Биография и творческая карьера актрисы Лизы Янковской

Лиза Янковская - дочь известных актеров России Оксаны Фандеры и Филиппа Янковского, любимая внучка прославленного Олега Янковского. В династии Янковских юное дарование родилось в первый день мая 1995 года. Она была уже не первым ребенком в столь знаменитой семье. У девушки есть старший брат - российский актер кино и театра Иван Янковский, рожденный в 1990 году. Снимался в таких известных кинокартинах как "Индиго" и "Приходи на меня посмотреть". Недавно старший брат актрисы решил жениться. Он сделал предложение руки и сердца Вере Панфиловой, которая является дочерью известного музыканта Константина Кинчева. Ровно, как и все члены семейства, Елизавета приняла решение идти по стопам родных и построить карьеру в театре и кино. В настоящем времени Елизавета является студенткой театрального вуза Москвы.

Лиза Янковская: биография и личная жизнь

актриса Лиза Янковская

Елизавета в течение трех лет состояла в отношениях с подающим надежды актером Александром Палем. Об их личной жизни было известно мало, так как пара не любила открыто показывать свои отношения, но иногда баловала поклонников своими совместными фотографиями. Было известно лишь, что они вдвоем хотят большую семью в будущем, но узаконивать свои отношения пока не собираются. В декабре 2017 года пара рассталась. Они удалили совместные фотографии и перестали появляться вместе на публике. После недолгого времени Лиза Янковская была замечена с сыном сценариста и режиссера Авдотьи Смирновой и искусствоведа Аркадия Ипполитова - Данилой Ипполитовым, очень интересным молодым человеком. Данила одного возраста с ее братом, является чемпионом мира по пляжному футболу и искусствоведом, как его отец, а также начинающим продюсером, как его знаменитая мама. Его детищем стала малометражная картина «Судороги. Асфиксия. Смерть». Интересным фактом является то, что возлюбленный Лизы Янковской говорил в одном интервью, что мечтает о том, чтобы переселиться в Италию. На данный момент влюбленные прилетели туда только на каникулы. Молодые не афишируют своих отношений, поэтому их сложно увидеть вместе.

Актерская карьера

российская актриса

Для дочки прославленных родителей Фандеры и Янковского дебютным проектом станет роль в фильме "Взрослые люди", режиссером которой является Бочкова Оксана (она известна по картинам "Плюс один" и "Питер FM"). Это участие в картине для Елизаветы будет первым серьезным шагом в актерской карьере, так как на данный момент в фильмографии Лизы Янковской присутствует лишь одна роль второстепенного плана.

Интересные факты о появлении нового фильма с участием актрисы

биография актрисы

В картине «Взрослые люди» начинающей актрисе предоставили роль 16-летней школьницы, влюбленной в мальчика из своего класса, но, к сожалению, безответно. Да и родители героини против таких отношений. Главной проблемой фильма является столкновение разных поколений, подростков 16-ти лет, которые готовы любить, и 40-летних родителей, которые, по их мнению, всегда знают все лучше своих детей. Сценарий фильма написан Мульменко Л. и является неким ремейком к советской ленте 80-х годов "Вам и не снилось". В прокат фильм должен был выйти осенью 2017 года, однако его выпуск был задержан. Когда картина увидит свет, пока не разглашается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.