящая, родит здорового ребенка и испытает счастье материнства. С появлением малыша ее жизнь сильно изменится. В любви к своему ребенку девушка сумеет выразить скопившуюся в ней ласку и нежность.

В мужском сне хищники указывают на то, что у сновидца изменятся сексуальные вкусы и появятся новые предпочтения в сексе. Он испытает острую потребность в том, чтобы разнообразить свои интимные отношения и, возможно, завести новую любовницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.