Дарья Строкоус: биография, карьера и личная жизнь супермодели

Строкоус Дарья – российская супермодель. Ее фотографии неоднократно украшали обложки изданий Numéro, Vogue (Германия, Япония, Китай, Корея, Россия, Португалия), ELLE и т. д. В 2011 году девушка впервые снялась в кино. В фильме-катастрофе С. Содерберга «Заражение» она сыграла украинскую модель Ирину, которая больна смертельным вирусом.

Биография

Строкоус Дарья родилась в 1990 году, 25 сентября, в Москве. Девушка приходится дочерью одному из руководителей телекоммуникационного холдинга «Акадо». Первые пять лет жизни Дарья прожила в Республике Бенин. Вернувшись в столицу России, девочка попала в ансамбль народных танцев, с которым выступала около семи лет. После окончания школы Строкоус планировала получить актерское образование, однако отец настоял на поступлении в МГУ им. М. Ломоносова, где она получила специальность «Журналистика».

Затем, прислушавшись к советам друзей, девушка решила попытать удачу в модельном бизнесе. Первым агентством, с которым сотрудничала Дарья, было Women Management. В сентябре 2007 года она приняла участие в показе Prada в рамках недели моды в Милане. Вскоре Дарья Строкоус демонстрировала одежду от Vanessa Bruno, Charles Anastase, Andrew Gn и других.

Фотосессия Дарьи Строкоус для Harper's Bazaar 2014 года

Развитие карьеры

В 2008 году девушка попала в десяток лучших моделей по версии американского глянца V Magazine. Затем Дарья дефилировала во время шоу Jil Sander, Givenchy, Moschino Cheap & Chic и т. д. В первой половине 2009 года модель приняла участие в более чем 40 показах, которые проходили в Нью-Йорке, Париже и Милане.

В 2010 году Строкоус Дарья впервые снялась в рекламе Prada, D&G и Juicy Couture. Также девушка выступала на шоу Versace, Christian Dior и Marc Jacobs. В мае 2010-го она вместе с Кирси Пиронен появилась на обложке издания Vogue Italia. С этого момента Строкоус сменила статус восходящей звезды на топ-модель. Кроме того, девушка стала постоянной участницей показов десятков именитых дизайнеров, включая Calvin Klein, Chanel, Fendi, Giorgio Armani, Lacoste, Valentino, Victoria Beckham и Vera Wang.

В течение следующих нескольких лет модель была лицом таких брендов, как D&G, Louis Vuitton, Oscar de la Renta, Dior и многих других. Что касается фотосессий для глянцевых изданий, то Дарью можно увидеть на страницах журналов Vogue (Великобритания, США, Испания), Harper's Bazaar, Vanity Fair и т. д. В 2014 году имя Строкоус появилось в списке «Икон индустрии» согласно одному из авторитетных сайтов о моделях.

Фотосессия Дарьи Строкоус для Magazine 2015 года

Личная жизнь

Весной 2017-го Дарья Строкоус начала встречаться с российским миллиардером Рыболовлевым Дмитрием. Модель часто замечали на футбольных матчах в Монако в сопровождении нового избранника. Затем Дарья начала публиковать в социальных сетях фото, сделанные на яхте Рыболовлева.

Стоит сказать, что параллельно модель Барсукова Анна делилась снимками, на которых была изображена вилла в Сан-Тропе, принадлежащая миллиардеру. Из этого следует вывод, что Рыболовлев одновременно состоял в отношениях с двумя девушками. Тем не менее позже мужчина начал появляться в разных уголках мира исключительно в компании Строкоус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.