Сонник: покойник кормит во сне, трактовка, последствия

Если человека во сне кормит покойник, то это знак с крайне мрачной, трагической трактовкой. Увидеть подобного рода кошмар, проснувшись затем в холодном поту, такое не пожелаешь даже врагу, ведь удар по психике сновидца будет существенным. Вместе с тем такой символ обладает огромным по силе сакральным значением, поэтому не стоит им пренебрегать и "сваливать" на эмоциональное истощение или же проблемы в быту.

Каждый сонник, описывающий ситуацию о том, как покойник кормит во сне спящего или его близкого, призывает человека проявить осторожность и тщательно следить за тем, что будет происходить в последующей жизни индивида. Возможно, почивший пытается предупредить родственника об опасности или же призывает присоединиться к нему. Вне зависимости от того, как именно сновидец относится к такому феномену, как вещие сны, знак следует проанализировать и принять во внимание как минимум ради собственного спокойствия.

Символизм и его влияние на восприятие спящего

покойник кормит во сне едой

Смерть во сне сама по себе редко означает непосредственно окончание жизненного пути. Если человек увидел, как его во сне кормит покойник, то такое можно трактовать как проявление заботы, чрезмерной. Порой такого рода знак означает лишь тот факт, что почивший близкий "тянет" за собой своего подопечного. Это приводит к упадку сил, эмоциональному истощению, многочисленным расстройствам, в том числе психики. Не зря предки рекомендовали не горевать по покойнику слишком сильно, ведь это удерживает его душу, не дает перейти в иной мир.

Тот факт, что покойник кормит живого во сне, означает также скорые благие вести, поскольку сам факт дележки продуктов - это положительный знак с очень благоприятным подтекстом. В таком случае брать еду не зазорно и очень даже желательно. Но следует остерегаться в том случае, если блюда уже остыли или же откровенно испортились.

Значение еды во сне

сон покойник кормит конфетами

Различная еда в сновидении обладает разным трактованием. Так, к примеру, если во сне покойник кормит конфетами близкого, то ближайшее будущее будет безоблачным. Однако обилие на столе хлеба говорит о "голодных годах", то есть проблемах в материальном плане. Наличие мелкой рыбы в перечне продуктов для трапезы - это плохой знак, означающий обилие многочисленных проблем и досадных помех на пути к свершениям. Яблоки - это символ плодородия, но также и греха, мясо - богатства, крупы - бедности. В зависимости от тех или иных подробностей может варьироваться весь подтекст конкретного видения. Крайне важно уделить внимание и тщательно запомнить каждую деталь, еще эффективнее представляется запись увиденного по пробуждении.

Благоприятные новости и богатство

покойник кормит живого во сне

Миллер полагает, что еда от покойника во сне - это крайне благоприятный знак, который следует оценивать в качестве предпосылки к скорому благоденствию и положительным новостям. Крайне важно также запомнить, что именно предлагал покойник сновидцу. В зависимости от того, что именно подавалось на стол, варьируется и вектор дальнейшего трактования. Если покойник кормит во сне человека любимым блюдом, то это означает шаг навстречу взаимопониманию в семье. Обилие блюд по время трапезы свидетельствует о скором богатстве, а также дополнительных возможностях. Если же покойник преподносит что-то экзотическое, то новости в первую очередь будут касаться работы и продвижения сновидца. В данном случае имеет место тот редкий случай, когда кошмар оказывается благоприятным знаком.

Не стоит забывать о близких

Приход покойника во сне может быть просьбой, например, о том, чтобы помянуть его или же восстановить отношения с семьей. Увидев сон про близкого человека с его любимым блюдом, человек должен предпринять все возможное для того, чтобы ссоры забылись, а отношения пошли на лад. Такого рода знак - это предупреждение о надвигающейся буре в семье, не нужно просто так проходить мимо проблемы или, того хуже, накалять ситуацию. Важно также направить внимание на то, кто именно пришел в видении. Если это дальний родственник, то в отдаленной ветви семейства назрел разлад, стоит проявить участие.

Пополнение в семье и предупреждение о целомудрии

покойник кормил яблоками во сне для женщины

Если покойник кормит женщину во сне яблоками, то это говорит о скором пополнении в семействе. Вероятно, самой спящей приснился ее отец или же другой близкий мужского пола. Однако если яблоко червивое, то речь идет не о пополнении, а о скорых проблемах в личной жизни. Вероятно, непосредственно сама девушка столкнется со своеобразным альфонсом или же просто ветреным парнем, что едва ли порадовало бы родственников. В таком случае сновидцу рекомендуется как следует разобраться в себе, подумать о доверии близким и понять, кто именно ему нужен в качестве партнера.

Как видно, вариантов трактования даже столь мрачного сна множество. Некоторые сценарии положительны, иные - нет. Верить в это либо нет, решает каждый для себя, но пропускать настолько весомое предупреждение не стоит. Возможно, оно окажется вещим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.